]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши

10:55 10.09.2025
Дональд Туск. Фото Andrzej Barabasz с сайта ru.wikipedia.org

Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал российскими беспилотники, которые ночью нарушили воздушное пространство страны. По его словам, военные сбили дроны, «которые представляли прямую угрозу, пишет РБК. Российские власти информацию пока не комментировали.

«Те беспилотники, которые представляли прямую угрозу, были сбиты», — написал польский премьер на своей странице в Х.

Туск отметил, что находится в постоянном контакте с союзниками по НАТО и генеральным секретарем альянса Марко Рютте.

Рано утром оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило, что в воздушном пространстве страны действуют польские и союзные самолеты, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационного распознавания приведены в состояние наивысшей готовности. Позднее ведомство отчиталось об уничтожении нескольких дронов, залетевших на территорию Польши. Представитель полиции Анджей Фийоле сообщил, что обломки одного из беспилотников упали на жилой дом в деревне Вырыки Люблинского воеводства. Также обломки дрона были обнаружены в населенном пункте Чоснувка.

Reuters и Financial Times отмечали, что это первый случай с начала конфликта России и Украины, когда Польша задействовала средства ПВО в своем воздушном пространстве. Из-за обнаружения беспилотников работу приостановили четыре польских аэропорта — два в Варшаве и по одному в Жешуве и Люблине, сообщал портал Onet. На данным момент, как пишет RMF24, остается закрытым только аэропорт в Люблине.

Темы: Россия, Польша
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2025, 07:42
    Гость: Nic

    Ерунду придумал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2025, 07:42
    Гость: грязная провокация

    лондона и бандеровцев. Отчетливо виден серийный номер ЫЫ32384, а на другом ЫЫ31402: Огромный, почти тысячный, разрыв в номерах с другими одновременно упавшими «Герберами».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2025, 06:28
    Гость: .Штурман

    На сегодняшнее утро поляки на своей территории нашли остатки 12 БПЛА и 1-й ракеты, но почему-то в них было взрывчатки, что удивительно так как не был разрушен не один объект и никто не погиб.При этом они могли попасть туда не на 10-е, а намного раньше. Что это? Может сами поляки разбросали разбитые БПЛА для нагнетания ситуации и поэтому без взрывчатки хотя возможно ее съели кролики и суслики так как тротил им наверно ооочень по нраву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2025, 06:03
    Гость: stalker

    Вспоминаются слова Главного буржуина из к/ф "Сказка о Мальчише-Кибальчише" - "В чем дело ? Из-за чего паника ? Это же мелочи. И потом, их так мало".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2025, 02:47
    Гость: ABCD

    Ты у нас эксперт по околовсяческим вопросам?
    Тебе стоило бы изучить ту самую "матчасть".
    У "Гераней" дальность 700км, у "калибров" 2300км, у КР "Х-101" от 3800км до 5200км (в ядерном исполнении).
    Что касается укропских дронов, то они все здоровые, некоторые по размерам как пол автобуса, и горючего там соответственно в 2..3 раза больше.
    "Герань" небольшой дрон.
    Так что на счёт Российской отсталости, не стоило бы врать. У Киева НЕТ ни одной военной крылатой ракеты собственной разработки. Пресловутый "нептун" это древняя советская противокорабельная «Уран» Х-35.
    ВСЕ дроны Киева или турецкие или западные образцы которые собираются из присылаемых запчастей с запада, или по западным лекалам клепают из фанеры на месте.
    Даже ваша любимая "баба яга" это польский сельскохозяйственный дрон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.