]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера

20:44 17.08.2020
, Юрий Пронько
Коллаж © KM.RU

Можно иметь разные политические воззрения. Можно соглашаться или не соглашаться с оппонентом. Но есть фундаментальные моменты, которые нельзя переступать

В "Газпроме", который сам себя обозвал "национальным достоянием", так не считают. Там решили выставить счет городу Рыбинску в ₽140 тысяч за Вечный огонь, который установлен на местном Мемориале павших за свободу и независимость нашей Родины. По всей видимости, команда Миллера забыла, что нынешний 2020 год – год 75-летия Великой Победы.

Как стало известно, "Газпром" готов урегулировать возникший скандальный конфликт. Представители компании заявили, что они инициировали встречу с руководством Рыбинска. На ней стороны собираются обсудить вопросы, связанные с заключением договора о поставке газа для мемориала "Вечный огонь". 

Ранее рыбинские депутаты отказались внести в городской бюджет поправки, позволяющие оплатить задолженность перед "Газпромом" за поставку топлива для Вечного огня. Соответствующее требование в адрес главы Рыбинска прислала монополия. Как следует из претензии, сумма долга составляет более 140 тысяч рублей.

Объясните мне: как в юбилейный год, когда страна вспоминает своих героев – Героев Великой Отечественной войны – можно было написать подобную претензию и выставить счёт?

Сейчас в "Газпроме" говорят, что таким способом пытаются урегулировать вопрос. Что, дескать, проблема не в оплате, а в отсутствии договора. Однако возникает резонный вопрос – господа, вы не могли урегулировать вопрос без циничного скандала? Зачем так позориться?

Проиллюстрирую это на конкретных цифрах и фактах.

Итак, за Вечный огонь в Рыбинске "Газпром" выставил счета на сумму более 140 тысяч рублей, между тем один топ-менеджер газовой монополии обходится в ₽643 тысячи в день.

За 6 месяцев 2020 года 14 членов правления Газпрома получили в сумме более 1,054 млрд рублей, это следует из отчёта монополии по РСБУ. Зарплата топ-менеджеров составила 363,5 млн рублей.

Однако это не всё: общий размер премий был увеличен почти в 2 раза и составил почти 603 млн рублей. "Иные виды вознаграждения", которые "Газпром" не конкретизирует, взлетели почти в 6 раз – с 15 до 88 млн рублей.

В результате суммарные выплаты увеличились на 33%. В среднем один член правления монополии, по данным портала finanz.ru, зарабатывал примерно 643 тысячи рублей в день, или 80 тысяч в час, если учитывать только рабочие дни продолжительностью 8 часов.

Таким образом, один топ-менеджер "Газпрома" за полтора часа работы мог сам погасить задолженность Рыбинска за Вечный огонь, который напоминает горожанам о великой истории нашего Отечества.

Знаете, произошедшее в Ярославской области мне напомнило ещё одну историю.

Общий размер золотовалютных резервов России достиг уровня в 600,7 млрд долларов, это следует из отчёта ЦБ.

Этот уровень ЗВР преодолели впервые в истории нашей страны. Казалось бы, надо радоваться и поздравлять друг друга, но данная новость не вызывает подобного желания. Почти 80% наших резервов находятся за пределами России. Это ненормально, когда у страны сотни миллиардов долларов в ЗВР, а народ в бедности и нищете!

В какие страны командой Набиуллиной были выведены резервы России?

На первом месте Китай, на втором – Франция, далее идут Германия, США и Великобритания. Более половины резервов нашей страны выведено на Запад, который ввёл против нас санкции и грозит новыми.

Так что история с Рыбинском – это не исключение, а правило поведения нынешней российской т. н. элиты.

Эти люди думают не об интересах страны и её народа, а о том, как набить свою мошну и вывести деньги из страны, которую они превратили в "вахтовый посёлок".

Это недопустимая ситуация. Недопустимо брать деньги за Вечный огонь, а параллельно выплачивать многомиллионные суммы небольшой группе дельцов.

Темы: Память о Великой Отечественной войне, Газпром
Источник: Царьград
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2022, 23:51
    Гость: Алек

    нет, это будет продолжаться ровно до того времени,пока не закончится спрос на энергоресурсы. После чего у одних (новых господ, нуово-)
    окажутся "корешки" а у всех "равноудалённых, независимо от социального статуса - вершки.хорошо чтоб не пальмовые; то, что у нас могут раздеть
    до нитки любого, даже самого социальизированного гражданина - сомнений не вызывает..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2021, 22:46
    Гость: асса

    Китай основной враг России. Зачем хранить в Китае. И какая страна управляет миром после этого?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.03.2021, 19:44
    Гость: Александр

    Воры должны сидеть или лежать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2020, 08:09
    Гость: Не наше всё

    Занятная компания, доет население и страну словно на другой планете живут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2020, 06:31
    Гость: Слизняк

    Суп отдельно и мухи отдельно.
    Платить за газ - это вопрос хозяйственный, а не вопрос празднования победы. Но почерк "Команды молодости нашей" ясен- вначале всё доводиться до абсурда, потом говорят нужны реформы, разбирают лучшие куски по своим, а остальное пускают под откос. Сейчас всё доводиться до абсурда связанное с победой. Лукашенко уже отмечал, что Белоруссия, заплатившая страшную цену, не может праздновать победу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Управление коммерческим циклом продаж
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.