]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков

18:37 5.05.2022
, Денис Ступников
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Афиша. Предоставлена организаторами

Группа «Громыка» дала два торжественных концерта в Москве и Ярославле 1 и 2 мая

В столице Максим Валерьевич Кошелев и другие официальные лица выступили в «Мумий Тролль Music Bar». Программа называлась «Певомайна. Первовира». Ведь кому еще, как не участникам «Громыки» (которые выглядят так, что хоть сейчас их приглашай на трибуну Мавзолея принимать первомайскую демонстрацию) поздравлять народ с Днем международной солидарности трудящихся. «Бездельников у нас нет!» - строго заметил Максим Валерьевич. И припомнил, как недавно на гастролях группы в одном из российских городов невольно подслушал разговор тружеников сцены: «В 1989 году к нам «Секрет» приезжал. Ничего не изменилось, только галстуки тогда были красными, а не черными».

Наличие черных галстуков как неотъемлемой части костюмов советских партийных деятелей не мешали «Громыке» доверительно общаться с залом. Бас-гитарист Андрей Анатольевич Петеляев периодически так успешно «раскачивал» танцпол, что его коллеги заметили: мол у него разворачивается свой бенефис. Максим Валерьевич был столь словоохотлив, что, увлекшись, умудрился «пролистать» у себя в устройстве один из гвоздей программы - «Говорил я вам». Поэтому песню фактически уже сыграли на бис.

Москвичей «Громыка» щедро одаривал такими типично столичными песнями, как «Марья Петровна идет за селедочкой», «Связать и доставить в Москву» и кавер-версией хита «московского человека» Василия Шумова «Навсегда». Помянул Максим Валерьевич добрым словом и Илью Лагутенко, в гостеприимных стенах бара которого шел концерт. С «Мумий Троллем» музыкантам команды удалось сыграть в 1998 году в ипостаси группы «Револьвер». Из тех времен была исполнена поразительно грустная и невероятно мелодичная вещь в советском духе «Космодромы опустели». Кошелев признался, что писалась она именно тогда, когда дела в отечественной технической отрасли обстояли именно так плачевно, но сейчас появилась надежда…

В более оптимистичном ключе космическая тема была рассмотрена в конферансе Максима Валерьевича к «Космодромам». Музыкант рассказал, как в калужском музее Космонавтики  увидел маму с двумя дочками — лет семи и двенадцати. Первая спросила: «А эти скафандры для мужчин?». Получив утвердительный ответ, девочка продолжала допытываться: «А кто первым полетел в космос — мужчины?». «Нет, собаки!» - злорадно одернула ее феминистически настроенная старшая сестра.

Гораздо более дружелюбными оказались жители Белоруссии, где «Громыка» удостоился похвалы некой парочки за то, что перечислил в песне «Сербия и Хорватия» их дружественные страны. Белоруссию (вместе с Казахстаном, армией и флотом) Кошелев назвал союзницей России, объясняя смысл песни «Шаляпин». «Дизель» он посвятил всем девушкам, попутно порассуждав над удивительным лингвистическим казусом: до Революции девушек называли — барышнями, а девушками — официанток. Поиграть словами Максиму Валерьевичу довелось и в «К нам летит метеорит», где он в одном месте озорно переставил слова следующим образом: «К нам летит митрополит — помоги метеорит!» Порадовал «Громыка» столичных жителей и новинкой «Ну-ка, канарейка», которая готовится для следующего альбома и парой дней позже обзавелась видеоклипом.

В Ярославле 2 мая «Громыка» играл в невероятно уютном пабе «Папин гараж». В заведении царит подлинный дух лучших рок-клубов 90-х. Было это и в легендарном (ныне, увы, не действующем) ярославском «Партизане», который Максим Валерьевич помянул на концерте добрым словом, но, увы, по грустному поводу: ковид не так давно унес некоего имевшего отношения к этому заведению «вертолетчика». Сам же город ассоциируется у участников «Громыки» с чем-то «ярым» и «ядреным», что имеет свое объяснение. Однажды группа приехала сюда на гастроли и поначалу встречала исключительно высоких людей, пока не выяснилось, что на их пути встретилась баскетбольная команда.

Что же касается клуба «Папин гараж», то он вместил гостей от мала до велика. В начале концерта прямо перед сценой возвышался парень с младенцем на руках, увлеченно слушавшим музыкантов. Но едва дело дошло до фразы «ты предлагаешь мне товарищеский секс», малыша спешно унесли вглубь клуба.

Темы: Звезды российского шоу-бизнеса, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.