]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке

18:23 22.01.2021
Фото с сайта function.mil.ru

Мероприятия организованы во всех военных округах и на флоте

В армии России успешно проходят учения, несмотря на то, что в некоторых регионах наблюдаются сложные погодные условия. Солдатам не мешают ни морозы, ни сильный ветер, ни снегопад. Мероприятия организованы во всех военных округах и на флоте. К примеру, в Ракетных войсках стратегического назначения в ходе учений проводится проверка автономных пусковых установок ПГРК «Ярс».

Также военнослужащие на боевых дежурствах отрабатывают маршруты боевого патрулирования и выполняют специальные задачи в условиях радиоэлектронного подавления. На учениях солдаты задействуют современную военную технику. Первыми к этим заданиям приступили бойцы Иркутского ракетного соединения, в районе расположения которого морозы могут достигать минус 35 градусов.

А солдаты инженерно-штурмового подразделения ЮВО приняли участие в освобождении зданий и иных объектов от противника в условиях городского рельефа. Во время этого тактико-специального учения военнослужащим предоставлялись образцы новейшего вооружения. Кроме того, в Южном военном округе прошли учения у бойцов десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии. У военнослужащих проверили знания в области воздушно-десантной подготовки. Бойцы потренировали последовательность действий при прыжке с парашютом, отработали навыки на специальных снарядах. В процессе учений были рассмотрены препятствия, которые могут сказаться на качестве прыжков, и способы их преодоления. Также учения прошли у танкистов Черноморского флота, военных инженеров Балтийского флота и военнослужащих из других подразделений.

Чтобы солдаты могли эффективно выполнять поставленные задачи, в армии для них организованы качественные условия. Зимой казармы хорошо отапливаются, военнослужащие получают комплекты теплой зимней формы. К примеру, для бойцов Сухопутных войск подбирают шапки-ушанки, плотные куртки, кители, штаны с утеплением, перчатки. Важную роль в сохранении сил и здоровья солдат играет насыщенное питание. Для армейского рациона характерна повышенная калорийность, она позволяет сохранять энергию при активных физических нагрузках. Меню корректируется в зависимости от сезона, однако в нем всегда соблюдается соотношение белков, жиров и углеводов. Присутствуют в блюдах и необходимые для поддержания здоровья полезные вещества. Зимой рацион военнослужащих пополняется продуктами, богатыми витаминами. В него могут включить сало, жирную рыбу, консервированные овощи. Для профилактики инфекционных заболеваний в рацион добавляют репчатый лук и чеснок.

Для снижения риска распространения COVID-19 в армии проводится вакцинация солдат. В Вооруженных силах РФ используют комбинированную векторную вакцину «Спутник V». Прививать военнослужащих начали в конце прошлого года по поручению Владимира Путина. По планам вакцинацию в Вооруженных силах должны пройти более 400 тысяч человек.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, армии России удалось выполнить задачи, намеченные на 2020 год. Боевые возможности Вооруженных сил за этот период выросли на 13%. «Повысилась готовность к выполнению задач по предназначению. Об этом свидетельствуют результаты двух внезапных комплексных проверок, а также более 18,5 тыс. учений и тренировок», — подчеркнул Шойгу.
 

Темы: Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2021, 16:20
    Гость: Тимофей

    Хорошо, что об этом стали задумываться. Условия у нас суровые, а в реальных боевых неизвестно еще что будет. Амуниция, хорошее питание – это все во много решает, не меньше подготовки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2021, 10:02
    Гость: Анна

    Лук и чеснок в рационе - это отлично. Если не сразим врага искусством ведения боя, то добьем огненным дыханием!)Шучу, конечно)Допвитамины сейчас никому не помешают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Сергей Иванов: Финляндия сохранилась благодаря доброму отношению Сталина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Молдова: все только начинается?
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Угревая сыпь у подростков
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.