]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров прокомментировал увеличение странами НАТО расходов на оборону

11:28 30.06.2025
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стоп-кадр из видеотрансляции

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам Совета министров иностранных дел ОДКБ в Киргизии, прокомментировал слова министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, "что наращивание военных расходов Россией может закончиться для нее крахом, как и для Советского Союза".

"Наверное, он (глава МИД Польши Радослав Сикорский - ред.) предвидит, раз он такой предсказатель, что катастрофическое, по моим оценкам, увеличение бюджета стран НАТО тоже приведет к краху этой организации. А Россия, как сказал президент на днях, (...) планирует сокращать свои военные расходы и руководствоваться здравым смыслом, а не выдумками и не высосанными из пальца угрозами, как это делают страны-члены НАТО, в том числе Радослав Сикорский", - сказал Лавров.

Темы: Сергей Лавров, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2025, 11:30
    Гость: Плавали - знаем!

    Лучше бы г. Лавров прокомментировал своё официальное заявление от 17 февраля 2022 года:
    "В Москве не надеются, что Западу когда-нибудь будет стыдно за распространение клеветы о подготовке мнимого вторжения на Украину".
    Самому-то не стыдно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2025, 01:36
    Гость: rick

    "А Россия, как сказал президент на днях, (...) планирует сокращать свои военные расходы и руководствоваться здравым смыслом, а не выдумками и не высосанными из пальца угрозами"
    --- Начиная 24.02.22 СВО РФ в Украине, руководство РФ исходило из того, что длительность СВО составит самое большее несколько месяцев. Сегодня за окном 1 июля 2025 года и конца СВО РФ в Украине не видно. Любая война имеет прежде всего свои ресурсные пределы, финансовые, человеческие, материальные. Так что рано или поздно СВО в Украине закончиться - решать будут в конечно счете совокупность ресурсов в том числе и финансовых. Так вот, главный источник финансовых ресурсов в РФ - это экспорт сырой нефти и газа. Несмотря на введенные санкции, они остаются главным источник поступления валюты в бюджет РФ. Величина же поступления зависит от цен как на нефть так и газ на мировых рынках. Для РФ будет катастрофическим падения цен за барель нефти ниже 40 долларов, ибо это будет ниже себестоимости нефти, добываемой в РФ. Вспомним, как ЭКОНОМИЧЕСКИ рухнул СССР - нефтедобывающие арабские страны прежде всего Саудовская Аравия понятно в союзе с США РЕЗКО УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО нефти и ее цена упала НИЖЕ себестоимости, добываемой в СССР. СССР лишился поступления валюты, что вызвало эффект домино в экономике. А так в 2024 РФ тратила на военные нужды 145,9н млрд. долларов - третье место в мире
    ВВП РФ в 2024 году оставил 6.910,00 млрд. ддоларов. Т.о. РФ потратила в 2024 2,11 ПРОЦЕНТА от ВВП на военные нужды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2025, 20:04
    Гость: Дауну

    В России расходы на оборону включают и расходы на разоренную с подачи "демократов-дегенератов".
    промышленность.
    Хоть что-то начали сами делать, а не китайское перекрашивать...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.06.2025, 20:00
    Гость: Кстати...

    Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что страны Прибалтики уже скоро поднимут свои военные расходы до 5 процентов ВВП.
    Они могут и до 50 процентов поднять - при условии, что дотации от ЕС возместят им эти расходы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.06.2025, 18:31
    Гость: Дан

    Кто бы говорил-у России сейчас расходы на оборону в 3раза больше чем в большинстве стран НАТО.И даже через 10 лет планируется! довести эти траты до 5% ВВП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.