Fetal Decay «The Last Martyrity»

Российская брутальная дэт-металлическая команда Fetal Decay выпускала этот альбом еще 20 лет назад, но в виде сплита с американской командой Detrimental. Нынешние издатели «феталов» «Изоляция рекордс» ратуют не только за сохранение и преумножение наследия но и за самоценность каждого трека. Неудивительно, что теперь релиз было решено выпустить отдельно.
Fetal Decay – настоящие профи, поэтому к их музыке претензий нет априори. Но их сила еще и в том, что многие песни они разворачивают из запоминающихся мизанцсцен. На демо-сингле «Born To Suck» этот прием был доведен до уморительного гротеска, граничащего со стендапом. В «The Last Martyrity» ребята действуют поскромнее, но тоже со знание дела.
Та же «Born To Suck» в альбомной версии предваряется воплями только что рожденного ребенка. Антихрист это или тривиальный гопник – не столь важно. Главное, что когда начинается рубилово, звучащий, как из противогаза вокал и гитарное буйство недвусмысленно дают понять, что этот гигантский младенец дает (гхм)… жару всем без исключения.
В «Inner Ulceration» военные действия органично начинают передаваться с помощью музыки,превращаясь в бесконечное кроваво-земляное месилово, изрядно сдобренное криками тяжелораненых. Весьма изобретательной вышла «Wildly Screaming Pus», потому что она иллюстрирует постапокалиптическую дискотеку, которую бесцеремонно разгоняют стрельбой. В финале некой запыхавшейся девушке все же удается спастись, но надолго ли?
Ведь в последней композиции альбома «Foetal Mutlation» происходит расчеловечивание и утробный зомби жадно поедает чью-то плоть. Всего каких-то 20 минут длится альбом, а получилась вполне завершенная история!
Комментарии читателей Оставить комментарий