В Курской области погиб заместитель главкома ВМФ России Гудков

Заместитель главнокомандующего ВМФ России, генерал-майор Михаил Гудков погиб в Курской области, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
"Гвардии генерал-майор, Герой России, Герой Приморья, заместитель главнокомандующего ВМФ России, экс-командир 155-й отдельной гвардейской Курской орденов Жукова и Суворова бригады морской пехоты ТОФ погиб, выполняя долг офицера вместе с однополчанами <...> Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и сослуживцам Михаила Гудкова, Наримана Шихалиева и всех остальных бойцов, кто погиб в Курской области", — написал он в Telegram-канале.
Губернатор рассказал, что часто общался с Гудковым. По его словам, это был сильный духом воин, не представлявший себя нигде, кроме флота. Будучи заместителем главкома ВМФ, он продолжал лично посещать позиции морпехов.
"Вместе с командиром погиб его верный товарищ и наш общий друг Нариман Шихалиев. Настоящие морпехи, настоящие офицеры", — подчеркнул Кожемяко.
Как уточнили в Минобороны, генерал-майор погиб 2 июля при выполнении боевой работы в одном из приграничных районов Курской области, пишет РИА Новости.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Впечатление что в Генштабе есть крот сливающий противнику координаты штабов, войск, оборонных заводов, места развёртывания системПВО (слишком подозрительно беспилотники легко проникают во всё регионы России).
Ботва , это ты про деда ?
У кожемяки хотелось узнать , чем закончилось обращение к нему бойцов 155 бригады ? Что подтвердилось , а что и нет .
Нельзя его мочить - его специально оставили для суда и виселицы. Потому что самая страшная кара - ожидании кары! Вот пусть он до самой смерти мучается ожиданием - такое изощренное коварство!
Да и вообще он никто - все решения принимаются на Западе. Сперва надо Запад в ядерну пыль стереть. Потом. Потому что мы еще не начинали...
Не все ТЦКшники ещё озолотились. Один народ-то, помочь коллегам надо. Есть ещё кого могилизовывать