]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США и Европа начали работать над гарантиями для Киева

13:02 19.08.2025
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

США и страны Европы намерены незамедлительно приступить к работе над гарантиями безопасности для Киева, чтобы приблизить встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Гарантии будут направлены на укрепление армии Украины и ее оборонных возможностей «без каких-либо ограничений». Агентство пишет, что авторы попытаются обойти требования России к численности ВСУ.

Установление предельной численности ВСУ - один из пунктов российского меморандума по урегулированию, который был представлен на переговорах с Киевом в Стамбуле. Документ также предусматривает нейтралитет Украины и запрет на военную деятельность других государств на территории этой страны. Киев называет эти требования ультиматумом.

Путин после встречи с президентом США Дональдом Трампом на Аляске согласился с необходимостью обеспечить безопасность Украины. Прежде он говорил, что Украина может получить гарантии безопасности, только если при этом будет обеспечена безопасность России.

Что касается встречи с Зеленским, Путин заявлял, что для этого необходимы «определенные условия».

Как пишет Bloomberg, при подготовке США и Европа будут опираться на работу «коалиции желающих» (объединения из более чем 30 стран, которые допускают свое участие в возможной миротворческой миссии на Украине). Предполагается, что в будущем в предоставлении гарантий будут участвовать многонациональные силы, их формат еще не определен.

На переговорах в Вашингтоне с Зеленским, Трампом и европейскими лидерами участники поддержали предоставление Киеву гарантий по типу статьи 5 Устава НАТО, которая посвящена принципу коллективной обороны, сообщает агентство. Источники уточнили, что чиновники еще не проработали их точные детали и роль США.

По данным The Wall Street Journal, гарантии будут включать четыре компонента: военное присутствие, противовоздушную оборону, вооружения и контроль за прекращением боевых действий. Издание сообщало, что США могут оказать косвенную военную поддержку европейским миротворцам без отправки американских войск.

Темы: Украина, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2025, 19:33
    Гость: stalker

    Под властью кого имеете в виду ? Армия России это тоже часть государства, но смелости ей не занимать. Не надо обобщать и делать выводы на основе анализа действий отдельных личностей. И потом, дело не в хотелках, а в нежелании видеть угрозу со стороны Украины своей безопасности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2025, 18:33
    Гость: Боцман

    Лучшая гарантия безопасности для Юкрейн это исчезновение с карты мира соседнего большого государства и возникновение на его месте маленьких и не агрессивных республик

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2025, 16:23
    Гость: rick

    Всякие гарантии - это только возможность, т.е. возможность, которая может реализоваться, а может и нет т.е. любая гарантия реализуется с определенной вероятностью. Например гарантии США для безопасности Израиля БУДУТ ВСЕГДА РЕАЛИЗОВАТЬСЯ с вероятностью близкой к единице. Что это означает практически для любого государства? Если данному государству необходимы гарантии безопасности, то оно в первую очередь ДОЛЖНО СОЗДАТЬ ИХ САМО, т.е. не ЗАВИСЕТЬ от ДРУГИХ и это будет в любом случае ВСЕГДА надежнее, чем любые внешние гарантии.
    Коротко так: НАДЕЯТСЯ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на как впрочем ВСЕГДА в жизни и для человека. Зависеть от других - это ЕСТЬ ХУДШЕЕ, что может быть в жизни как для человека так и для государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2025, 15:15
    Гость: ноенгь

    но у них есть этому официально оправдание - у них обьявлено военное положение, а в это время выборы у них не проводятся и это - по закону.
    Но вообще, конечно, РФ и Украина - совсем разные страны по людям.
    Не знаю, кем надо быть, чтобы голосовать за того, кто никогда не участвовал в дебатах с соперниками, не отвечал на вопросы конкурентов о своем видении решений важных проблем страны, кто кроме соло под аккомпанемент лизоблюдов - никогда не выступал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2025, 15:11
    Гость: куцп

    А уж как Финляндию со Швецией-то хотели втянуть в нато!
    И втянули! А начало вооруженного конфликта РФ с соседом - ну конечно-же не при чём, ага!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Serious Black «Vengeance is Mine»
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.