]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»

14:48 19.06.2024
, Денис Ступников
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Обложка. Предоставлена издателем

Исполнитель: Карабас и НесуРазности, Название: «Волнительная линия», Стиль: стеб-рок, Год: 2024

Для Карабаса (Владимира Капцова) из группы «НесуРазности» год выдался очень плодотворным. Не успели отгреметь торжества по поводу его сенсационного совместного альбома с Александром Лаэртским (красиво выпущенного на CD с буклетом лейблом «Союз Мьюзик»), как появился уже следующий релиз «НесуРазностей» - восьмипесенный мини-альбом «Волнительная линия».

Привычный герой произвдений Карабаса существенных изменений не претерпел. Это все тот же обаятельный неудачник, который стремился идти путем наименьшего сопротивления, но в итоге получает на свою голову еще большие проблемы. Недаром сразу несколько песен релиза посвящены благодатной теме работы. В «Лучше за 20» «НесуРазности» обратились к описанию безрадостных будней курьера, который предпочитает в итоге работу сторожа, потому что «лучше за 20 лежать, чем за полтинник бежать». В «Уволен», напротив, нерадивый академический музыкант лишается места работы в оркестре из-за отсутствия слуха и, главное – пистолета (иначе, как он будет попадать в ноты?)

Герой «Синицы», по идее, так же, как и в «Лучше а 20», должен, по идее, тоже довольствоваться малым, но повышенная тревожность омрачает ему и это. Героиня «Меценатов» с вокалом неподражаемой Ксении Северюхиной упрекает двух своих воздыхателей за недостаточность проявленных стараний в попытке сделать ее звездой шоу-бизнеса. Джазовая аранжировка этой песни вызывает комический эффект на контрасте с содержанием.

Продолжают «Несуразности» ставить лингвистические эксперименты. В «Еже» переосмыслен в неожиданном контексте припев известной советской песенки про «ля-ля-ля, жу-жу-жу». В «Хи-хи, ха-ха» тонко обыгрывается ненормативная лексика, связанная со смехом.

Есть в «Волнительной линии» и откровенно грустная песня – «Волосатая сердце», представляющая собой исповедь человека, чья пассия коротает время с другим. А название финальной песни «Музыка вечна» хоть и звучит жизнеутверждающе, но на самом деле речь здесь идет об изнурительном соперничестве соседей. Впрочем, глядя на продуктивность «НесуРазностей», не перестаешь сомневаться, что в их случае музыка действительно вечна.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Рыба Фугу: кто она такая?
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.