]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»

21:14 14.04.2022
, Сергей Черняховский
Фото с сайта pixabay.com

«Когда от имени неизвестно кого провозглашают, что украинской нации не существует, страну нужно покорить, государственность уничтожить, а живущему на данной территории народу запретить называть себя украинцами – то это ровно такой же нацизм»

Одна из главных помех на пути решения задач демилитаризации и денацификации на Украине – подмена целей и задач денацификации декларациями о «деукраинизации».

Притом оба понятия сущностно противоположны.

Что такое денацификация Украины – освобождение Украины и украинцев от господствующего в стране нацизма.

Что такое «деукраинизация» Украины – уничтожение Украины и как страны, и как государства, и к тому же уничтожение украинской самоидентификации как таковой, как «недостойной» страны и несуществующей нации.

Нацизм не есть творение исключительно украинской нации, нацизм - это определенное уродливое состояние национального самосознания. Которому может быть подвержена в определенных условиях любая нация.

Укронацизм – это когда от имени Украины провозглашают «Украина превыше всего», признавая украинцев высшей нацией, а тех, кто не относится к ним – низшими.

Но когда от имени неизвестно кого провозглашают, что украинской нации не существует, страну нужно покорить, государственность уничтожить, а живущему на данной территории народу запретить называть себя украинцами, то есть провозглашают, что украинская нация недостойна существования – то это ровно такой же нацизм. Если это говорит русский – это русский нацизм. Если это говорит поляк – это польский нацизм. Если это скажет турок – это будет турецкий нацизм.

Как нацисты, к какому бы этносу они не принадлежали, они заслуживают одного – денацификации и соответствующего уголовного наказания, ровно так же, как те самые укронацисты, под предлогом борьбы с которыми они предлагают извести «всех хохлов»: с политической точки зрения они – преступники. И поэтому денацификация должна касаться не только наказания совершивших собственно уголовные и военные преступления, но и носителей идей национального превосходства и национальной исключительности.

Геббельс такой же нацист и преступник, как Гитлер или Гиммлер. Российский генерал, общественный деятель или комментатор, на общественном мероприятии или в эфире ток-шоу провозглашающий необходимость изничтожения украинцев за то, что они считают себя украинцами или в иной форме объявляющий некую нацию несуществующей и недостойной существования, такой же нацист и преступник, как Зеленский, Белецкицй, Порошенко, Ярош и прочие.

Унижение и отрицание права на существование одной нации есть такой же нацизм, как и попытка возвеличивания этой нации над остальными. Если вспомнить слова Сталина, то он называл это «моральной животностью».

Сначала такой генерал или комментатор говорит, что «извести нужно хохлов», потом отнесет то же к полякам (увы, представители обоих народов провоцируют такие оценки), потом – естественно, евреев, потом – грузин, потом – чеченцев и всех кавказцев вообще, ну, и так далее: нацист он и есть нацист, даже если носит на плечах погоны российского генерала.

Но не менее важно и другое: с чисто политической точки зрения он вредитель и враг России уже конкретно в нынешней ситуации.

Потому что слушая то, что он говорит, абсолютно немайданутый и сохранивший естественные положительные чувства к России украинец ошалевает и говорит уже себе: «Так значит наши бесноватые не такие уж бесноватые? Значит, действительно, если придут русские – они заставят нас отрекаться от права считать себя украинцами» - и в ответ как минимум начинает поддерживать режим Зеленского, а возможно, и записываться в терроборону и нацгвардию, а «Азову» (экстремистская организация запрещена на территории РФ – ред.) рукоплескать как защитнику Украины как таковой.

Когда-то, в начале 20 века, именно так младотурки создавали турецкую нацию: их солдаты приходили в деревни и спрашивали курда или рамянина: «Ты кто? Скажешь, что турок – будешь жить, скажешь иначе – вспорем живот». Нынешняя граница Турции – это те рубежи, на которых им хватило сил вырезать тех, кто не хотел признать себя турком.

То есть «деукраинизаторы» вместо того, чтобы объединять силы тех, кого не устраивает укронацизм и привлекать к себе ту, большую часть украинского народа, которая нацистами задавлена, вместо этого вынуждают каждого, кто считает себя украинцем, объединяться вокруг нацистов, вставая на защиту нацистской власти.

При этом они заявляют: «Да нет такой нации! Откуда она взялась? Нет украинской культуры – покажите мне ее!». Отвлекаясь от долгого спора о том, откуда взялся термин «украинцы», который возник и распространился довольно поздно и об этимологических корнях которого можно отдельно спорить (то ли «украинец» это житель «украины», то есть «окраины», то ли это житель «крайны», то есть края, страны - это все вообще академическая отвлеченность), тем более, что применительно к жителям Украины этот термин в основном утвердился именно в советский период. Ранее, если царской властью и навязывался термин «малоросс», то в народе он никогда не приживался и более распространен был термин «русин».

Но ко второй половине 20 века идентификация, связанная с термином «украинец», полностью утвердилась, и десятки миллионов людей стали себя таковыми считать. Кстати, в большинстве - как «советские украинцы», а впоследствии очень многие – как «русские украинцы». Вообще есть несколько «украинских самоидентификаций» тех, кто себя в том или ином контексте украинцами считает и называет. И есть та культура, которую они считают своей и считают украинской, и язык, который ими так называется. Кстати, большинство жителей современной Украины признает своим родным языком украинский, хотя по зарубежным (не российским исследованиям) 80 % в быту говорит на русском.

Но являются они украинцами или нет, есть украинская нация или нет – это не требует признания или не признания со стороны: поскольку десятки миллионов называют себя украинцами, значит, этот народ есть. Точно так же, как можно долго спорить, был ли на деле Иисус Христос или это миф, вопрос не в этом. А в том, что если сотни миллионов верили и верят, что он есть, и на протяжении двух тысяч лет в своих действиях исходили из того, что был и есть, значит, христианство есть и бессмысленно говорить, что его нет.

Точно так же, если те, кто считает себя представителями украинской нации, есть, то бессмысленно утверждать, что их нет и пытаться заставить их признать, что их нет.

Вместо того чтобы заниматься конкретным делом и обеспечивать реальную работу по денацификации Украины.

Потому что одно дело - решать задачу, чтобы на Украине не было нацистов и нацизма, а другое – пытаться добиться, чтобы на Украине не было украинцев. Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину. Перове – антифашизм и освободительная миссия братского народа России. Второе – нацизм и геноцид народа Украины.

И только идиот и нацист может подменять одно другим.

Тот, кто ставит и будет осуществлять задачу денацификации Украины – тот антифашист и антинацист. Тот, кто пытается подменить эту задачу задачей «деукраинизации» Украины – тот обыкновенный фашист и нацист, такой же, как нынешние правители Украины.
 

Темы: Отношения России и Украины, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2022, 22:49
    Гость: Русфанат

    Г-н Черняховский очень примитивно смотрит на происходящее на Украине! Хотя вроде бы близок к коммунистам. А вот марксистско-ленинскую методологию забыл. Поэтому и не видит ничего кроме денацификации и деукраинизации. В то время как совершенно очевидно, что война на Донбассе, да и на территории всей Юго-Восточной Украины, носит характер НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ войны русского народа на территории Украины! Именно поэтому российские войска не задержались Киевской, Черниговской и Сумской области. Но последовательно ведут борьбу за области Юго-Востока, где много русских и украинцев русских. Не видеть этого - непростительная близорукость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.04.2022, 03:56
    Гость: astill07

    Основной вопрос, - подразумевает ли тов. Черняховский, что денацификация Украины означает исчезновение (любым путем) "государства Украина"? И, тем самым, возвращение украинцев в один ряд с другими народами России, - татарами, чувашами, дагестанцами и т.д. В таком возвращении, да, действительно, украинцы остаются украинцами, и "деукраинизация", - это просто глупость (и преступление). Нация-государство это ведь не "просто" нация (народ). Это, главным и определяющим образом, государство. А государство, предельно лаконично выражаясь, это "армия, школа, церковь" в одном флаконе. И не просто в "одном флаконе", а и на одном, "государственном", языке. Что означает существование украинцев наряду, рядом, с чувашами, татарами и др., в одном со всеми народами государстве. Где "армия, школа, церковь (культура, если шире)" будет одной для всех и на русском языке. Отсюда, денацификация Украины есть упразднение именно государства Украины, а не украинцев как одного из народов России ("Великой Руси").

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2022, 06:56
    Гость: Topwar 8

    Судя по многолетним забаниваниям моих постов, я прихожу к выводу, что еврейский национальный вопрос умышленно выводится за скобки публичного обсуждения г. Черняховским. Это приводит меня к мысли, что именно он является инициатором этих вопросов и вопросов межнациональных отношений и их выяснением на форумах, однако умело и подло манипулирующим возможностями вырезать не подходящие ему комментарии пользователей. Пренебрегая конституционным правом граждан о запрете цензуры, Черняховский использует платформу КМ.ru для выявления лиц, имеющим противоположную ему точку зрения и вполне вероятно вносящим их в свои списки для отдельных организаций и базы данных.
    Методы ЧК и КГБ среди журналистов определенной национальности хорошо известны. Пора бы г. Черняховскому перестать их использовать и научиться жить без них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2022, 14:24
    Гость: И когда это ты,

    красноармеец липовый, весь мир обойти успел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2022, 11:28
    Гость: товарищ Сухов, о нацизме/фашизме

    То, что существовало в Германии с 1933 года по 1945гг - во всем мире называется ФАШИЗМ.
    *
    То, что сейчас существует внутри так наз Украины: в ее органах власти, в вооруженных силах Украины, в политических кругах и общественно жизни, в бытовой жизни, в сфере общественных отношений и поддерживается большей половиной ее населения (за исключением малой части не сломленных честных людей) - во всем мире называется НАЦИЗМ. УКРОНАЦИЗМ/УКРОФАШИЗМ.
    *
    Фашисты/нацисты всегда держали укронацистов при себе как исполнителей для выполнения самой грязной работы которой брезговали даже они сами, и командовали ими. До 1945 года это были немецкие фашисты, а после 1945 года - американские фашисты (политическая управляющая США верхушка, имеющая цель господствования над всем миров и за его счет).
    *
    СМЕРТЬ ЕВРОПЕЙСКОМУ И АМЕРИКАНСКОМУ ФАШИЗМУ!
    УКРАИНСКОЕ КВАЗИГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СУЩЕСТВОВАТЬ И БУДЕТ РАЗГРОМЛЕНО.
    СМЕРТЬ УКРОНАЦИЗМУ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (450)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
oleUm™ «Radio Иншалла»
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.