Польша аннулировала визы российским экспертам перед конференцией ОБСЕ

Власти Польши отменили визы представителям Российского общественного института избирательного права (РОИИП) за день до вылета на Конференцию ОБСЕ по человеческому измерению, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей института.
Отмечается, что визы были аннулированы консульским отделом посольства Польши в России без объяснения причин. Ранее документы прошли проверку и не вызывали замечаний со стороны польских дипломатов.
В организации заявили, что такие действия Варшавы демонстрируют отказ от открытого диалога и препятствуют участию представителей гражданского общества в мероприятиях ОБСЕ.
«Мы расцениваем это как попытку подорвать конструктивное взаимодействие и авторитет крупнейшей региональной структуры», — подчеркнули в институте.
РОИИП направил обращение председателю Постоянного совета ОБСЕ и директору Бюро по демократическим институтам и правам человека с просьбой рассмотреть инцидент и принять меры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пшеки
И
Укры -братья.
.
А вы почему- то упорно лезете в это братство.
... на что был комментарий. А комментарий был к словам 06.10.2025, 10:07, что "все 30 лет жизнь В СТРАНЕ ухудшается". Причём тут Европа и прочие "бантустаны"?
так им же командировочные платят -мама не горюй. Да и нужно же гейевропейцам мальчики для "битья" и чтобы было об кого ножки вытереть... Если сами себя не уважаем , то другие никогда не статут уважать.
Наверное, данные "Российские эксперты" - не простые русские, а представители правящей банды, у которых там предстояли какие-то другие дела.
Ты завязывай с мухоморами, а то ещё привидится какая ни будь чертовщина что обделаешься.