]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Концерты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев

23:18 10.03.2022
, Денис Ступников
Вадим Степанов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Афиша. Предоставлена организаторами

Концерт проекта Вадима Степанцова Masta Don’t состоялся в «Эскобаре» 4 марта

У лидера «Бахыт-Компота» столько групп, что непосвященному в этих лабиринтах даже не стоит пытаться разбираться. Вдвойне отрадно, что они отнюдь не являются сиюминутной прихотью маэстро. Masta Don’t, например, существует уже лет десять. Крымские музыканты из «Бурлеск-оркестра» обеспечивают Степанцову звучание в духе панк-варьете и безупречную визуальную картинку, поскольку трио инструменталистов знает толк в тщательно подобранных ярких нарядах. Формально это — акустика, но драйва от нее ничуть не меньше, чем от электрических сетов «БахКомпота».

В этом воочию смогли убедиться посетители «Эскобара» притихшим пятничным вечером. Будучи галантным кавалером, Masta Don’t чествовал женщин. «Скоро праздник, и поэтому — мы здесь», - поприветствовал Вадим Степанцов и испоонил несколько песен в тему, вроде «Маленькой феи», «Весны» и «Заклинательницы змей», которую окрестил «страшной». Все это время участники группы резво подпевали, демонстрируя поразительно слаженное многоголосье. А басист команды Валентин Петриченко невероятно раскочегарился в песне про диджея, зажигая с контрабасом наперевес и корча уморительные мины.

Блок серьезных песен открыл «Несуществующий рыцарь», которого Степанцов представил как «рыцаря не печального образа, а духа в латах, который всегда побеждает». Победоносный конферанс был предпослан и «Коту», напомнившему магистру Ордена куртуазных маньеристов о притеснениях спесивой Европой вслед за параолимпийцами и наших котов. «Мы всегда за котиков особенно за русских!» - признался он и напомнил, что недаром хэштегом «Мастодонта» служит слоган «котики и бантики». Далее весьма к месту Вадим Юрьевич помянул «Шамана Саню», который «нашлет проклятья на мир чистогана». Завершилось первое отделение апгрейдом «Ой, мороз, мороз» и «самой душещипательной» песней в репертуаре группы «Месяц едет, котенок плачет».

Второе отделение стартовало с серии озорных переделок известных песен. На мотив «Ветер с моря дул» было спето «Петя Боре вдул», а «Песня идущего домой» Вячеслава Бутусова, как по мановению волшебной палочки превратилась в «Собянинскую плитку». От умиротворения оригинала последней не осталось и следа. Однако Вадим Степанцов чуть подсластил пилюлю, напомнив, что если б не столичный градоначальник со снятием ковидных ограничений, то мы бы тут не встретились.

Встреча оказалась особенно жаркой, когда «Мастодонт» сыграл «требующий цивилизационной и филологической подготовки трек о сложных девиациях современного мира» «Отхарасили» на мотив «Очарована, околдована» и «Ты меня никогда не забудешь». Дамам, оставшимися дамами Степанцов адресовал переведенную на русский «Siffler sur la colline» («Зай-зай-зай-зай»). А вот мужчинам, не удержавшимся в рамках своей сексуальной ориентации, досталась «Чурбано Латино». При упоминании о трансвеститах певец подошел к одному из столиков, лукаво указав на него рукой. Но шуточный демарш был воспринят адекватно, так как за столиком сидели друзья музыкантов.

«Ж… отдельно, Россия отдельно» Вадим Степанцов не исполнял уже давно, поэтому был вынужден подглядывать в ее текст на телефоне. Да и вообще его настроение в этот вечер было совсем не упадническим. Признавшись, что предчувствует приближение новой эры, Степанцов изъявил желание исполнить новогоднюю «Смородиновый лист». Не обошлось и без дежурной поздравлялки «8 марта — дурацкий праздник». Тем же бывалым барышням, которым было все еще мало, бэнд подарил на бис улучшенную версию песни «Браво» «Добрый вечер, Москва!» с неподражаемым запевом «эй, город эй — столько дырок и щелей».
 

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
Странная профессия Михаила Танича
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.