]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин

23:37 5.08.2023
, Денис Ступников
Эпидемия. Вирус 32

В России состоялась премьера уругвайского фильма ужасов режиссера Густаво Эрнандеса «Эпидемия. Вирус 32»

В Монтевидео творится нечто неладное, хотя, на первый взгляд, и не скажешь. Казалось бы, вот вам пасторальная семья старичков. Но дедушка сидит неподвижно на стуле, безжалостно сжимая в кулаке мертвую птицу. И этой жертвой он, кажется, не ограничится...

Ирис молодая мать, но своего призвания она, прямо скажем, не оправдывает. Погрязнув в разного рода излишествах, она совсем не обращает внимания на свою дочь-школьницу Тату, которая особенно нуждается в ее участии. Однажды Ирис вынуждена взять дочку в спорткомплекс, где подрабатывает охранницей. Как на беду, именно в этот вечер в городе распространяется эпидемия невиданной болезни, которая вызывает неконтролируемую агрессию.

Густаво Эрнандес считается очень перспективным латиноамериканским режиссером, снимающим в жанре хоррора. Много шума наделал его снятый одним кадром фильм «Немой дом», который даже удостоился американского ремейка. В Эпидемии же режиссер пробует себя в жанре зомби-апокалипсиса, но и немому дому отдает дань, предлагая 8,5-минутное вступление, снятое в таком духе.

Эрнандес старается избегать клише, присущих избранному им жанру. Обычно действие фильмов про зомби разворачивается в максимально разнообразных локациях, но тут все ограничивается какими-то темными каморками, усиливая ощущение безысходности. Тем не менее, и для проявления изобретательности здесь нашлось место. Особенно удалась в этом плане красивая и величественная схватка под водой.

Да и сами зомби здесь не вполне традиционны. Это скорее жертвы, нежели источники страданий. А подлинные мучители обнаруживаются в самих главных героях, ведь зазор в этом случае между спасителем и тираном кажется почти не заметным. Они сами себе злобные гоблины. Поэтому не так уж важен финал, ведь главное поле битвы пролегает, как водится, по сердцам людей. 

Кадры с сайта kino-teatr.ru

Темы: Очень страшное кино, Звезды зарубежного кино, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
Чернышев / Булгаков «Память»
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.