]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Общественной палате предложили пускать к контенту 18+ только по паспорту

09:15 21.10.2025
Изображение сгенерировано ИИ

В России предлагают ввести обязательную идентификацию пользователей по паспорту для доступа к контенту с маркировкой 18+. Соответствующую инициативу выдвинул член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров в интервью РИА Новости.

По его словам, многие подростки сегодня имеют свободный доступ к видео и публикациям, содержащим ненормативную лексику, сцены насилия и пропаганду асоциального поведения. Такое воздействие, отметил эксперт, формирует у молодежи искажённые модели поведения и подрывает культурные ориентиры.

«Контент с пометкой 18+ должен быть доступен только после подтверждения личности — через паспорт, водительское удостоверение или банковские данные», — пояснил Машаров.

Он подчеркнул, что технологический прогресс нельзя останавливать, однако меры по защите несовершеннолетних в цифровом пространстве необходимо принимать без промедления. По данным Общественной палаты, около 25% подростков становятся жертвами интернет-мошенников, а 5% — вовлекаются в противоправные действия.

Машаров добавил, что введение системы идентификации позволит снизить риски воздействия на подростков со стороны мошенников, враждебных структур и других источников потенциальной угрозы.

Темы: Проблемы подростков и происшествия с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2025, 23:44
    Гость: Имрек

    А может того? Верхний предел тоже установить? Чтоб генофонд не портили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2025, 18:01
    Гость: ABCD

    Пускать депутатствовать в ГД лучше бы со справкой от психиатра начали.
    Больше пользы народу было бы. А ещё лучше и справку от нарколога.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.10.2025, 17:47
    Гость: Григорьев

    Неужели Общественной палате заняться больше нечем ? Людей бы защитили. Бродячие стаи собак жрут народ. Дикое зверьё пришло в населенные пункты и тоже жрет всех подряд. На улицу выйти в иных местах страшно. А массовая любительская охота продолжает уничтожаться. Чего только стоит недавно принятый закон об экзамене для получения охотбилета. Очередная выдумка оголтелой зоошизы и мироедов, захватчиков охотугодий, поддержанная не ведающей что творит властью. Подумали хотя бы о том, что люди из охотничьей среды очень пригодились на фронтах СВО. Многие достойные разведчики, штурмовики и снайперы из охотников. Скакать по сцене с балалайкой и пялиться в смартфон необходимых навыков не дают. Да много бы ещё чем могла заняться палата вместо видимости работы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.10.2025, 16:54
    Гость: от чинуш ни чего кроме проблем и маразма

    чего только не придумают лишь бы загнать всех на госуслуги и заставить сдать биометрию (а то что потом доступ будет только по биометрии можно не сомневаться).
    И так весь интернет поломали, так еще и в сувенирный чебурнет выход будет через кукареку коды или по физиономии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2025, 15:10
    Гость: сядут все

    Это очередная копия с Запада, конкретно из левацкого ЕС.
    В европе в последние пару лет под прикрытием аферы ковида были приняты фашисткие законы о политической цензуре в интернете.
    Ну а в таких левацких странах как Италия, люди должны предьявлять паспорт для пользования интернетом уже очень давно.
    В европе врачам высказывашим свое профессиональное мнение против аферы ковида приставляли дуло автомата к голове..
    Свободы слова им захотелось..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
«Пилот», 14 февраля, Base
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Паук из «Коррозии Металла» выбрал «Моральный кодекс»
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
О борьбе с империалистическими нарративами
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.