Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить

Американская сторона влияет на процесс украинского урегулирования, но сплоченную ненависть европейцев в отношении России трудно "пробурить", заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков в интервью журналисту телеканала "Россия-1" (ВГТРК) Павлу Зарубину.
"Американцы могут, конечно, влиять. Они влияют, но там такая степень ненависти, я бы даже сказал, сплоченной ненависти европейцев в отношении России, что ненависть трудно "пробурить", даже используя американский бур", - сказал Ушаков.
Так он ответил на вопрос, может ли американская сторона повлиять на "оголтелую" европейскую политику, пишет "Интерфакс".
Он подчеркнул, что по созданию такого отношения к России велась сверхработа и в рамках политического истеблишмента, и общественностью. "То есть настолько было много обвинений, в том числе голословных, в отношении России, что некоторые стали в это верить. А некоторые не верят, но боятся общей ситуации, потому что общая ситуация крайне неблагоприятна в отношении России, и голоса, которые что-то говорят разумное, их сразу же топят "в волнах" ненависти", - сказал Ушаков.
Он заметил: "Я сам удивляюсь степени вранья, именно вранья напропалую, и конечно удивляюсь тому, что на фоне этого вранья, на фоне ненависти европейцы могли так консолидироваться. Я не мог раньше представить, что Европа в отношении России будет говорить одним голосом, причем крайне воинственным, крайне негативным в отношении нашей страны. Этот голос закрывает для них же самих возможности как-то найти какие-то нюансы в отношениях с нашей страной".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очевидно здесь речь идёт об иносказательном значении слова "ахтунг". Чтобы ёмко определить состояние человека, который после румынских выборов, на голубом (в хорошем смысле) глазу декламирует торжество европейской "демократии".
Кого в России называют ахтунгами еще с ЕБН времен...
Современная последние 300 лет Политика-это
Продукт Сионизма.
После многовекового присваивания Кагалом всех мировых богатств
Кагал изобрёл "деньги" и "политику ",с политиками.
1--"Фунт стерлингов",где ни миллиграма серебра,оно давно в сионских закромах,и прочие ценности,(как смеялся один сионист в 20 веке-"деньги мы придумали для вас!"))
И 2--так наз. "политик"-мелкая марионетка без лица. Исполнитель хотелок Кагала.
Вот вам два достижения сплоченного еврейства. Сионизма.
И ему плевать на этот мир гоев,который видит ,именно,how it could be, И навязывает этому миру what is.
Что есть.
А Что дадим,то и будете есть.
И едят.
Добрые внутри"
.
простите, поток сознания
По этому закону СССР (а СССР прекратил своё существование лишь 26 декабря 1991 года, т.е., на момент выхода УССР из СССР 24 августа 1991-го Закон СССР от 03.04.1990 № 1409-I ДЕЙСТВОВАЛ) УССР обязана была возвратить Крым в состав РСФСР.
О как антисоветчики заверещали.
Всё решает ООН.
Что ты в 1991 году в ООН с этим не обратился?
А теперь поезд ушел.
ООН так не считает.
И Президент Путин
двухсторонний международный договор между Российской Федерацией и Украиной, который определил линию сухопутной границы между странами
подписал.
Дата подписания 28 января 2003 года
Место подписания Украина Киев, Украина
Вступление в силу 23 апреля 2004 года
Подписали Владимир Путин
Леонид Кучма
Стороны Украина
Россия
Место хранения UN, I-54132
Языки русский, украинский
Сайт mid.ru