]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»

03:09 10.04.2023
, Денис Ступников
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Обложка сингла. Предоставлена издателем

Исполнитель: Колдстрим, Название: «Капитализм + Кеды», Стиль: альтернативный рок, Годы: 2022, 2023

В России наблюдается некоторый дефицит качественных альтернативных групп с женским вокалом. Многие коллективы, творящие в этом жанре, не могут избежать массы подводных камней, главные из которых — неинтересная музыкальная подача, неумело выстроенная стена звука, банальные тексты, невыразительный вокал или неказистая внешность певицы. Тем, кто устал от подобных промахов, советуем обратить внимание на столичную команду «Колдстрим».

Группа существует с 2010 года, и одно из ее главных достоинств — монолитный состав, что для современных музыкальных проектов вообще является большой редкостью. За 13 лет существования в рядах коллектива наблюдалась лишь небольшаая чехарда с басистами. Судя по всему, перед нами — действительно коллектив единомышленников, которые прошли огонь, воду и медные трубы, глядя в одну сторону и сообща решая творческие задачи.

Вокалистка «Колдстрим» София Карева — красивая и яркая платиновая блондинка с сильным, хорошо поставленным голосом и отличной артикуляцией. Кроме того, она является автором текстов песен в своей команде, подходя к процессу их создания максимально серьезно. Ей впору уже проводить мастер-классы по сочинению стихов к рок-песням, а квинтэссенция ее подхода выражена в «Честном хите» из альбома 2022 года «Капитализм»: «Без лишних нот, без громких фраз». Сама София Карева старается неукоснительно следовать этому правилу.

Наглядный пример — новый сингл «Кеды», выпущенный на днях «Колдстримом» совместно с пианистом Александром Некрасовым. Под пронзительные переборы рояля София Карева поет о персональном способе вырваться из круговорота вечной гонки за иллюзорным счастьем: «Я буду вечно в кедах, вечно играть свой рок-н-ролл… Я остаюсь в тебя влюблена». Кеды — универсальный атрибут девушек, которые не желают пускать другим пыль в глаза, а предпочитают оставаться собой, заботясь больше о своем внутреннем содержании. Удивительный факт: в один день с пиано-версией песни «Кеды» «Колдстрима» состоялась премьера сингла «Ты же знаешь» «Морального кодекса» с лейтмотивом «сними каблуки» и схожим посылом.

Впрочем, смысл песни «Кеды» нужно рассматривать не изолированно, а в контексте вышедшего в феврале 2022 года альбома «Капитализм», который завершался электрическим оригиналом «Кедов». Название диска эпохальное — помнится, «Кирпичи» в «Капитализме 00» давали всеобъемлющий и объективный срез своего времени. Но Софию Кареву, похоже, больше интересует, как обезличенное общество брендов, трендов и поиска своей выгоды влияет на душу творческого человека. В песнях «Капитализма» ощутимо неприятие конформизма и соглашательства, присущих адептам данной социальной формации.

Обложка альбома. Предоставлена издателем

Первая песня «Я не слышу слово нет» - отстаивание своей позиции любой ценой. Но это не протест ради протеста, а уж тем более — эпатажа, что хорошо видно из следующего номера «Говори со мной словами». В нынешнем обществе редко можно найти искренность и прямоту. В песне есть возражения против намеков, но ведь многие ограничиваются еще и языком претензий, угроз, лести и манипуляций. Песня «Вызов» - предупреждение о готовности противостоять всем этим суррогатам человеческих взаимоотношений.

Отдельная тема — общение с помощью смайлов, мемов, и фейков в социальных сетях. С этими напастями «Колдстрим» лихо расправляется в припанкованном «Детоксе». Такая бескомпромиссность нередко ведет к одиночеству, но несокрушимая надежда на обретение единомышленников сквозит в балладе «Поиск идет». С новыми силами «Колдстрим» переходит в наступление в боевике «Радикально», плотная гитарная подача которой вполне отвечает заявленной теме. Жизнеутверждающе звучит обещание «мы будем бороться и побеждать» в «Железных нервах». Ну а условия этой победы изложены в уже знакомых нам «Кедах».  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Voodoo Circle «Hail to the King»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Kiri No Mori «Эшелон»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.