Новак: проблемы с топливом в ряде регионов решаются в ручном режиме

Ситуация на внутреннем рынке топлива находится под контролем правительства, сложности с его наличием в ряде регионов РФ решаются в ручном режиме, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.
"Ситуация абсолютно контролируемая. Активно работает министерство энергетики со всеми регионами в штабном режиме. Сегодня в целом у нас баланс спроса и предложения обеспечен по стране. Наблюдается отдельная проблема обеспечения по отдельным регионам, и в ручном режиме, в принципе, мы с регионами решаем эти вопросы и обеспечиваем наличие и поставки соответствующих нефтепродуктов", - приводит слова Новака "Интерфакс".
Он отметил, что для повышения объемов выпуска бензинов и дизельного топлива сейчас рассматриваются решения об использовании различных химических элементов и присадок.
Вице-премьер также напомнил, что для обеспечения внутреннего рынка моторным топливом правительство приняло решение о запрете экспорта дизеля для непроизводителей, а также о продлении полного запрета на экспорт автомобильного бензина. Оба ограничения будут действовать до конца 2025 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Самим бензина не хватает куда же еще его продавать на экспорт. Зарубежные страны бензин не покупают, а только сырую нефть, а в ЕС вообще запрет на покупку любых нефтепродукты из РФ. Есть другой лучший вариант. Полностью прекратить экспорт нефти и газа и вообще всего сырья. Опустить внутренние цены на сырье, оно ничего не стоит, это же ископаемые их начальная цена ноль рублей. А за счет этого поднимать свою экономику и снизить цены на произведенные товары и вот их и продавать на экспорт. Но это сложно, напряжно, слишком много трудится придётся всем, особенно правителям а им это не охота и не нужно. Им проще продавать сырье и набивать свои карманы. А все что нужно они покупают за границей.
думаешь у них устала правая, предлагаешь поработать левой?
Думаешь я не знаю в чем она?
так нельзя
там первопричину ищешь.