]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фиги «Улица II» (интернет-релиз)

04:05 23.05.2023
, Денис Ступников
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Kritika, Название: «Я остаюсь», Стиль: панк-рок, Год: 2023

Фраза «мы берем это на улицах» больше ассоциируется с рэп-культурой. Но вообще-то изначально это была прерогатива панков — заимствовать из своей тусовочной жизни различные сюжеты и придавать им типический или даже вселенский смысл. Идеальной иллюстрацией к данному методу служит новый альбом московской поп-панковской команды «Фиги».

Как видно из названия — это уже второй релиз из серии, так что «Фиги» впервые в своей биографии обзавелись дилогией. Первая «Улица» вышла в прошлом году, и уже тогда музыкантам была понятно, что они вскоре продолжат в том же духе. Мало того, только во второй «Улице» есть заглавная песня, чье вступление напоминает не столько творчество панк-команд, сколько группу «Парк Горького». Из этого номера ясно, что улица для «Фиг» - это символ неприкаянности, потому что «за меня никто не волнуется», «не молится» и «не платит взносов».

Улица стирает различия между своими и чужими («Герой»), между прошлым и будущим («Прошлое»), а главным на ней становится не индивидуальность, а назойливый ярмарочный зазывала. Комфортнее всего здесь себя чувствует героиня песни «Катя», потому что она рассекает на самокате и имеет все шансы доехать до Царствия Небесного. А вот привычная для группы «Фиги» космическая тематика на улицах не очень-то котируется, поэтому песня «Галактика» получилась не романтической, а дворовой. До Космоса добраться тут вряд ли получится, потому что туда не пускает постоянно гложущее душу чувство обреченности.

Органичнее всего на улицах звучат ругательства. Поэтому песня с ненормативной лексикой «Задолбался» претендует на статус одной из визитных карточек группы. Во всяком случае, поклонники в опросах в социальных сетях группы выделяют пока именно ее. Но есть в альбоме как минимум одна песня не хуже. Стоит присмотреться к песне «Не утаить», в которой латина и партии духовых в исполнении Мирзы Мирзоева образуют собой отличное превью к грядущему сезону отпусков. Даже голос вокалиста «Фиг» Олега Иваненко начинает здесь звучать принципиально по-другому — томно и эротично.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
5 советов начинающему кулинару
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.