]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества

23:13 8.12.2021
, Денис Ступников
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Афиша. Предоставлена организаторами

Презентация нового альбома Сергея Бобунца «Одиночество навсегда» состоялась в «ГлавКлубе» 28 ноября

Этого выступления ждали как чуда, как манны небесной — по нескольким причинам. Концерт должен был состояться еще в сентябре, но внезапно отменился по необъявленным причинам в назначенный для него день — несмотря на то, что группа уже прибыла в Москву из Екатеринбурга и уже даже собралась на площадку.

Между тем, диск «Одиночество навсегда» вышел еще в ноябре 2020 года, но в первый день его продаж на СD группа представляла не этот материал, а отмечала 20-летие альбома «Смысловых Галлюцинаций» «3000». Правда, совсем без новенького зрители не остались — Сергей Бобунец сотоварищи исполнили тогда «Декабрь» и «Спасибо». Однако основной пул песен был обещан к полновесной презентации диска. Основная же интрига заключалась в том, что Буба пообещал сыграть многие из вошедших в пластинку песен чуть ли единственный раз за свою концертную практику.

Тема одиночества проходила красной нитью через весь двухчасовой концерт. Сначала на эеране появился круг из надписей с обложки представляемого альбома, который хоть и вращался, никак не мог показаться зрителям полностью. В этом отсутствии переживания полноты бытия в тотальной разобщенности и крылась вся соль.

«Одиночество навсегда» - так называется инструментал по мотивам мелодии песни «Невинная звезда» и завершающий альбом. С этой бессловесной композиции команда Сергея Бобунца и начала концерт, а сама песня так и не была сыграна. Все же остальные номера альбома были представлены — вплоть до «Листопада», в котором исполнила партию скрипки Ульяна Базарова.

В составе самой группы тоже произошли изменения. Вместо гитариста Павла Дешуры в команде теперь играл Александр Вольхин из дружественной Сергею Бобунцу группы «Курара». Новичок скромно располагался в глубине сцены позади ударной установки. Сергей Бобунец с басистом Дмитрием Фоменко находились поближе к зрителям, но ненамного. А на переднем плане восседал за своим инструментом барабанщик Евгений Никулин — настоящее сердце проекта. В песне «Все в порядке» он по сложившейся относительно недавно традиции он устроил огненный перфоманс.

Буба же был немногословен. Когда он произнес «спасибо за поддержку, ребята», сразу стало ясно, что будет нечто необычное. И команда сыграла «Спасаю мир» - некогда записанную Сергеем Бобунцом с басистом «глюков» Николаем Ротовым, а теперь в измененной аранжировке и несколько иным текстом получившей новую жизнь. В ней, кстати, был изложен один из рецептов преодоления одиночества — недаром под нее был показан видеоряд с глобусом, опоясанным позитивными вибрациями.

К финалу концерта чаемого единства удалось достичь. Безусловно, всех объединила «Спасибо», которую Буба объявил «песней-благодарностью». Чувство плеча царило и в коллективе Сергея Бобунца. Некоторые песни обзавелись долгими импровизированными кодами. После «До свидания» Буба и сам оценил такое, по его словам, «прикольное дополнение к аранжировке». А в «Огнях Урала» к группе присоединился в качестве второго гитариста техник — сын Бубы Никита Бобунец. И с этого самого момента все попытки укрыться вновь в своей скорлупе окончательно утратили смысл. Ведь когда команда дружно исполнила про «нам всего будет мало, пока горят огни Урала», воцарилась, наконец, искомая полнота бытия.   

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
Что делать, если нечем платить кредит?
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Армянский стол для российских солдат
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.