Директора МХАТ Кехмана задержали по уголовному делу о растрате

Директора МХАТ им. Горького и худрука Михайловского театра Владимира Кехмана задержали в рамках уголовного дела о растрате и присвоении в особо крупном размере, пишет Газета.RU со ссылкой на издание «Фонтанка».
Кехмана задержали сразу же, как только он вернулся из-за границы. Это произошло утром 9 июля в Подмосковье. Расследование против культурного деятеля ведут центральные аппараты Следственного комитета России и ФСБ. Причиной стали «контракты по реконструкции старой сцены МХАТ», которую планировали открывать в октябре 2025 года.
Кехман был приглашен в СК для дачи показаний в качестве свидетеля. Сообщалось, что уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ. По нему проходят несколько неустановленных лиц.
В здании МХАТ имени Горького в Москве проходят обыски.
Минкультуры назначило Владимира Кехмана директором МХАТа им. Горького в 2021 году, сменив на этом посту Татьяну Доронину.
Комментарии читателей Оставить комментарий
чистый прохвост!!
Впечатляет сумма! Это Вам не мелочь по карманам тырить...
Может, правильнее сказать:"получит белорусский народ"? Конечно, нефть, что же еще! Как раз в 2012г в РБ перестала поставляться венесуэльская нефть. А еще раньше сионисты начали беспрецедентный нефтяной шантаж РБ.
Наталия говорит:
"Нужно Минкульт хорошенько потрясти. Там очень много странных назначений. И деньги немалые вращаются. И очень трудно что-то доказать..."
Но ведь те, кого нужно потрясти, и те, кто имеет право трясти, одним миром мазаны.
Поддерживаю Штурмана. Добавить нечего.
В распоряжении белорусских СМИ оказался документ, который свидетельствует о безпрецедентной передаче земель Минской области Катару для строительства охотничьих угодий. Что получит Лукашенко в обмен на щедрый подарок - неизвестно.
Первый заместитель председателя Минского облисполкома издал распоряжение, по которому до конца 2012 года, согласно указу Лукашенко, государству Катар должны быть переданы безвозмездно большие участки земли в Логойском и Смолевичском районах Минской области под строительство резиденции и охотничьих вольеров.
Минскому облисполкому поручается срочно перевести сельскохозяйственные земли, земли лесного фонда в категорию земель иного назначения.
Земли предоставляются Катару бесплатно, без взимания платы за аренду,сроком на 99 лет.
СМИ много раз писали о тесном сотрудничестве Лукашенко с Катаром. Например, спецподразделения Катара проходили подготовку в Минске за несколько месяцев до событий в Ливии. Напомним, в августе 2011 СМИ сообщали о том, что спецподразделения Катара инструктировали ливийских террористов (т.н. повстанцев). Также появлялась информация об их участии в боевых действиях, в том числе, в захвате Каддафи.