Нетаньяху пообещал не допустить создания палестинского государства

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе поездки на Западный берег Иордана заявил, что выполнит обещание не допустить того, чтобы в мире было палестинское государство, пишет "Интерфакс".
"Мы выполним наше обещание о том, чтобы не было палестинского государства. Это место принадлежит нам, - сказал он. - Мы сохраним наше наследие, нашу землю и нашу безопасность".
В августе комитет по планированию израильской гражданской администрации одобрил проект Е1, предусматривающий масштабное строительство новых поселений на Западном берегу реки Иордан.
Проект E1 - это участок земли площадью около 12 квадратных километров, расположенный между восточной - арабской - частью Иерусалима и арабским городом Эль-Эзариа на Западном берегу реки Иордан.
Цель проекта - строительство поселения, которое соединит израильские поселения Маале Адумим и Иерусалим, тем самым расширив израильскую территорию вокруг Восточного Иерусалима.
Комментарии читателей Оставить комментарий
От арабского шока к «арабскому НАТО»: Израиль ударил Катар, Египет засуетился
Египет выступает за возрождение проекта создания объединённых арабских вооружённых сил по образцу НАТО для организации коллективной защиты в случае нападения извне. Последние дни предложение набирало популярность — в преддверии чрезвычайного арабо-исламского саммита 14—15 сентября (созван в Дохе в связи с недавним воздушным ударом Израиля по столице Катара) и Каир стремится заручиться широкой региональной поддержкой
Как известно, именно Египет стал первым арабским государством, заключившим в 1979 году мирный договор с Израилем, который за прошедшие 46 лет служил важным сдерживающим фактором на Ближнем Востоке.
Ранее король Иордании Абдалла II выступал за идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке.
«Я буду одним из первых людей, которые поддержат „ближневосточную НАТО“», — заявил иорданский монарх в интервью американскому телеканалу CNBC 24 июня 2022 года.
Напомним, Иордания стала второй арабской страной, после Египта, заключившей мирный договор с Израилем в 1994 году.
без движения ХАМАС. Соответствующее заявление 12 сентября опубликовано на сайте организации.
«Генеральная Ассамблея одобряет Нью-Йоркскую декларацию о создании двух государств между Израилем и Палестиной», — говорится в публикации.
В ходе голосования создание государства Палестина поддержали 142 страны, в том числе Украина. Против выступили 10 государств, включая США, Израиль, Венгрию и Аргентину. Иран не участвовал в голосовании, а 12 стран, в частности Молдавия и Чехия, воздержались
БАМБАС! а потом ещё евреи поливают для верности своих заложников в развалинах напалмом французским штоб не вылезли и не рассказали лишнего
Нетаньягу будет захватывать всё по периметру для создания ВЕЛИКОГО Израиля.
В недавнем телеинтервью каналу i24news премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он «очень сильно» поддерживает концепцию «Великого Израиля», и с радостью принял амулет с изображением «Земли обетованной» от бывшего правого политика, а ныне ведущего i24news Шарона Галя.
По словам Нетаньяху, он чувствует, что выполняет «историческую и духовную миссию»
2 октября 2024, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН
Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Директор Центра политической информации Алексей Мухин:
Сегодня Нетаньяху имеет большие проблемы внутри израильского общества. Значительная часть израильтян обвиняют его в эскалации конфликта. Но Нетаньяху сейчас собирает территории «Великого Израиля», на которых, по его замыслу, будет элитное жилье и комфортабельные набережные. Не будет Палестины, Западного берега реки Иордан и Южного Ливана. Все это, согласно планам Нетаньяху, будет «Великий Израиль». И этот подарок Нетаньяху готовится предложить израильскому народу, после чего он останется главой государства еще какое-то время.
что с начала 2024 года гражданство Израиля получили уже около восьми тысяч граждан России, сумевших доказать свое еврейское происхождение.
Причем многие из них уехали из боязни, что Россия вновь опустит «железный занавес». Ранее, за 2022 и 2023 годы гражданами Израиля стали около 73 тысяч россиян, хотя некоторые из них, получив новый паспорт, все же возвращаются жить в Россию, считая, что на родине им безопаснее, да и жизнь дешевле.