Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне

В Сети появились новые доказательства того, что в 1969 году американцы летали не на Луну, а «немного» ближе - в Голливуд.
В частности, блогер Photo-vlad, занимающийся анализом «американской фальсификации полетов на Луну со строго научной позиции», опубликовал коллаж, на котором он сравнил китайский и американский снимок лунной поверхности.
Оба кадра цветные. Фото с сайта photo-vlad.livejournal.com.
Как можно видеть на фотографиях, у китайцев поверхность коричневая (снимок сделан «Чанъэ-5»), в то время как у американцев - серая.
Серый цвет поверхности Луны также виден и на других американских фотографиях.
Стоит отметить, что и на советских снимках, которые были сделаны, например, с «Зонда-7» (представлен выше), облетевшим и сфотографировавшим Луну в 1969 году, поверхность Луны также коричнево-бурая.
По мнению блогера, это означает, что китайцы и советский корабль летали на какую-то другую, в отличие от серой американской, Луну - коричневую. Но на самом деле, в 1969 году ни на какую Луну Америка не летала. Этому существует уже множество доказательств, ознакомиться с которыми можно в нашем спецпроекте «Американцы никогда не летали на Луну!».
Комментарии читателей Оставить комментарий
В том что разбираться следует в предмете спора,-это да!
Но подскажите мне, "немного" разбираюсь в фотографии, каким таким фильтром можно так чётко убрать все цвета с поверхности грунта но при этом оставить цвета на аппарате и костюме?
Перебирал все известные мне фильтры из "плёночной" эры фотографии, и не нашёл ничего...Конечно можно одни цвета усилить другие ослабить. НО, оставить два-три "комплементарных" цвета...? Хм...посмотрите на фото, если разбираетесь то поймёте о чём это я .
Проявлением, такого эфекта тоже не добъёшся .
Остаётся только ретушь.
А это очень сложно...очень.
Это вам не "фотошоп".
В то время его не существовало ещё ;)
Сразу оговорюсь, я не верил никогда ни в "чингизхана" ни монгольское иго, или там "ледовое побоище" и прочие "сказания земли русской".
Но также и амерским сказкам о высадке на луну не верю.
факты на стол , как говорится, а там будем посмотреть.
В истории с "высадкой" как ба факты, имеются. Но они все какие-то " как бы " факты.
...что блогер Photo-vlad, занимающийся анализом «американской фальсификации полетов на Луну со строго научной позиции», не знает, что цвет фотографий во многом зависит от того, какие используются фильтры. Уровень ученика 5-6 класса, незнакомого с фотографированием.
Весной 2003 года официальные власти США заявили, что президент Ирака Саддам Хусейн, по их сведениям, тайно производит оружие массового уничтожения и если Хусейна не остановить сейчас, то завтра он уничтожит с помощью этого оружия весь мир. Чтобы подобного не произошло, Соединенные Штаты вместе со своими союзниками начали военную операцию против Ирака. Через месяц президент Хусейн бежал, территория Ирака была полностью оккупирована. Еще через несколько месяцев власти США признали, что никаких данных об оружии массового уничтожения у них не было. Но кого это могло волновать? Саддам к тому времени уже сидел в тюрьме, оккупанты налаживали добычу нефти и выстраивали новую государственную систему
ЕП сожалеет о том, что политический климат в стране ухудшился, когда запугивание, язык вражды и политическое давление широко используется в политических целях; настоятельно призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких, как Миротворец, которые создают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов групп»
Это по Украине только, а вот через 15 лет только увидели, что, оказывается , этотгрузия напала первой) на хрена нам тогда эти европейцы?
Юпитер и Сатурн это газовые гиганты и прежде чем сравнивать надо иметь хотя бы элементарное понятие в астрономии. В этом случае когда сапожник пытается дать характеристику формулам в высшей математике. А на Марсе атмосфера более разряжена чем на Земле.