]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»

16:47 6.05.2025
, Денис Ступников
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Оберманекен, Название: «Гостья с Сириуса», Стиль: cаундпоэзия, Год: 2024

Группа «Оберманекен» продолжает творить так, будто Серебряный век ни на секунду не прекращался. Пока настаивается основной напиток — номерной альбом «Византийский астронавт», лидер коллектива Анжей Захарищев фон Брауш потчует почтеннейшую публику аперитивами — дисками мелодекламаций, записанными музой маэстро с причудливым именем Олемпицка Эрте.

«Гостья с Сириуса» стал первым таким релизом из цикла. Диск напоминает пробный камень, а треки кажутся зарисовками, каждая из которых длится не более двух минут. Но это отнюдь не означает, что альбом не завершен или неполноценен. Просто тандем всякий раз умудряется зафиксировать мгновение, пока звезда из «Звездопада» летит вниз, а на ее месте еще не появилось новое светило.

Вместе с одной из таких звездочек явно прибыла на Землю собственной персоной Гостья с Сириуса - Олемпицка Эрте. По сравнению со следующим альбомом «Астрология», где она будет безраздельно властвовать, здесь певица только еще начинает рвать свой инопланетный кокон и осторожно пробует на вкус неведомые космической резидентке человечьи слова. Тем более, и слова-то не простые, а сплошь «аяуаска», «лиана Банистериопсис», «Гиллеспи», «Кицунэ», «волатильность», «Жиль Делёз» и проч.

Не выходя за пределы любимых московских кафе, Анжей Захарищев фон Брауш неустанно воскрешает мощную архитектонику древних мифов в зыбких декорациях техногенной цивилизации. «Инвестор в Лето» у него оказывается в итоге солярным божеством, клубные московские чаровницы так и норовят явить миру свою подлинную сущность японских лисиц-оборотней, «Царица Нефертити» уверенно повелевает цифровой реальностью, а сама Гостья с Сириуса запросто разгуливает по заснеженным столичным улицам с папирусом в руках. Древнеегипетских ассоциаций в альбоме вообще исключительно много и даже выпущен диск на экзотическом лейбле «Эхнатон Rex».

В буклете крупно, в окружении ярких и броских коллажей напечатаны неподражаемые тексты лидера «Оберманекена». Остается лишь восторгаться как хитро собрано наше секретное оружие по имени «Гурджиев», где Анжей Захарищев фон Брауш размашистой кистью отправляет в бой и загадочного небесного хорунжего и корнетов Даниила Хармса знакомых нам по стихотворению последнего «Прогулка». Воистину, этот сияющий бластер космической гостьи не ведает промахов!  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Алиса «Гойда» (2 CD)
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Неотразимая Ани Лорак
Нюрнберг – это не только история
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
LASCALA «All Inclusive»
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.