Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена

Впереди неспокойные времена, но это новые возможности для развития. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на Финансовом конгрессе Банка России.
"Мы адаптировались к каким-то внешним вызовам. Нет, у нас впереди очень неспокойные времена. Но я уверена, что это и новые возможности для развития, для роста производительности труда в условиях дорогой рабочей силы. Мы на это можем опереться", - приводит слова Набиуллиной ТАСС.
Также в ходе выступления Набиуллина заявила, что российская экономика завершила адаптацию к внешним ограничениям и вступает в фазу глубоких технологических преобразований. По словам главы ЦБ, структурная перестройка экономики в ответ на санкции в основном завершена.
При этом глава регулятора заявила, что после бурного роста замедление экономики становится неизбежным. Набиуллина добавила, что Россия впервые переходит через период "циклического перегрева с циклическим охлаждением", пишет Газета.RU.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дешевле и вкуснее, видимо было потому, что пшеницу покупали в Канаде, США, Аргентине. Порядка 20 млн тонн ежегодно.
Поправка: Кооперативная квартира стоила 13800, т.е. рассрочка составляла 10000 рублей. А зарплата моя, эмэнэсовская, 110 минус подоходный, насколько помню, 8р60коп.Правда, часть суммы рассрочки погашало предприятие-работодатель. Но общая сумма компенсации была порядка 1300-1500 рублей.
Паляныця и сейчас в Москве продается, представьте. Надо уточнить, под каким названием. Еще раз, батон нарезной продавался в Киеве по 22коп., а в Москве - по 24 (или 23, точнее не скажу). Он весил 400 граммов. Хлеб пшеничный стоил 28 копеек. По-моему, 500г. "Бело-серый" - это тоже пшеничный хлеб, назывался "Арнаутский" или просто Арнаутка. Цена порядка 26-28 копеек. И интересно, кого это в евреи записал г-н PS? У него и ник такой прикольный. Первая и последняя буквы, что ли? В Израиле никогда не бывал. Хотя, признаюсь, была мечта пройти по Via Dolorosa. Босиком.
Вообще это характерное явление для Вас евреев выехавших из СССР с первой волной, да еще и с Украины. Вы все путаете из-за возраста и дореформенных цен. И кроме того обиженные не лечатся.
в Москве вссегда и везде была
и мяска была а можно и в КУЛИНАРИИ купить мясного
или на рынок за 2р50коп-3 рубля.
картошка своя с бесплатных 10 соток. в овощах-
картошка по 10 копеек.