]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством

14:08 15.02.2023
, Денис Ступников
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Кадры с сайта kino-teatr.ru

Фильм ужасов «Винни Пух. Кровь и мед» выходит в российский прокат 16 февраля 2023 года

Когда Кристофер Робин был маленьким, он познакомился в Стоакровом лесу со странными существами — Винни Пухом, Пятачком, Осликом Иа, Кроликом и Совой. Несмотря на подозрительную внешность этих антропоморфных персонажей, он с ними быстро подружился и начал их подкармливать принесенной из дома едой. Шло время, Робин вырос, забыл своих друзей и уехал учиться в колледж.

В одну из суровых зим друзья, вконец оголодав, решили съесть Ослика Иа. После этого они вконец одичали и принялись уже есть всех подряд. Спустя пять лет после расставания с любимцами, Кристофер Робин привез в Стоакровый лес жену (актрисе впору самой сниматься в фильмах ужасах без грима, что она и сделала), дабы познакомить ее с друзьями. Как на беду, параллельно в те же края занесло пятерых разбитных девиц, которые решили отдохнуть в лесном коттедже. Ответственными за квест, как можно догадаться, стали у них Винни Пух и Пятачок.

Заставка фильма честно предупреждает: 18+, обилие кровавых сцен и возможность возникновения ощущения «надругательства над детством» у фанатов Винни Пуха. Ну а чего: раз в начале 2022-го истекли сроки охраны авторских прав на Винни Пуха, то теперь над ним можно измываться как угодно. А заодно над психоаналитиками, которые в дело и не в дело лезут со своими «детскими травмами».

«Винни Пух. Кровь и мед» переворачивает с ног на голову фабулу многих хорроров. Если в американских ужастиках проблемы, как мы помним, обычно кроется в несчастливом детстве страдальцев, то здесь Кристофер Робин расплачивается за то, что в детстве у него было все слишком благополучно. А точнее — искупает навязанную вину за это. В общем, если бы с медведем из рассказа Виктора Драгунского «Друг детства» все-таки обошлись бы в итоге, как с героями фильма, то судьба Дениски могла бы сложиться куда как трагичнее…

А если серьезно, то «Винни Пух. Кровь и мед» может вправить мозги, кто морщит нос от откровенно няшных персонажей, вроде недавнего Чебурашки, и тщится демонизировать всеобщих любимцев. Но такие люди все равно на этот слэшер не пойдут, поэтому придется отдуваться обладателям чувства юмора. Здесь же, впрочем, обнаруживается главный минус нового фильма о Винии Пухе. Персонажей Милна надо было показать не косплеерами Вурхиса и Майерса, а такими же внешне привлекательными, как в детстве. Тогда бы контраст был еще ошеломительнее. 

Кадры с сайта kino-teatr.ru

Темы: Очень страшное кино, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Fallen Sanctuary «Terranova»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.