• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.10.2025, 22:23
Гость: правдоруб

какие тут могут быть комментарии, если комментаторы даже не понимают, о чем говорят? Постоянно пишут о каких-то национальностях. Национальность - это ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к нации. Национальность и нация - это не одно и тоже. Человек может сказать о себе, что он русский по национальности, то есть он принадлежит к русской нации. И второе. Национальные республики национальными не являются. Если бы эти республики были нациями, они были бы членами ООН. Они являются членами ООН?)))) Нет! Так что прекращайте говорить о татарской или какой-либо другой нации. Есть народы, этносы. Наций, кроме русской, в РФ нет. Именно поэтому у РФ только одно место в ООН, а не несколько десятков))) И третье. Другое дело, что антинациональная власть отказывается это признавать. Хотя белые нитки лезут. И членство в ООН, и когда приходится говорить о национальной, а не многонациональной экономики. Есть русская нация. Ее основу составляет нациеобразующий русский этнос (86%). И примкнувшие к нему другие этносы (14%), второй по чисденности после русского составляет всего каких-то жалких 4% (татарский). С десяток этносов крутятся вокруг 1-2%. А про остальные и вспоминать нет смысла, как о арифметической погрешности.Как их не натягивай на глобус за счет русского бюджета, они неизбежно вымрут. И будет как в ЕАО, где нет ни одного еврея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2025, 00:21
Гость: аллаверды

власть, кстати, это тоже понимает. Увидев, что одновременно вместе с русским народом сокращается численность и других коренных народов (национального меньшинства, кстати, именно, меньшинства, а не меньшинств), и что этак можно дождаться ситуации, когда вымрут эти 14%, а от русских все равно останется 70%, и РФ превратится в моноэтническое русское государство, власть, чтобы этого не допустить, решила сделать ставку на завоз мигрантов. Завоз мигрантов - это прежде всего смертный приговор этим 14%. И лишь во вторую очередь - смертный приговор русским. Хотя в результате хаоса очередь до всех русских и не дойдет. Кто-то, пусть 20%, но останется. А нацменьшинству РФ - все, конец...А по поводу сепаратизма. ПОсмотрите, что делали татары в Смутное врем? Что, они провозгласили суверенитет Казанского царства? При том, что еще живыми оставались те татары, которые обороняли Казань? Разве не поддержала бы татар Польша? Поддержали, так как это ослабило бы Россию, и дало возможность установить контроль над ней. Была возможность у татар в состоянии такого же по сути безвластия, как сегодня, отделиться? Была. Но они этого не сделали, потому что считали и считают себя частью, пусть малой, но частью России. А Россия - это русский народ. Вполне комплиментарный с ними. Попробуй, предложи московскому татарину перебраться в Казань? Он скажет - у меня прадеды жили в Москве, зачем мне эта Казань? Что мне с нее? Зачем она мне? Большинство татар живет за пределами т.н. Татарстана и жить там не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2025, 20:58
Гость: Сергей

Большое спасибо за статью

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2025, 15:56
Гость: Саид Алиев

Автор ты в себе? Русских из Грозного выгоняли? Два предателя - алкаш ЕНБ вместе с Березовским с подачи пендосов и не без помощи Дудаева устроили в Чечне бойню, от которой пострадали все. Русские вместе с чеченцами по подвалам прятались проклиная Ельцина вместе с Дудаевым. Наживались на той войне только бандиты и террористы. Запад уже даже и не скрывает, что приложил руку к той войне, и Верховный это подмечал. Извилины какие-то остались в голове?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2025, 18:39
Гость: Денис Гагарин

Вам бы глупым людям историю поучить. А то привыкли овец оплодотворять и ничего более. С начала 90-х годов Чечню покинуло свыше 300 тысяч русских. В 1992 году только в Грозном, по официальным данным МВД республики, было убито 250 человек русской национальности, 300 - пропало без вести: (Из доклада председателя правления Русской общины Чеченской Республики Олега Маковеева) "ЗДЕСЬ КАК В АДУ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2025, 05:42
Гость: Jeff

В Советском Союзе термин "дружба народов" тоже был фикцией. Рассказывали такой анекдот. Армянское радио спросили:"Что такое дружба народов?"
Армянское радио ответило:"Дружба народов - это когда все народы Советского Союза под руководством великого армянского народа идут бить азербайджанцев."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 12:17
Гость: АНТУАН

Дружба народов-просто смешно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 10:51
Гость: привет с большого бодуна

Да уж, Коган, мочат тебя тут по страшной силе.
Как жить дальше думаешь? Так и останешься шнорер-магидом или
все же переквалифицируешься в управдомы?
И скажи еще, а ты сам какой проповедник: ашкеназский или сефардский.
Ежели ты реаьно проповедник, то тебе многое запрещено ваще-то ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 23:57
Гость: самые дружелюбные страны - это Турция и ОАЭ, судя по трафику

После теракта в Крокусе братья-единоверцы турки таджикам ввели жесткий визовый режим, а ОАЭ таджиков вообще впускать перестали! И только в РФ таджикам все двери открыты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 04:43
Гость: Крокус?

Это был не теракт,а очередное жертвоприношение гоев иудейскому Молоху.
Это ж был иудейский праздник,см.календарь.
Обычно это происходит или в сам день праздника,или неск.дней до,или после.
Когда прочёл о Крокусе,посмотрел в компе ,нет ли какого иудейского праздника в этот день? Или рядом.
. Снова угадал.

.если у вас память немного глубже,чем у аквариумной рыбки,то вспомните,что 80% таких терактов в мире происходят всегда на:
Иудейские праздники.
На христианские.
Иногда на Хэллоуинн.(самолёт над Синаем)
Или начала войн.(Ирак,Сербия- на Пасху).

Это навскидку,по памяти.

Сатанисты(это религия,а не эпитет) правят миром, и иудеев среди них --90%,начиная от старых кланов,вроде Ротшилдов,и кончая голливудскими клоунами.

Швабр (идиш)вот например,он на поверхности,вершина айсберга,остальные - в глубинах,ацких. Имен их никогда не узнают. Кроме их папы сатаны. Он их точно еще как знает.
. И на поверхности,на виду,должен быть один,два сатаниста для создания в глазах мира иллюзии прозрачности,открытости и наверное даже святости :))) сатанинской.

И на той же поверхности скачут бесчисленные мелкие сущности,созданные швабрами в их подземных лабораториях, их называют "президенты","политики", и пр.
Их вы и принимаете за неких вершителей судеб мира. На это и был расчёт их.
:)))что конечно есть верх наивности.
Они то знают,что думающих ,видящих граждан сегодня оч.мало,и их непременно раздавит мировое "подавляющее большинство".
Это показывает даже этот форум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 20:04
Гость: "Run through the jungle". Когану,на посошок.

Пощьялюй,
Мсье Коган, вас надо оставить в покое,

За 6 лет вы сделали отрицательный прогресс, а сейчас налицо все признаки рецидива. Иначе кондрашка вас схватит, впрочем,уже,как видно.

..что сказать сапиенсу,который (берем только один момент из вашего сногсшибательного спича)-
непоколебимо убежден,что
Франц."революция" была "классовой войной".? (!!!!) А не масонским переворотом.

И так по всем пунктам.
Такщьта не надо спешить кого то посылать "под наблюдение",это опрометчиво с вашей стороны,остаётся предположить,что вы сами выскочили из под наблюдения,
У вас спич очень типичный для граждан этой категории.

Такщьта
Зря вы одели очки профессора, географическая близость к Кембриджу ведь не говорит о вашем уме,а скорее наоборот,вы чудовищно , просто гротескно,невежественны и нелепы.
. Это Уже даже и не смешно,как было раньше. Это уже просто сверхестественно.

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 21:58
Гость: Валлийский Коган-про классы

Дорогой, вы внимательно пост прочитали? КДК я там про классовую войну говорил.
Про классы с сословиями писал, но не про войну. Такого и термина-то нет, родной.
Я ведь про то, что классы и классовую борьбу не Маркс придумал.
Первым про это еще Гизо писал.
Ну а про Ротшильда как вершителя всех революций то я вам уже устал писать.
Ну а про масонов у вас тоже превратное представление.
Натурально они во Франции учавствовали, но это дебилизм, считать, что они революцию сделали.
Про Гизо и третье сословие вам бы почитать. А за одно подумайте, как так вышло, что та революция без Ротшильдов обошлась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 20:23
Гость: Первым про это еще Гизо писал

Бьен! Но по времени не сходится: "Первым про это еще Гизо" как-то слабо коррелирует с тем, что что он описывал реальную реакцию народа на "духоскрепный" беспредел знати Франции. Жакерия, 1358 год... "Проклятые ротшильды!" (((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 15:58
Гость: Валлийский Коган-про Гизо

Вот вот.
И тут Ротшильды или на худой конец масоны.
А про Гизо я покинул потому что он одним из первых про классы помянул в письменном виде.
Ведь и неравенство рас не Габино придумал. Он просто первым про это написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 23:49
Гость: "Run through the jungle". Когану.

"Если мои сыновья захотят,то в мире не будет ни революций,ни войн"
(Мамеле Ротшилдов).
Но сыновья не захотели не хотеть. Они хотят .

Ссылку опять дать не могу. Она не написала 55 томов. Но можете
Вызвать дух мамеле Ротшилдов и спросить.
..Если будете вызывать, то не страшитесь-она является в образе огромной жабы с короной на голове.
Похожа на Новодворскую.
Узнаете легко.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 17:55
Гость: Валлийский Коган-про Ротшильдов и их маму

Дорогой, ну это и вовсе глупо.
Я уверен что и ваша мама ваших глупостей не заметит и будет ваши слова как истину в последней инстанции подавать.
Потом когда их мама богу душу отдала? Сколько тогда революций они учинили?
Напомню, что во Французской революции они не при делах были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 22:53
Гость: Сюрреалисту с ником Коган.

Когда явный глупец говорит о глупости,это уже сюрреализм.
Вы ж тупой,как мало кто. Таких тупых евреев я не встречал.

Маркс,Гизо какой-то, некий Бразоль,аэрозоль,мозоль-весь этот местечковый коктейль натужно впихиваете в такие темы?
Очевидно вы в последней стадии маразма

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 16:00
Гость: Валлийский Коган-про аэрозоли и другие средства от мух

Вы бы прежде чем писать, погуглили незнакомые вам слова и имена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 18:24
Гость: Валлийскому про мать вашу

Коган,
вы за эту мамелеву маму как за родную.
Да, родной?
это ж она намеки делала, хто миром всем управлять реально пытается.
А иноагент Ейбогус на нее и работал, еще в те времена когда его дедушка Питирим служил при ней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 12:10
Гость: Ъ. Три главных пророчества старца Илий

Известен схиархимандрит Илий и предсказаниями судьбы России. Их много, но основные три.
\
Похоронить Ленина
Старец считал захоронение Ленина в Мавзолее оккультным и призывал предать его тело земле по христианским традициям. Тогда от мучений будет спасена не только Россия, но и успокоится дух Ленина. Именно неупокоенность духа революционного вождя мешает полному возрождению России, считал старец.
- Ленина давно выбросить нужно из Мавзолея. Через него Господь не дает нам полного развития нашего Отечества... Когда будет выброшен этот гадкий труп — лучше его нельзя назвать, — тогда Россия пойдет своим правильным путем, правильным направлением, - убеждал он.
\
Православие спасет мир
Восстановление православия старец считал залогом мира на всей земле. Любые беды в мире, терроризм будут побеждены именно православием.
А смирением и верой в Бога человечество спасет не только себя, но и всю планету.
- Причиной всех бед, постигших русский народ в XX веке, стало восстание против Бога. Те, кто делал революцию, старались своим тернием кумирослужения заглушить последние ростки веры в Бога у русского народа, - говорил он.
\
Победа в СВО неизбежна
А еще он никогда не сомневался, что Россия победит в спецоперации. Ее победу он называл неизбежной. И говорил об этом еще в 2022 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 22:01
Гость: Блаблабла . Затвердевшему дензнаку.

Послушайте,
Своим коментом вы просто говорите форуму,этак торжественно "гаасспада! У меня новость для вас. Оказывается снег -белого цвета!".

Этот Илья ничего нового не сказал,все уже сказано за 200 лет до него, монахом Авелем,и другими,
и сказано нечто иное,а именно:
Жителя этого вавилонского зиккурата вынесет царь.

А пока кукловодам все еще нужна функция этого психотронного аппарата,где
Тухляк играет роль "ретранслятора". Это известно давно всем,кто мало мальски интересуется этим. и в Рф,и в мире.
.
Судя (вчера читал на МК) по тому,что в мире обуви появились штиблеты
В виде... раздвоенного копыта ,и это стало популярным в Москве и Питере,

Зиккурат работает отменно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 09:00
Гость: Ъ. - блаблаблатому Ейбогусу

Так как имя-то царя, который вынесет тухляка будет?
что же вы только блаблабла, а имя -то скрываете,
не хорошо-с.
А я ведь знаю причину по которой вы не говорите имя нового царя, и вы знаете, а ПОТОМУ и НЕ ХОЧИТЕ.
Ваши новости - ваще не новости, об этом же сказано в пророчестве Даниила, коли на то пошло,
который ведь бы куда круче монаха Авеля, да и жил когда Авеля еще и в проектах не было,
не говоря уже о вас, ретранслятор вы Авельский, неупокоенный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 09:11
Гость: Армянский радио отвечает:

Авель писал:"имя же он будет иметь уже бывшее среди царей".
Значит,от
Иванов до Николаев.
..
Остальное не комментируем ввиду вашего зрелого возраста
Мафусаила, нас так воспитали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 13:15
Гость: Ъ. - армянскому Ейбогусу Питиримовичу

эээ... нет Ейбогус, нет, так не пойдет, вы уже изворачиваться стали.
Надо же соблюдать приличия, молодой человек.
Во первых: НЕ "имя бывшее среди царей", а «Имя его трикратно суждено в истории российской.»
\
А потому вы прямо так и скажите, что ИМЯ Царя - ВЛАДИМИР.
Но вы же этого стесняетесь, потому как у царя есть еще и отчество и фамилия.
Которые вам тоже известны, как и всем.
\
И возраст здесь ни при чем.
Каждый доживает до своего возраста.
Однако, похвально-с, расстрогали до слез...
(и скупая слеза покатилась по суровой щеке ))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 21:58
Гость: Возможно имя царя будет

Дональд.
Ещё не суперстар,успеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 05:22
Гость: Ъ.

Да нет, вряд ли успеет!
Хорошо если дотянет и до 2028.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 02:20
Гость: Александр

Идея "дружбы народов", насаждаемая коммунистами. ни чкму хорошему русский народ не привела. Все начали дружить против русских и за счет русских. Подобное продолжается и сейчас при наплыве мигрантов. Поэтому с этими "сказками" надо кончать. С уважением, но без подобострастия. "Что наработал, то и полопал". Это касается и автономных республик в составе России. Не надо стимулирорвать развитие науки, культуры, социальной сферы в национальных республиках за счет России. Это привело и ведет к возникновению хамоватых иждевенцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 15:17
Гость: власть антисоветчиков довела Россию

До войны с Чечней, Вукраиной, показательной резни таджиками "неверных" - и это только небольшие фрагменты того, как антисоветчики геноцидят русский народ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 22:34
Гость: Плавленый сырок "Дружба".

Будто до создания
Ссср народы РИ дрались друг с другом.

Вот,
Война и подружит вновь всех со всеми.
Тут
Ничего не ново .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:47
Гость: Мастер и Маргарита

Что интересно в Мастере и Маргарите заключена одна единственная ложь - Иуду зарезали. Но именно это и есть художественная литература. Скалигеровская история написана так же, это художественная литература для беспамятных наций. Очень радующая их тщеславие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:43
Гость: американские власти рассматривают возможность передачи крыла

Запахло ядерными ударами по США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:03
Гость: Коммунистическая идеология

Коммунистическая идеология это прежде всего идеология нестяжательства,справедливости и отсутствия лжи, как и православная христианская идеология. Национальная и либеральная идеология этого не имеет. Либеральная идеология даже в части благотворительства делает это всегда за счет униженных, ограбленных и оскорбленных. Ложь либеральных прав человека заключается в том что это права богатого человека определенного класса и родового национального происхождения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:14
Гость: Домовой

Русские в своей стране бесправны, власти подыгрывают нацменьшинствам, мигрантам ,закрывают на их выходки глаза, тем самым подвигая их на еще больший беспредел, а вот русским отстаивать свои права в своей стране запрещено

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 01:03
Гость: Не преувеличивайте

Привилегию отдать жизнь за страну никто не отнимал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:14
Гость: язык

Государство не имеет языка.---Собачья брехня. Нацистско-национальное буржуазное государство воспитывает насильственно зверскую государственную нацию именно принадлежащим ему языком. Яркий пример- Украина - мое Черное копали и размовляли...
РазЪединение Европы после власти Христианской Орды по государственным зверским нациям шло именно в разъединении языков насилием новеньких государств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 17:37
Гость: Гад Ползучий

На территории России было больше сотни разных государств в разное время.
И во всех этих государствах самым многочисленным был русский народ. Русский язык - русский народный язык. Поэтому во всех государствах, где проживал русский народ, одним из государственных языков был русский язык.

Государства менялись, а язык оставался. Потому, что оставался русский народ.Государство не имеет своего природного языка. Государство - способ обеспечения безопасности народов за деньги народов.

То, что сейчас вытворяют с языками бывшие российские и советские территории - свидетельствует о том, что на этих территориях нет государства: на этих территориях нет системы обеспечения безопасности народов, в частности - русского народа. Все "псевдо-элиты" и "псевдоруководители псевдогосударств" абсолютно не легитимны. Они не выполняют функции, которые возлагают на любое государство народы - члены союза народов данной территории. На этих территориях союзы народов разрушены. Русский народ поражён в правах. Территории должны быть признаны захваченными узурпаторами. Россия обязана оказать вооружённую поддержку угнетаемому русскому народу на захваченных узурпаторами территориях.

Все народы имеют право жить по всей территории планеты, быть равноправными гражданами всех государств. Права всех народов должны быть обеспечены на терриории всех государств.
Настоящие государства обязаны уничтожать узурпаторов на любых территориях. Это их святая обязанность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 01:13
Гость: сто пятьсотый раз

До революции никакого народа не было, было сословное общество.

Как в древнем Риме, патриции и плебеи.
ПФатриции, то есть дворяне-князья-граффья парлекали по-французски, обожали французские моды и танцы.
КАК ПИСАЛ АС.Пушкин про Онегина.

«Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринуждённо;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умён и очень мил»

Русский зык считали мужицким.

ПОДНЯЛИ ЕГО НА ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ КЛЯТЫ БОРЩЕВИКИ-КОСМОПОЛИТЫ.

Государство образующей в те времена была РЕЛИГИЯ.

Даже цари и царицы НЕ РУССКИЕ, А НЕМЕЦКИЕ БЫЛИ, о каком РУССКОМ НАРОДЕ
ви бормочете, если вокруг Московского княжества с юга и востока были ханства-Касимовское,Астраханское.Казанское,Сибирское.
А с севера и запада угро-финны, балты,коми,ханты, манси.

Язык не осталсчя, АИНАВЯЗЫВАЛСЧ ТАТАРАМ И УГРО-ФИННАМ СИЛОЙ кае и ПРАВОСЛАВИЕ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 13:48
Гость: Гад Ползучий

Сословия были всегда, есть сейчас и будут вовеки.
Сословий всего два: народ и государство.
Народ - люди, связанные фактом рождения детей. Народ вечно рожает, воспитывает, содержит, обучает, женит и защищает новые поколения детей. Для обеспечения воспроизводства детей народ ведёт хозяйство, накапливает ресурсы и платит налоги государству для обеспечения защиты детей.
Государство - вооружённая группа людей связанных присягой, наделённая законным правом убивать людей для обеспечения безопасности народов и насильственно и безвозвратно собирать с народов налоги на содержание государства и ведение войны.

Детей рожали всегда - народы были всегда. Народ - это способ воспроизводства человечества.
Воевали всегда - государство было всегда. Государство - это способ обеспечения безопасности народов за деньги народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 11:47
Гость: Это что такая =дружба=?

Сегодня россия ночью нанесла удар по Украине.
Сейчас известно о по меньшей мере 40 раненых людей, среди которых есть и дети. В частности в Киеве четверо погибших, среди которых 12-летняя девочка. В столице повреждено здание Института кардиологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 16:46
Гость: ...

не выдумывай, Россия по мирным не бьет. Исключительно по военным.
А вы бандеровцы, вы террористы, вы специально по мирным бьете.
За это еще наплачетесь, твари!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:40
Гость: удар по Украине.

Украина -нацистское государство. Все эти жертвы ради своры Зеленского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:30
Гость: Васечкин

« Украина -нацистское государство. Все эти жертвы ради своры Зеленского.»
Всё это понятно, но как это сочетается с вопросами автора этой статьи « Есть ли в современной России хоть какие-нибудь реальные основания для того, чтобы народы, забыв как давние исторические обиды, так и боль свежих ран, начали дружить?» вообще никак не сочетается, чем больше таких ударов, тем меньше шансов на примирение. И это, нужно перестать возмущаться на ответные удары хохлов по российским городам, а то что они будут нарастать в прогрессии к бабке не ходи, Зеленский объявил о крупнейшей сделке с Трампом (тот ещё «друг» России) по поставкам новейших вооружений на Украину, ничего хорошего в этом во всём не просматривается для россиян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 18:57
Гость: чтобы народы

Народ в РФ только один - русский. Остальное это нации с национальными вождями, ради шкурного интереса стремящиеся к государственному суверенитету способом проникновения национальных организованных группировок в политику, власть и партии. Российская многонациональная нация (название такое, народом там не пахнет) очень этому помогает - туда лезет на верхушку власти разномастная национальная буржуазия как при романовых... Эта многонационалочка во власти , если ей не будет противодействия, взорвет со временем государство РФ изнутри вследствие разных политических и экономических интересов разных наций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 16:20
Гость: Ха-ха-ха-ха- Трамп (тот ещё «друг» России)

Докатилась великая Россия!

09 ноября 2016, Новости
ЛДПР угостит Госдуму шампанским в честь победы Трампа

Фракция ЛДПР объявила о намерении в перерыве пленарного заседания Госдумы налить шампанского всем депутатам и журналистам в честь победы Дональда Трампа на выборах президента США, передает «Интерфакс».

Также ЛДПР хочет провести «торжественное собрание фракции».

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы утром 9 ноября встретили аплодисментами новость о поражении Хиллари Клинтон на выборах президента США.

МОГЛО БЫТЬ ПОДОБНОЕ в СССР?

США были врагом. КЛАССОВЫМ. РУКОВОДСТВО США.БУРЖУИ-ИМПЕРИАЛИСТЫ.
Лозунг/девиз СССР был
«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (нем. Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!) — интернационалистический коммунистический лозунг. Означает призыв к международной солидарности рабочего класса в борьбе за свои права и социальную справедливость.

Сейчас у простых людей не прав, ни социальной справедливости.Наоборот ОГРОМНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО и зашкаливающая межнациональная рознь,
исусно разжигаемая буржуйскими СМИ.
Плебс собачится между собой, а БУРЖУИ ВСЕХ СТРАН "СДЕЛКИ заключают.

КТО ЖЕ РЕШИЛ, что Трамп якобы ДРУГ России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 12:42
Гость: Трамп уже забыл, кто такие Алиев и Пашинян ходят тут всякие

Президент США Дональд Трамп уже забыл, кто такие Ильхам Алиев и Никол Пашинян.

Вспомнить обстоятельства встречи с главами Азербайджана и Армении президент США тоже не смог.

Диалог Трампа с журналистом выглядел так:

Репортёр: Несколько месяцев назад вы встречались с Алиевым и Пашиняном.

Трамп: Кто? Где?

Репортёр: Вы встречались с президентом Азербайджана Алиевым и Пашиняном. Можете ли вы подробнее рассказать об этом?

Трамп: Нет. Я не могу.

Ранее Трамп путал Армению с Албанией, Азербайджан с Камбоджей, а также обзывал Азербайджан «Абер-Байджаном».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 14:46
Гость: Viktor

У него много вассалов, всех не упомнишь,главное чтоб они его помнили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 11:17
Гость: Бахромбай

Дават квортир безплатен мигранта и паспор. Дрюзьба лучша, мигранта многа. Мигранта культюр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 11:28
Гость: Дават квортир безплатен

Это немецкий акцент, аран. Мигрантов надо селить в хорошие квартиры российской нации. Тогда они не будут страдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 13:42
Гость: Россиянин

Таким образом европы убедились, что все украинцы - свиньи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 14:00
Гость: товарищ Сухов

эт точно!
У них даже все фамилии типа
- Свинарчук
- Свинцицкий
- Сало
- Нейижьпапу (типа йижь тильки сало)
- Хрюкало
- Свиносало

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 08:58
Гость: 323

К сожалению, у российской нации за 35 лет нет никаких заслуг перед русским народом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:47
Гость: многонационалочка

она такая

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 08:36
Гость: Россиянин

Многонациональность - отличительная черта России и Российской Империи. Равно, как и визг об "ущемлении и несправедливости", периодически раздающийся на инфопомойках от лиц, умственно ушибленных евро американским разнообразием. Особенно на фоне геноцида палестинцев, демонстративной поддержки еврейско-европейского нацизма, и бредней очередного кандидата на премию мира. А на нашей помойке очередной "аналитик" нам свои сны рассказывает, в которых он свой оселок с русским стержнем теребил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:09
Гость: Старый

Вы про "дружбу народов" западу, а именно США расскажите, повеселите гегемона. Там хозяин - шестерка. Так было всегда и, надеюсь, всегда будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 22:53
Гость: Валлийский Коган

Ну намесил тут Бойков. Вернее набрехал.
Во первых, СССР не национальные чиновники и интеллигенты разваливали, все из центра шло. Причем системно. Как раз национальные чиновники и интеллигенты отказывались присоединяться к этим процессам.
И с дружинами этими все не так спонтанно как он пишет. Эдак можно подумать, что и церкви в каждом дворе народ сам строит. Этак натерпелся от засилия комуняк и кинулся церкви строить и на царя-батюшку молиться.
Кстати, из истории. Ведь наши общины издревле были не родовыми, а соседскими. И среди племен которые Рюрика призвали славянских и половины не было.
Ведь дружили они как-то еще задолго до Маркса.
Ну а уж Маркса с его последователями пинать сейчас обязательно надо в каждой статье или даже твите. Правила такие.
Только вот басмачи со всякими лесными чудиками и даже белогвардейцами - это не про национальность. Это как раз про классовую борьбу. Ну не желали бывшие от пряников своих отказываться. И всякий пытался «взбесившегося хама» обратно в стойло загнать. Натурально со своей местной спецификой.
Так что прав был Владимир Ильич. Везде, где не копни, классовая борьба. Или наши «вожди» каких-то цыган в Исакии венчают тоже по национальному признаку? Там вроде бы никто и по русски и не говорит чисто. Натурально кроме самого нашего православного буржуина с неприличной фамилией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 06:32
Гость: Коган взялся теперь за Рюрика.

Наверное это индусы призывали Рюрика.

Зачем и тут воду мутите?
Внука Рюрю позвал его дед Гастомысл, тут все конкретно. Дед был западным славянином,
Ободритом. Причина зова была конкретная- кризис в торговом пути
"Из варяг-в греки".
...
"Классовую борьбу"-придумали сионисты. Классовые стычки были всю историю человечества,но сион превратил её в перманентную, системную машину для перелицовки мира.
Это продолжается и по сей день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 11:10
Гость: Валлийский Коган-про Гостомысла

Дорогой, Гостомысл личность еще более легендарная чем Рюрик.
Да и какое отношение полабские славяне имели к Ладоге?
Рюрик вроде на Ладогу пришел. А там словене проживали с кривичами, чудью и прочими не вепсами.
Ну куда же теперь без сионистов.
Только не понятно, они эту борьбу придумали или ее приспособили?
Потом как та борьба к нам попала, а сионисты вроде как Святой Землей интересовались. Им их Бог строго наказал никуда кроме как туда не соваться. Вы Второзаконие не читали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 05:39
Гость: Когану,"классовая борьба"

У вас явные проблемы с пониманием текстов.

Я же ясно написал-класс.стычки (не борьба) были всегда ,стихийные,( когда класс цитрусовых чересчур гнобил класс овощей ),
Но
Только в Новейшей истории эта стычка приняла форму перманентной войны.
И стычка эта стала войной под бдительным оком определённых товарисчей и с определённой целью. И началось все это в широком масштабе сразу после рождения империи Ротшилд,1775.
Чтоб класс овощей был готов к войне с цитрусами, эти товарищи ,обладатели всех мировых ресурсов,
использовали рычаги экономики,и др. Чтоб Вызвать недовольство овощей.
То же самое идёт и сегодня-в некогда самых развитых странах исчезает
Средний класс. Прямо на глазах.

Так как конечная цель мирового кагала /сиона-(рассмешили вы своим "святой землёй интересовались")
Это:
Создание двух классов в социуме-- 1% владеет многим, а 99% владеют дыркой от бублика.
.. Потому уже в сми вброшен мем-
Ты будешь щастлив,если у тебя ничего нет.
Так подсионские мировые сми
Готовят овощи к окончательному грабежу.
..
Теперь ясно немного,кто и зачем придумал "классовую борьбу"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 15:12
Гость: Валлийский Коган-про классовую борьбу

Вы правда такой простой или прикидываетесь?
Какой, к хренам, Ротшильд?
Вы про Французскую Революцию слышали? Так это, дорогой, была классовая борьба. Только тогда классы сословиями называли. Было первое- церковники, второе- аристократы и третье, все остальные.
Или у вас и Французскую Революцию тоже Ротшильды сделали?
Вам бы понаблюдаться у кого.
Ну а средний класс-это и вовсе синтетика недавняя.
Оригинально его эту тюльку запускали в девятнадцатом веке, когда наземным трудящимся стали давать акции (малую долю) предприятий на которых они работали.
Потом это заглохло. Но термин остался. И его лепят куда ни попадя. Вон ВВП говорил, что в РФ средний класс это тот кто зарабатывал 17 тыров в месяц.
Ну а про то, что все буржуи сионисты, так это бред.
Натурально ежели в сионисты всех кого ни попадя записывать.
Я уже писал, что количество евреев в мире раза в четыре меньше количества долларовых миллионеров. Получается, что 75% сионистов вовсе не евреи. Тогда почему их сионистами обзывать, а не просто буржуями?
Постойте, получается что и Малофеев сионист? Что-то у вас клинит, дорогой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 04:05
Гость: Причём тут" количество евреев? " Когану.

Черт. Комент исчез,причём сам. Наверное гаджет уже не выносит
Вас. Вы б ковидную маску одели бы,чтоле.

Ессно тоже.
.
Франция.

1789.
1830.1848. Казнь короля,королевы, и дальнейшие "Геволюции". Столь вдохновившие упырей в 1917 из черты оседлости.

Рождение "Всемирного еврейского союза",1860,Париж. Босс его-
тот же,что и руководил 1848,некий Кормье. То есть это и есть
Рождение сионизма. Агрессивная фаза. Кормье известен речью ("скоооро скоро,дети Израиля,все сокровища мира потекут в наши закрома")
.
Убийство Карла 1,1649,было первой репетицией.
Ессно,не Ротшилдом,его еще не вылезло тогда,а "тайным еврейским правительством",чьим головным офисом была тогда Голландия.
Исполнитель сего-Кромвель. Купленный кагалом. Шабесгой.

Русские даты:
1905.1917.1918.("я потратил 20 милл.на убийство русского царя!"(Шифф).
Цепь убийств ответственных лиц в РИ. От городовых-до
Министров. Исполнители-- "Народная воля",спонсируемая Ротшилдами.

Далее: масс. террор страны,(Иегуда,ставший Ягодой),пока Коба их не "успокоил " Берией,придя к полной более менее власти перед Вов. Раньше он этого сделать не мог,тк.прекрасно знал что кожанки с наганами его могут шлепнуть.
.
Вкратце говоря,
История мира последних 300 лет это история войны "ротшилдов" с этим миром,
С ,во первых,-
Церковью,
во вторых,-
с монархиями,
и со всем традиционным жизненным укладом народов мира.
"Мы наш мы новый мир построим"-это об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 08:10
Гость: Да не спорьте вы с ним , Коган.

Это просто еврей, больной антисемитизмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 09:04
Гость: Ну,точнее так:

Мы спорили 6 лет назад, а сейчас я пытаюсь быть
Экзорцистом с Коганом.
Иногда получается
. Но они возвращаются. Настырная публика,
Должен вам сказать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 14:32
Гость: С

Коганом бесполезно спорить. Его можно только использовать, публично приводя его к общеизвестным ошибкам толкований и интересов, как Исус мертвых в Нем иудеев.. Исус, Замысел Божий, ни с кем не спорил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 05:31
Гость: Его (когана) можно только использовать

Коган - полезный идиот?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 22:18
Гость: "Run through the jungle". Не спорил, это

Верно.
Но
Я принимаю Когана как определенный объект. Коган- объект бессмертный,вне времени.
Он жил во времена Христа. И терся среди тех,кто,как написано в Евангелии, выиискивал своими распросами,в чем бы уличить перед синедрионом Христа.
Вот Коган и является собой отличный образец такого психотипа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 15:57
Гость: Замысел Божий, ни с кем не спорил.

но ты сам здесь со всеми споришь, да еще и агрессивно,
а значит сам ты с Замысла Божия пример не берешь. Тогда зачем другим говоришь чтобы брали пример, у тебя есть на это моральное право?
Все просто, дорогой друг,
тебе надо просто сделать соответсвующие выводы, и изменить характер своего поведения.
Вот и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 14:35
Гость: Батенька

с чего вы взяли о спроре? Я с вами всеми не спорю, а использую. Не друг ты мне. Друзья мне вы только во Христе, таковых тут нет. У каждого из вас свое извращение в мозгах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 14:52
Гость: извращенному мозгу

Сынок, тебе до "во Христе" как до Луны в известной позе, малыш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 16:26
Гость: Сынок, тебе

Запахло воздухом либеральной свободы. Ты на яхте, или за серебренники пресмыкаешься ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 17:20
Гость: Валлийскому прид*рку

да неее.., Коган,
Ейбогус пожалуй поконкретнее тебя будет, густо сыплет фактами.
Но тебе ж это как об стену горохом,
ты ж как всегда свой газовый генератор включил (((((((((
))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 22:01
Гость: Валлийский Коган-про факты с горохом

Родной, это революционер Ротшильд для вас факт?
Господи, направь и укрепи…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 06:55
Гость: это революционер Ротшильд для вас факт?

канешна, он не только революцианер, он суперреволюцианер,
потому что они все ваши ревалюцианеры Марксы с Лениными-Троцкими плясали как с добрым утром под его дудку и на его деньги. а рзаве вы не знаете этого?
а у вас только классовая борьба в голове? - чистый идиотизм зомбируемых подопытных из числа быдла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 18:06
Гость: Валлийский Коган- идиотам про дудки и финансирование

Родной, а как так получилось, что про финансирование Ленина с Троцким никто никаких фактов уже больее ста лет привести не может, а вот про финансирование их противников и открытое и тайное фактов пруд пруди.
Потом как так получилось, что Ротшильды в Российской Империи и Февральской Республике активов имели на пол-страны, а вот с приходом к власти граждан ими якобы финансированных все те активы вмиг потеряли. Причем про то, что все активы будут изъяты у большевиков во всех программах было ясно сказано.
Это я для предотвращения обвинений большевиков в обмане.
Они всех честно предупреждали об отмене частной собственности.
Как это ваши супердуперфинансисты так просчитались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 01:03
Гость: "Какое отношение" полабские.. Когану.

И правда никакого,
Бодричи относятся к" Лужским сербам." Другой регион,немного.
Потом часть их пошла на юг,каждый болгарин знает,что сербы "пришли с севера".

Ладога-
Это просто база норманов,

Рюрик морем-реками ,наверное,дошёл до дедушки, тот в Новгороде пребывал.. а внук во Фризии(Нидерланды) пребывал.(подаренной ему внуком Карла Великого. У Карла был давний военно- полит.союз с Бодричами).

У вас все,что некошерное,называется легендарным.
.
"Про сионистов"-не комментируем,снова тюльку гоните.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 11:55
Гость: Валлийский Коган-про полабских

Дорогой, а про Гостомысла вы умолчали.
Про варягов речи не было. Была речь про то, кто их призвал.
А призвали их словене, кривичи, чудь и меря. Это основные (крупные) группы племен.
Про кошерное не будем, но не подскажете ли где задокументировано наличие вашего дедушки в истории? Потом, получается, что Рюрик не вполне Норманом был?!
Какое кощунство!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 08:46
Гость: Когану о дьедущьках.

Мой дедушка в компьютере.
Однажды мне предложили поинтересоваться предками,через поиск по компьютеру. Давно еще.
Я отказался.
.. Но они сами нашли, и объявили мне,что мой предок носил имя Питирим,и жил на территории нынешней Белоруссии. Была указана и его профессия. Это 1550 гг.
Так что можете ко мне обращаться -
Ейбогус Питиримович.
.
Варяги это те же норманы, жители порта Варангер,север Норвегии. А не племя. Греки их звали Варанги,в 10 в. И
Тогда же тех же
Граждан арабы звали Ар-рус.

Призывали Рюрю его дед ободрит Гастомысл. К чему оспариваете? По привычке? Написал Рюре email со своего берестяного компа-
Рюря,сделай одолжение-приходи сюда ,я тебя устрою боссом,
ресурсов у нас много,но абрамовичей еще больше,мол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 09:42
Гость: дядя Ейбогус, ты дурак?

слышь, Питиримыч,
а тваи варяги-норманы, они на каком языке гутарили со славянами-гостомыслинцами?
неужто на норманском языке?
ну да, ну да,
русы и арии значит от арабов себе имя взяли, ага.
ты бы бухал не так сугубо что ле, а то вишь, из себя-то никак не изгонишь эту публику, экзорцист ты наш с Канадчиковой дачи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 05:14
Гость: тупорылому Когану "Везде, где не копни, классовая борьба"

классовая борьба - это недалекий взгляд на вещи, людей, которые ничего не поняли как устроена Вселенная и не знают, но лишь улавливают некоторые внешние прояления Реальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 14:48
Гость: Viktor

Это твоя теория? Тогда напиши научный труд, пусть все будут знать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 18:59
Гость: витьку

я таким как ты тупорылым и ивреям ничего не пишу по доной причине:
- вам знать еще рано.
Читай оригиналы пока, там все есть и разжевано для БеДилов даже и они могут понять, а ты не знаю поймешь ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 01:42
Гость: Под "нашими общинами"

вы что именно понимаете? В смысле -- еврейские и русские? Да, они были соседскими, и я бы не сказал, что очень уж хорошее у них было соседство.

Загонять взбесившегося хама обратно в стойло -- дело не самое лучшее, но взбесившийся хам во власти пожалуй хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 09:47
Гость: НАДЕЮСЬ

С будущими соседями Вам повезет больше.Желаю Вам только хорошего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 09:12
Гость: Мартын Задека

И чем же они хуже?
И те, и эти - хамы.
И те, и эти - взбесившиеся.
Два сапога пара.
Хуже и тех, и этих только те, кто их стравил.
Глупо думать, что революцию в России делали для того, чтобы не было капиталистов.
Революцию в России делали для того, чтобы со временем заменить русских капиталистов на еврейских.
Сей факт налицо.
А практика, как известно, критерий истины.
А сегодня эти же деятели продолжают стравливать народы в своих корыстных интересах, но уже по национальному признаку.
Если уж кто с жиру и бесится, то именно эти деятели.
Они намного страшнее всех взбесившихся хамов, вместе взятых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 19:08
Гость: И те, и эти - хамы.

Нет уж позвольте! Шариков и Швондер -- это хамы чистейшие, но профессор Преображенский или доктор Борменталь -- какие же это хамы? Вы бы кого во власти предпочли видеть? с кем лучше дело иметь?

Чего не понимали социалисты и революционеры до российского Октября, и что ценой огромной крови дошло до них потом (не до всех впрочем), так это то, что власть нельзя давать низам, униженным и оскорбленным. С унижением и оскорблением необходимо заканчивать, низы -- развивать и поднимать, но пока они не развились и не поднялись -- во власти им делать нечего. В бедном и отсталом существовании нет ничего хорошего, вообще ничего. Люди оттуда могут принести во власть только дикость, и на смену пусть автократическому и жёсткому, но всё же мало-мальски цивилизованному самодержавию продут новые Темные Века, где прав не станет ни у кого вообще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 20:46
Гость: Viktor

Тут есть ньюанс. Профессор Преображенский не бесплатно работал, а за те деньги,что и сейчас. Вы видите по телеку, сколь детей требуют медицинской помощи и нет денег. Так что большинству ,по душе Швондер, а не отдельные господа. Хочешь быть господином, езжай в Америку. Дороги открыты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:35
Гость: Кто лечится даром, тот даром лечится (с)

Преображенский брал деньги -- но лечил на совесть. Чего вы хотите, я так и не понял: чтобы вам бесплатно проломили череп? Неважно, что проломили, важно что бесплатно? Ну тогда Швондер и Шариков -- ваша власть, с этим не поспоришь. У них с этим проблем не было!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 22:12
Гость: Ну тогда Швондер и Шариков -- ваша власть

Ви таки думаете что власть вашего Горбачева и Ельцина лучше ? Или вымирание РФ вам нравится ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 22:10
Гость: Преображенский брал деньги -- но лечил на совесть.

Какая еще совесть, вы в своем уме ? У Преображенского это бизнес.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 02:30
Гость: Преображенский,

если помните, брал с тех, у кого было что брать, и явно не последнее. За то, что он делал на дому. В больницах он оперировал бесплатно, и тоже качественно.

Если богатый нэпман или какой-нибудь очень ответственный товарищ из ЦК хотят себе омоложение секреций -- то почему бы из этого не сделать бизнес? Что в этом плохого? кто от этого умер?

ПС Насколько же вечна эта ненависть шариковых к успешным людям!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 08:15
Гость: В больницах он оперировал бесплатно, и тоже качественно.

Ну набрехать по книгам можно что угодно. И как, при Преображенских до революции народ как сыр в масле катался ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:06
Гость: Вообще,

самые опасные для Совка антисоветчики -- это антисоветчики из народа, с трудовой биографией. Дворяне-аристократы или представители крупной буржуазии очень часто либи сливались, либо -- что ещё хуже -- готовы были сотрудничать с СССР (ради прибыли или ещё чего). "Полезные идиоты" -- так называл их Ленин. А вот те, кто выбился в люди своим трудом из низов, никаких компромиссов с товарищами не хотели -- они четко знали, что это обман и путь не туда. Кулаки оказались для Советов куда опасней помещиков-дворян!

Символично, что именно человек из трудовых низов похоронил Совок. Его звали Рональд Рейган, он был сыном пьяницы-пролетария Джека Рейгана, которому казалось бы сама судьба диктовала путь в какую-нибудь социалистическую ориентацию. Однако нет, он сумел преодолеть судьбу, работал как вол на разных работах со школьной скамьи, сумел выбиться в актеры в одном из театров (куда нанялся грузчиком вообще-то) -- ну а дальше известно. Когда он пришел наконец в американскую политику, СССР выяснил, что можно договориться на своих условиях с богачами-буржуями Кеннеди или Никсоном, но с упрямым пролетарием Рейганом -- шиш. Нужно перестройку городить, иначе он не отстанет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 19:12
Гость: Народ нигде не катался в масле.

И не должен. Хочешь хорошо жить -- нужно много и усердно трудиться, учиться и т.д. Жизнь это борьба, и она должна быть такой. Те, кто катаются в масле, очень быстро вырождаются. Не дай боже кататься в масле! К сожалению до 1917 года у власти были не Преображенские. И уж тем более не после!

Преображенский -- именно из той части народа, что усердно училась и работала. Сама его фамилия -- не дворянская, а духовная. Такие религиозные фамилии давали в бурсе ученикам из далеких сел, у которых своих фамилий вообще не было -- Иван и всё. Т.е. не только он, но и его предки выбились в люди отличной учебой и напряженнейшим трудом. Сам Преображенский в романе показан работающим в операционной до упада. Этот намек на духовное происхождение -- прямой отсыл к академику Павлову, который был как раз оттуда. Взгляды Павлова тоже идентичны взглядам Преображенского. Иначе на совок такие люди и не могли смотреть. Борменталь -- тоже не дворянин. Дворяне в медицину не шли. Он либо еврей, либо из немцев, явный разночинец.

Т.е. на народной шее ни они, ни их предки точно не сидели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:36
Гость: работающим в операционной до упада

Все пашут. Но это не отрицает нищеты народа в РИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:17
Гость: А нищета народа в сталинском СССР,

особенно сельского, была легендарной. Таких голодовок, как в 1930-40-е в царской России не было. Самый максимальный голод в 1891-92 -- это где-то 100 тыс. умерших. Так там такой хай был насчет помощи! И царская семья, и Америка, и вся прогрессиваная общественность с Толстым-Чеховым во главе.

А в 1933-м -- по постановлению Госдумы РФ от 2008 г. -- умерло 7 млн. человек от голода, это каково? Навели социальную справедливость называется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:44
Гость: особенно сельского, была легендарной.

Моя бабушка 1907 года рождения подняла 5 детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 22:33
Гость: А до 1917 года

миллионы бабушек разве не поднимали по 10 детей? Ты ставишь под сомнение постановления Госдумы РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 00:52
Гость: про много детей

Михаил Тимофеевич Калашников(который автомат) появился на свет 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края в многодетной семье
В те времена детская смертность была очень высокой. Судите сами: из 17 сыновей и дочерей Тимофея и Александры Калашниковых выжили только 8. Будущий великий конструктор в детстве тоже несколько раз был на волосок от смерти. Как он сам признавался, не было такой хвори, которой он бы не переболел. Так, в 6 лет во время очередной болезни маленький Миша перестал дышать. Родители позвали плотника, чтобы тот снял мерки для гробика. И когда на улице раздался первый удар топора, мальчик вдруг начал подавать признаки жизни.

— В рубашке родился… — сказала тогда его мать.
Через 2 года он вновь чуть не попал в лапы смерти. Пошел в одиночку зимой на водоем и провалился под лед. Спасла шуба старшего брата: она намокла в воде и превратилась в купол, который не позволил Мише утонуть. Так он и продержался в ледяной воде до прихода взрослых.
в начале 30-х гг отец Михаила умер от чахотки. На мать легло тяжелое бремя: нужно было в одиночку поднимать детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:32
Гость: Т.е. на народной шее ни они, ни их предки точно не сидели.

Они все сидели на русской шее вместе с Романовыми и Столыпиным, судя по уровню жизни русского народа до Революции 1917 года. Сегодня 66 уровень жизни, чтобы не брехали по телевизору.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:29
Гость: Сам Преображенский в романе показан работающим в операционно

Толку от его работы для русского народа не было, он работал только на себя, шкура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 05:39
Гость: он работал только на себя, шкура.

а на кого он еще работать должен? - на тебя что ле?
дык, это ж эксплуатация тобой другого человека-с, капиталистическая эксплуатация-с, а ты -
идиёт ты от рождения раз такое сослагал и не понимашь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 08:59
Гость: а на кого он еще работать должен? - на тебя что ле?

У арана явное отсутствие логики. Если от работы массы преображенских нищета в РИ только увеличивалась - значит в работе на СЕБЯ этих преображенских как управляющих классов что то не так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 09:46
Гость: арану

так и должно быть, аран,
ты просто жизни не понимаешь.
А она такая, именно такая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:12
Гость: Ну вот,

если каждый русский работает на себя = весь народ сытый и довольный. Такая мысль в голову не приходила?

"Не спасайте мир, спасайте себя. Спасется каждый - спасется и мир" -- это уже Лев Толстой сказал, а не Преображенский. Видишь: все УМНЫЕ русские говорят одно и то же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 21:59
Гость: а ха ха

если каждый русский работает на себя = весь народ сытый и довольный. - как сейчас ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 22:35
Гость: А ты уверен,

что сейчас каждый русский так уж и работает?

И потом, что сейчас не так? Путин говорит, что всё прекрасно, -- ты умнее его?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:28
Гость: Viktor

Чего ж это учителя работают как волы, по 2 ставки, и еле ноги волочат? Может им на 3 перейти? Много учится,много работать, сказочник. Вон курьер нигде не учился,а получает больше любого учителя или врача

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:28
Гость: К сожалению до 1917 года у власти были не Преображенские.

Именно Преображенские Романовы, как никчемная буржуазия умеющая грабить только русских и ресурсы России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 20:27
Гость: нужно много и усердно трудиться, учиться и т.д.

Собачья брехня. Западная цивилизация имеет высокий уровень жизни за счет финансового грабежа и бандитизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 15:00
Гость: Валлийский Коган-Мартыну Задеке

Дорогой, а вы в курсе, что данную мыслю приписывают Генри Форду.
Брехня конечно. Никогда и нигде он такого не говорил и ни писал. Он хоть и антисемитом был, но в отличии большинства теперешних умным.
Во первых, дорогой, буржуи любой национальности на Руси появились лет через восемьдесят после Генри якобы такое изрек. И евреев во власти в те времена я не припомню.
Вы можете кого-то назвать?
Потом, дорогой, в Русском списке Форбс 67% русских.
Да и по миру, дорогой, около 60 миллионов долларовых миллионеров. Даже если предположить, что все 15 миллионов евреев мира миллионеры, один хрен евреев не хватает для вашей теории.
Впрочем для вас это похоже слишком сложно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:58
Гость: пистон

Подавляющее большинство людей даже не подозревает, что с точки зрения многих евреев, они являются антисемитами.
Ведь антисемит это не тот, кто ненавидит евреев.
Антисемит это тот, кого евреи ненавидят.
А многие евреи ненавидят всех, кто не пресмыкается перед ними, кто считает их равными себе.
Поэтому все те кто не пресмыкается перед ними, с точки зрения таких евреев, антисемиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 14:23
Гость: Валлийский Коган-пистону

Какая глубокая и свежая мысля.
Неужели вы это сами додумались?
Но вы то не антисемит, явно.
Вы из тех кого евреи веками угнетали и угнетают. Так что вам виднее.
Кстати, вы в каком смысле пистон?
Не из тех пистонов которые кидают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 05:55
Гость: Непробиваемый Коган.

У вас все" приписывают",что неудобно вашим форумным телегам.
Вы ж предсказуемы.

На заре создания США Франклин предложил коллегам идею-
Не допускать евреев в торговлю . "Из- за их склонности к обману".
...приписывают?
.
Насчёт РИ. Кто устроил кровавую баню в 1917.

В 1967 в сша вышел номер журнала Mercury. На обложке было -" 50 лет расовой мести".(racial revenge.)
Тоже
Приписывают?

. И тд,до бесконечности.

.такщьта можно вам и помолчать уже насчет святости единоплеменников,особенно во время планомерного геноцида Газы.
.
Вы нелепы,мягко говоря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 14:47
Гость: Валлийский Коган-зашифрованному про нелепость

Вы про Беню Франклина откуда взяли? Оттуда же что и про мацу на крови христианских девственниц?
И откуда бы в США было бы евреям взяться в его времена?
Вы в курсе, что евреи тогда еще из Российской Империи не ломанулись?
Там, дорогой, тогда еще только англичане водились с французами.
Кстати, «не обманешь-не продашь» вовсе не еврейская приговорка.
И про какую кровавую баню в 1917 году вы метете? Даже вам должно быть известно, что Революция практически бескровная была. А чудеса начались сильно позже, когда счастьем для народов России озаботились 14 стран-интервентов. Белым рыцарям укорот довольно быстро и сравнительно бескровно дали.
И какой такой Mercury вы приводите? И почему без упоминания номера со страницей.
Могли бы и на Солженицына сослаться. Или на, худой конец, Бразоля или всем известные «Протоколы». Впрочем это все уже давно скомпрометировано. Пора новые залепухи разыскивать. Как говориться «осталось только рукопись найти»
Интересно. Если евреи в революцию таки все захватили с целью мести и геноцида,
Чего же они геноцидили в такой извращенной форме.
Какой-то ЛикБез придумали, больницы, космос с индустрией?
И так до бесконечности.
А как только власть переменилась, так и мор пошел люду Русскому и сама страна даже в области балета поотстала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 09:52
Гость: евреи тогда еще из Российской Империи не ломанулись

...
такую новость нам сообщаешь! евреи тада в 17-м конечно из России не ломанулись, они же наоборот, все в Россию и ломанулись геолюции делать пролетарские, ты шта дядя, полный дурак? тебя дедушка твой ленин ничему не обучил?
--
И откуда бы в США было бы евреям взяться в его времена? - ... конченый, ведь сами ваши
евреи же ж америку то и основали, ты шта и ентого не знашь?
ой, дядя, хорошо шта ты не мой дядя...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 11:35
Гость: Валлийский Коган- идиотам про историю

Дорогой, во первых не они в Россию ломанулись, а она к ним.
Это раз.
Никакую революцию (значение слова поищите) никакая группа людей сделать по желанию не может.
Для того должны быть определенные условия, дорогой. Про то дедушка Ленин подробно писал. Даже вам должно быть понятно. Возможно.
А буржуазную революцию тогда кто делал? Без нее пролетарской просто быть не могло, дорогой. Про то еще Маркс писал.
Ну а про основание Америки евреями- это здорово.
Вы про пуритан Английских слыхивали? А про то, что никаких евреев в Англии с двенадцатого века и до конца семнадцатого просто не было. Их в одиннадцатом веке туда норманны завезли, а в двенадцатом веке все десять тысячи (расплодились) перерезали или изгнали.
А из России евреи ломанулись после того, как Александра Второго Первомартовцы с Народной Волей убили. Евреев среди них не было, но громить стали именно евреев. Причем в черте оседлости. В Питере их не громили по причине их отсутствия.
Вот тогда, дорогой, евреи в той Америке и появились. Большинство тамошних евреев из Российской Империи.
Колумб натурально был выкрестом-католиком, но сефардом. Потом он к США никакого отношения не имеет и до конца жизни был уверен, что приплыл он в Индию.
Надеюсь, в ваших зияющих пробелах эрудиции появились маленькие островки информации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 05:56
Гость: Далее ,Когану. Журнал

Mercury
Уже давно не существует. Но и С этим тоже будете спорить?

Попробовал бы сегодня какой нибудь журнал такое опубликовать-журнал бы закрыли через 5 минут. А редактор и персонал были бы объявлены "без вести пропавшими."

Тогда Америка была другая.

Зьольжьенитцина я так и не дочитал,увы мне,
А какого то таинственного Бразоля
Слышу ,время от времени,только от вас. Очевидно,это и есть ваша настоящая библия.

..все ж считаю,что вы издеваетесь над своими визави такими
вопросами "откуда в сша было взяться евреям" в те времена.
Это шедевр)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 11:48
Гость: Валлийский Коган- шифрованному

Верно, закрылся журнал в шестидесятых.
Только это был не Меркури, а Американ Меркури.
Ссылку на статью все же надо бы предложить.
Ну а про Солжа стыдно вам.
«Двести лет вместе» -это эпос антисемитов и черносотенцев.
И Александра Сергеевича Бразоля каждый перец ваших убеждений должен знать и почитать.
Он же у истоков стоял. Это он первым про захват России евреями в революцию писал. Правда удобно, не из окопов, а из Америки. Это он «Протоколы еврейских мудрецов» на английский перевел и Форду подсунул. Он же был связным Форда с нацистами и борцами за «единую и неделимую» на Гитлера работающими.
Про то, когда евреи стали в США ехать я предидущему оратору отписал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 01:06
Гость: Откуда про Франклина? Когану.

Как говорили в советских школах-
От верблюда.

Вы катастрофически не подходите для полемиста,так как феерически мало знаете.
Минималист,наверное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 11:58
Гость: Валлийский Коган- про Франклина

Ну «это давно всем известно» аргумент старый.
Только по нынешним временам надо за базар отвечать. Сами понимаете. Фейки кругом.
Откуда цитата, дорогой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 02:46
Гость: Сказ о том,как поставщик -еврей победил Форда.

Специально для Когана.

..Форд однажды приказал своим работникам никогда ни при каких обстоятельствах не впускать евреев в свой офис.
Но однажды один еврей- поставщик все же пролез в офис .
Форд:
-ну с,раз уж вы здесь,говорите,что вы мне предлагаете..
-я могу вам предложить резину...
-мне не нужна резина...

Это повторяется 10 раз,и наконец Форд теряет терпение.

-ок! Тогда привези мне ровно столько резины,как расстояние от твоего носа до твоего "обрезанного библейского места" !
Поставщик согласился и ушел.
Через месяц появляется ,стоя в дверях,говорит:
-мистер Форд,подойдите к окну...
Форд подходит. Видит на рельсах стоит бесконечный состав товарных вагонов.
-это та резина,которую вы изволили мне заказать,мистер Форд..
-ммм...но я не говорил же о таком количестве !
-тут ровно 10 000 км резины ...это точное расстояние от моего носа до моего
Библейского места,которое я оставил в синагоге Бердичева ровно
60 лет назад..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 14:53
Гость: Валлийский Коган- сказителю

А нахрена Форду была длинная резина?
Ему же шины были нужны.
Потом что, тот еврей, кучу резины без предоплаты привез?
И это зная про склонности Генри Вильямовича!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 06:00
Гость: Форму не длинная резина нужна была

А только сантиметров 60. От еврейского носа поставщика - до его библейского места.
.Тогда где то в чем то использовалась резина в автомобилестроении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 11:39
Гость: Валлийский Коган- про резину

В шинах, дорогой, использовалась.
На уплотнение ее сильно позже стали использовать.
Мало ее было и дорогая она была.
Лебедев до промышленного производства синтетического каучука только в 1927 году дошел.
До того каучук натуральный был, из гевеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:39
Гость: Революцию в России делали для того, чтобы со временем замени

собачья брехня

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 17:35
Гость: Александр

Враждуют не народы, - враждуют политики, которые в свою очередь ведут враждебную к другим народам пропаганду среди народа своей страны имярек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:15
Гость: Политики — говорящие головы, марионетки.

Смотри кто за ширмой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 18:15
Гость: Ага.

А политики не из народа, они из созвездия Лиры прилетели. Рептилоиды.

Всё логично.

ПС В интернете полно видео -- как азера армян лупят, как чечены русских унижают. В Москве. Простые люди, не политики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 21:26
Гость: Беге

Меня азер и армяне не интересуют.
Где "ечены русских унижают", в Москве?Виноваты не чечены,а те кто позволяет им Так Себя Вести.
Вы москвич наверно,раз так осведомлены?
Я не, в Мрскве бываю не очень часто, но никаких драк не вижу, как и половины вагона среднеазиатов в метро.
Может вы ваще врёте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 14:50
Гость: Viktor

Ну азиазов полно в Москве, в том числе и в метро, и автобусах. Бывает и по 10 человек сразу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 22:41
Гость: Меня азер и армяне не интересуют

Сразу видно советского интернационалиста! Вам только кого-то в расизме упрекать!

Они их в Москве бьют, понимаешь? Я не про Каранах. И те, и другие -- граждане РФ. Тебя и это не интересует?

Как себя чечены ведут в Москве -- есть масса видео. Ты не смотришь потому только, что не хочешь смотреть. Стыдно потому что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:05
Гость: Хм

Ну если "дружба народов" возродилось в Советское время так её не возрождать надо, а захламить высмеять и выбросить на свалку полит истории страны.
А ты Игорёк ковыряй старательно и по глубже, может что и наковыряешь себе на достархан, получится, как всегда, в струе во времени и потоке - вперёд......

Интересуешься за чей счёт будут возрождать Дружбу народа, с таким подходом можешь не продолжать с тобой всё ясно ты на коне как сам Абдулла!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:38
Гость: Мне

Мне всегда было смешно от членов наций - они погибнут как звери динозавры, не осознавая себя виновными - они увидят только ядерные взрывы Апокалипсиса и подумают - А нас за что ? ))))
Как сказал великий русский философ и человек Божий Розанов - Апокалипсис нашего времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:20
Гость: Все просто

Национальные автономии и интеллигенция, через которую проводились "высшие материи". ------ Нации не имеют высших материй. Они в политику протаскивают звериные культурные инстинкты и интересы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:29
Гость: 5к4

Нация протаскивает на сцену высшие звериные материи - либеральные порнографические спектакли и прочие постановки. Никто не говорит что порнография должна быть уничтожена дотла - дотла должно быть уничтожено ее публичное культурное возвеличивание. Либеральная порнография должна существовать молча, как делающие порнографию собаки на площади и волки в лесу.) Ибо за либеральным разлагающим "искусством и культурой" (ибо мертвые и звери сраму не имут) кроется нацизм религиозный, культурный и государственный, который ведет к силовому и чубайсовскому геноциду живого народа Божьего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:11
Гость: 0

Как названо народ или нация все равно. - Это либо оплачено либо надурачено. Только правильное определение вы можете наполнить правильным смыслом - это аксиома. А те кто оскорбляет Дух Истины ради своей кормушки или глупости - тот и не собирался давать правильные определения и наполнять их правильным смыслом. Все здесь присутствующие, и Сталин в том числе не смогли дать правильное аргументированное определение народа и нации.
Я даю.
Нация - это сатанинский зверь в каждом члене нации по Экклезиасту.
Народ - это каждый человек Божий в людях по Исусу Христу, Замыслу Божию.
Немного анализа. Чем являлась гитлеровская Германия в данном определениях. В вождях государственных она на 100% соответствовала зверям национальным, войну которой оплачивали банковские национальные глобальные черви. Нация немецкая на тот момент соответствовала зверям на 98 процентов, процент человеков был мизерным. В СССР в вождях государственных соответствовал на 98% человекам божьим нестяжательным, советский народ на 96 процентов соответствовал людям божьим, не считая понятно недобитых басмачей и бандерлогов. И никто СССР не оплачивал эту войну, как и сегодня России. Все сами.
Патриотизм нации это не жажда справедливости Божьей народа. Вот они и схлестнулись как и сегодня. И кто победил - звери людей или люди зверей национальных и глобальных ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:54
Гость: Я даю -- а кто ты такой?

Почему твои определения чего-то стоят? Давай, представляйся, пророк самозванный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 22:00
Гость: Почему твои определения чего-то стоят?

Ничего не стоят. Я рад что они исчезнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 22:58
Гость: Валлийский Коган-нулю без палочки

Родной, а где в Экклезиасте про нации сказано?
Ну а про проценты ваши и патриотизм со справедливостью, да еще и Божьей, я пожалуй и спрашивать не буду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 05:29
Гость: Родной, а где в Экклезиасте про нации сказано?

а где в Экклезиасте сказано про классовую борьбу?
Она ведь и по Марксу и по вашему дедушке состаляет основу и всю историю жизни человечества! Неужто Экклезиаст проглядел такую гигантскую составляющую Реальности,
вот это да!....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 15:02
Гость: Валлийский Коган-про Экклезиаст

Верно, дорогой, там про классовую борьбу нет ничего.
А кто вам сказал что там про нее написано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 19:00
Гость: А кто вам сказал что там про нее написано?

а кто вам сказал, что я сказал что там написано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 18:33
Гость: А кто вам сказал что там про нее написано?

это вы так говорите тем, от кого требуете сказать где написаны ваши глупости

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:43
Гость: Экклезиаст

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 15:06
Гость: Валлийские Коган-Экклезиасту

Точнее надо цитировать, дорогой.
Там не сказано что мы животные. Там сказано, что участь у нас одна.
Для любознательных- это перефраз Екклесиаста, глава 3, стихи 18-22.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 18:12
Гость: Экклезиаст - Когану

А если без ужимок ? )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 19:28
Гость: Валлийский Коган- Экклезиасту

Какие уж тут ужимки…
Вы сами-то чего сказать хотели?
Я вроде про Экклезиаст граждан на под другим погонялом спрашивал.
Или вы полагаете что в приведенном вами фрагменте про нации сказано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:56
Гость: Вы сами-то чего сказать хотели?

У вас Коган с логикой в порядке, или туго ? Далее после "и чтобы они видели, что они сами по себе животные;" я сказал "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 00:17
Гость: Валлийский Коган-про логику

Родной, от того, что вы Экклезиаст с Иоанном мешаете яснее не становится.
Вы чего сказать-то пытаетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 09:43
Гость: Александр С.

Не, ну реально, ты что придуряешься что ли? Ясно же процитировано: "и чтобы они видели, что они сами по себе животные;". Это же о человеках написано, а не о животных - "они ... сами по себе животные". Человек с зачатком разума хотя бы признает это, а вот упрямый неразумный двуногий баран упрётся и будет с дури продолжать биться о запертые ворота. Это называется гордыней, это когда двуногие бараны начинают мнить себя самыми умными, а то и гениями нисколько не являясь таковыми. Если такой цитаты нет, то так прямо и напиши, а если есть, но ты читая книгу видишь фигу, то это проблемы твои, а не твоего оппонента.
Ну, а Иоанна привели тут давая понять, откуда и от кого в человеках зарождается грех гордыни. А также то, что это человеки исполняют похоти дьявола: убивают, грабят, обворовывают, лгут, мучают и т.д. Назовём ли таких разумными, назовём ли их детьми Божьими? Нет, не назовём. Они суть звери, животные, живущие звериными (и даже хуже) инстинктами, а не разумом. Если ты этого так и не понял, нет никакого смысла что то доказывать животному.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:06
Гость: Валлийский Коган-Александру С

Вы ежели смысла сами уловить не в состоянии то обратитесь к толкованиям.
Это про Экклезиаст.
А про Иоанна и вовсе здорово.
Вы сами прочтите какая цитата приведена.
Где там про баранов, зверей или же гордыню?
Кстати, Христос учил любить всех, включая даже врагов.
Получается все религиозные войны якобы от его имени по сути от дьявола.
Причем в христианском толковании Сатаны.
В оригинале Сатана один из ангелов и полностью подчинен Богу.
Кстати, только у Иоанна нет ничего об искушении Христа Сатаной.
У других, получается, что ангел Бога искушает и власть над миром обещает. Ведь по канонам Христианским (довольно поздним) Христос- Бог

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:16
Гость: Кстати, Христос учил любить всех, включая даже врагов.

Кстати, Христос учил любить всех, включая даже врагов. --- А ваше какое собачье дело ? Гавкать не приходя в человеческое сознание ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 00:35
Гость: Валлийский Коган-про любовь

Дорогой, я же говорил уже.
Учение Христа-это иудаизм. Он же иудейским раввином был. Еще праздник есть христианский 14 января. Знаете как называется?
А вы по Савлу живете. Так что про Христа вам бы помолчать.
И про сознание, да еще человеческое, вам еще рано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 16:39
Гость: товарищ Сухов

эт точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 08:17
Гость: Все что мог сказал.

Но ваши брехливые ужимки это ложь когда вам ответить нечего.) Что говорит о том что по Экклезиасту вы ближе к брехливым животным, и это видят все, как у Гитлера и Зеленского ))). Член нации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:59
Гость: Валлийский Коган-немногомогущему

Так сказать то вы сказали.
Только вот понять невозможно что вы выразить хотели?
Возвращаясь к Экклезиасту.
Мы уже установили что там ни про нации ни про классовую борьбу нет ничего.
Теперь, где там про «брехливых животных»?
Кстати, вопрошаю вас о смысле ваших речений как я мог солгать? Я ведь ничего не утверждал. Я спрашивал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:43
Гость: У нацика

Нетаньяху спрашивай. )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:12
Гость: конечно

а гитлер и зеленский у вас человек ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:52
Гость: Отказывать кому-то в человеческом статусе

как раз и есть гитлеризм в чистом виде. Люди разными бывают, в том числе и злодеями. Такой уж у нас вид биологический.

Может и правы те, кто говорит, что без людей планете было бы легче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 22:02
Гость: Отказывать кому-то

Разве я отказывал ? Просто я вижу что не отвечающий на вопрос лжет. Он сам отказал себе в сердце своем в человеческом облике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:52
Гость: Термин интернационализм.

Есть коммунистический пролетарский интернационализм (это СССР в войне с Третьим европейским рейхом), а есть гитлеровский фашистский интернационализм (сегодня это европейская Украина Четвертого Райха на СВО с Россией) .
Что смешно - национал-социализм Гитлера это идея коммунизма для НАЦИИ. В случае Гитлера немецкой, в случае Украины украинской. Но зверство нации не может стать глобальным. Европа веками воевала одной нацией против другой и выработала особую форму национал-либерального зверства. Это завоз других наций на свой скотный двор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 14:51
Гость: Viktor

Смешно, что ты путаешь все на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:31
Гость: что вам

кажется путанным ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:07
Гость: Цивилизация.

У узколобых — однобоко-религиозное понятие.
Ну а религия, как известно, — консерватизм-догматизм, смирительная рубашки для народов.
-
Такая "цивилизация" нам не нужна.
-
У развитых народов Цивилизация — самодостаточная единица научно-технологического, культурного и социального Прогресса человеческого общества.
И да, изначально в неё были вовлечены разные народы, со своими культурно-историческими различиями, стоящие на разных ступенях цивилизационного развития.
Коммунистам от империи достались и средневековая дичь Азии, родо-племенные отношения Сибири и Кавказа, но и высочайшая культура европейской части страны.
Дичь надо было подтягивать до передового уровня, отсюда — национальные автономии и интеллигенция, через которую проводились "высшие материи".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:59
Гость: 0

Почему может быть российская земля, но не может быть русской нации (россиян) ?
Потому что Земля она вся принадлежит народу Божьему, и в народ Божий не вмещается никакая зверкая нация, а вмещаются только люди Божьи всяких наций. Их мало, избранных, но они соль Земли. Много званых, но мало избранных. И СССР, и Китай доказывают что можно построить справедливый коммунизм и христианство на Земле, а не только на небе. А кто будет мешать, тому сразу всем Апокалипсис. Не верите ? Подождем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:56
Гость: так

Иуда Искариот повесился от угрызения совести.Кого вы еще знаете из предателей кончивших так?Не тебе судить.Все от воли Провидения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:33
Гость: Господь

судил, и мы будем судить зверские нации в Нюрнбергском и Одесском трибунале по преступлениям НАЦИЙ. Вон нацик Гуттиэриш вопит в ООН зверинце наций, когда русские побеждают. Зверю больно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:38
Гость: 0

Каждый, кто называет нацию народом, хочет быть человеком, а не зверем. Но это так не работает. Как не называй гиену или Иуду Искариота человеком,они им не станут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:53
Гость: какой глубокий анализ

Каждый, кто называет нацию народом, хочет быть человеком, а не зверем-

Вы ч-удак или прикидываетесь?

Нация - понятие политико-экономическое и наднациональное.
Народ тут вовсе ни при чём.

Народ, он же плебс, он же в большинстве б...ло, идёт туда, куда его ведут вожаки, они же вожди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:26
Гость: ha

Как нИ называй...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 21:48
Гость: Как нИ называй...

Ну так ни называй себя человеком. Это же тебе не важно ? Может горшком ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:51
Гость: 0

СССР, Ленин и Сталин поторопились называть нации народами, не хватило теории. А вот китайская КПК к нациям безжалостна, и это правильно. Она из наций делает китайский пролетарский народ. Кто недоволен - на выход. Запад сделал из этноса украинец безжалостную нацию. Сделать нацию народом очень трудно, что и показала СВО. Но понемногу делаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 14:27
Гость: Ленин и Сталин

построили великую державу на осколках дряхлой империи.
Слали невозможное собрали трухлявые осколки и превратили сельскую РИ с малограмотным плебсом в индустриальную державу.
Сделали больше чем немцы Романовы за 300 лет.
Первым делом обучили людей грамоте,провели ЛИКБЕЗ.

ОНИ РАБОТАЛИ,а не рассуждали и называли(
поторопились называть нации народами)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:44
Гость: Слали невозможное собрали трухлявые осколки и превратили сел

Но горбатый ельцын все предал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:07
Гость: Гад Ползучий

Мясом русского народа постоянного кого-то хотят накормить.
То православие. То государство. То мировое сообщество с международным правом.
А нарастить это мясо никто не удосуживается.
Режут мясо с живого народа на ходу.
Чем кормиться будете, когда мясо кончится, пастухи ...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 17:13
Гость: Ползучему

ну ты и Гад!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:46
Гость: ПапаЗол

В Крыму сегодня есть маршрут, называется Еврейская Тропа.
Вы только представьте себе, какой бы поднялся поросячий визг, если бы например в Москве какую-нибудь тропку официально стали называть Русской.
Такая вот дружба двух братских народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:41
Гость: Браццкий еврейский "народ".

Браццкий еврейский "народ". ---Талмудисты нация. Или мертвый народ божий во Христе. Дружбы между мертвыми и живыми не бывает. Русский народ Божий спас еврейскую нацию в 1941-45 году от Холокоста народа Божьего, но фальшивый "Израиль" никто не спасет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:17
Гость: 0

Можно добавить что Иуда Искариот мертвый в замысле Божьем Исусе Христе как первый сатанинский отступник-католик за серебренники мертвого народа Божьего во Христе. И что интересно деньги сатанинские от него мервый народ Божий не принял. Это говорит о том что есть деньги за грехопадение и есть деньги за предательство. Отдайте кесарю кесарево, а Богу божье. Иудеев Бог сделал живым, а потом мертвым народом Божьим в назидание остальным вознесшимся в гордыне своей национальной как Сатана...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 15:32
Гость: Валлийский Коган- 0

Господи, как у вас все понамешано-то.
А я то с вами как с нормальным.
Кстати иудаизм это религия. А где вы про «мертвый народ Божий» проведали? И где про «вознесшегося в национальной гордыне Сатану»
И какое отношение Искариот к католикам имеет?
Технически ведь христиане всех толков последователи не Христа, а Павла.
Христос ведь учил следовать заветам иудаизма, а не того, что вам Савл со своими язычниками понаписал. Причем он учил всем заветам следовать. А их как я помню в Библии 613. И все они обязательны к исполнению.
Во в яком случае так Христос говорил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:37
Гость: Россиянин

Простите, технически ведь любая религия есть опимум для народа. Не так ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 06:07
Гость: Феерическому Когану.

То есть-
Сын Божий пришёл на Землю,чтоб призвать землян следовать предписаниям иудаизма?
:)))) это уже клиника.)))

Кстати,
Насчёт 613 предписаний.чем Евреи так любят почему то хвастаться.
Это чем же надо быть,чтоб жить с 613 обязанностей/запретами?
Каацца,тут речь уже даже и не о сапиенсах. А о каких то сущностях. Из тьмы внешней.
И самое обидное для евреев это предписание -не пожелай ослицу ближнего твоего.
Осла можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 11:15
Гость: Валлийский Коган- про феерии

Феерическим я считаю верить во что-то не читая первоисточники, дорогой.
Вы возьмите Евангелие. И не читая писания бывшего Савла, читайте прямую речь спасителя.
Может чего поймёте?
Он же иудеем был. И какие же заповеди он соблюдать призывал и обещал?
Кстати, он же призывал строго следовать проповедям фарисеев.
Вы почитайте, почитайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 08:17
Гость: В. Когану - про его феерии, хоть он и не француз

Впечатление от вас, будто вы реинкарнировали из Иуды Искариота или из какого-нить тогдашнего фарисея (фарисей - не от фарси-ли? - ейбогус подскажет здесь если что, его хлебом не корми...)
Коган, реально вы ничего НЕ ХОТИТЕ понимать.
На этом можно было бы и закончить, коль вы не хотите ничего понимать умом и принимать сердцем.
\
С целью лишь эксперимента такой вопрос, уж совсем простенький, но вы все равно постарайтесь напрячь все ваши извилины:
- Иисус проповеди свои вел в том числе согласно иудейской традиции, на нее ссылаясь и цитаты от нее приводя, и отталкиваясь.
Внимание вопрос:
- вы учились в ВУЗе, разве там преподавали нечто, что отрицало бы моменты обучения в средней школе? Нет, но в ВУЗе вам давали больше и глубже чем в школе.
Это так, согласитесь.
\
Теперь момент поважнее, Коган, еще разок и потуже напрягите мозги:
- ибо закон дан чрез Моисея
- благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
\
Сравнили?
Моисей - "препод. ср. школы", И.Х. - Учитель ВУЗа.
- что в итоге Бог сказал Моисею? - //..но не войдешь в покой мой..по таким-то причинам// и Архангел Михаил спорил с Сатаной о Моисеевом теле
- а что Бог сказал в отношении Иисуса? - Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
\
Моисей сам сказал иудеям вашим: Пророка из среды братьев ваших, как меня, воздвигнет Господь Бог ваш, — Его слушайте.
\
А вы, иудеи, ни Моисея ни Бога не слушаете. Стыд, позор и наказание вам
\
Есть и момент гораздо более высокий чем приведенные, но вам рано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 18:22
Гость: Валлийский Коган-про благодать

Дорогой, вы про благодать-то откуда взяли?
Давайте придерживаться каких то рамок.
Христос в Евангелии настаивал на неуклонном следовании именно заветов данных Моисею.
Про это вся его прямая речь в Евангелии.
Про всякую хрень типа благодати и его божественности или триединстве ни он ни кто другой в Евангелии не говорил.
А современное христианство основано на учениях Савла, который Христа не встречал и многих других граждан которые даже в Святой Земле не были.
Кстати последним пророком в Библии был Малахия. Про то прямо там же и сказано.
После него только Мессия. А кто это вы сами прочитайте.
Кстати, Христос себя никогда так не называл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 06:19
Гость: Ъ. Когану про его ложь. Эксперимент ожидаемо не удался

1-я ложь Когана:
"Дорогой, вы про благодать-то откуда взяли?
Давайте придерживаться каких то рамок.Про всякую хрень типа благодати" - 18:22
О-Т-В-Е-Т:
От Иоанна 1:17
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
\
2-я ложь Когана:
"Христос в Евангелии настаивал на неуклонном следовании именно заветов данных Моисею.
Про это вся его прямая речь в Евангелии." - 18:22
О-Т-В-Е-Т:
От Матфея 5:43—44
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного".
- Коган здесь упорно не желает видеть явное развитие Иисусом Закона который дан чрез Моисея. Иисус же говорит явно не то что Моисеем сказано:
- Моисей призывает ненавидеть врага
- Иисус призывает любить врагов и т.д.
\
Ну что Коган,
вы часто здесь всем рассказываете что вы читали Библию, знаете все, блещете цитатами, а на самом деле вы - фуфло, которое смотрит в Книгу и видит фигу.
\
Вот, собственно и все что надо знать о Когане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 17:47
Гость: Валлийский Коган-Ъ

А на Адама с Евой и всех других и прочих через кого благодать проливалась? Или к ним Господь милость не проявлял? Благодать это ведь милость.
И почему «через Христа» благодать не пролилась на тех к кому он пришел?
А про ненависть к врагу где это у Моисея или еще кого сказано?
Это ведь и есть одна из вещей когда в Евангелии ссылаются на то, что в Ветхом Завете нет.
Потом чего вы все обходите вопрос о том, что Христос всех призывал исполнять все заповеди и законы? Данные Моисею и обязательные к исполнению всеми иудеями, коим спаситель и являлся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2025, 15:24
Гость: ну да, а ЛИКБЕЗ - это Ликвидация Безграмотных

Безграмотность - совсем не то что безграмотные.
Но тем более: благодать - это не милость.
А если бы это было одно и то же,
то зачем разные слова?
Благодать - гораздо больше милости. Да и смысл разный в прнципе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 01:11
Гость: "Не читая первоисточники".--? :))))

Совсем съехали с катушек,Коган.

Вот вам точно противопоказано их читать,тк,по причине чрезвычайно сложного устройства вашего мозга вы гарантированно переиродите ирода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 17:51
Гость: Валлийский Коган-про мозг и первоисточники

Дорогой, мозг у меня устроен также как и у остальных хомосапиенсов.
А пишу я о конкретных словах которые написаны в конкретных книгах.
Заметьте не о толкованиях тех слов гражданами большей или меньшей вменяемости, а о конкретных словах.
А которого Ирода вы имели ввиду? Их в Евангелии поминается ровно семь.
Кстати родоначальник Ирод Великий помер еще до Рождества Христова.
Но это к слову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 22:25
Гость: "Run through the jungle". Какого Ирода?

Это отсыл к "Гамлету".
Не в курсе,какого Ирода имел ввиду Шекспир.
.
Толкований-миллионы.опубликованных,не здешних,форумных.

Но
Если б у остальных хомосапиенсов было б такое же устройство мозга,как у вас,
Полагаю
Конец света уже давно бы произошёл.
. Может это было б и хорошо.
Вы б запатентовали свое устройство,и на экспорт его,а? Видите как мир забуксовал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 23:57
Гость: Валлийский Коган про литературных персонажей и пр.

Эк вас мотает-то.
Интересный ход. Неординарный.
Только чем он навеян? Чего вас на Шекспира то понесло?
Я ведь брата не убивал и на его вдове не женился.
Шекспир же Клавдия с Иродом сравнивал.
Тут к устройству вашей черепной коробки вопросы возникают.
Густо у вас все намешано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 19:10
Гость: А пишу я заметьте не о толкованиях тех слов...

ну вот, Коган, ты и прокололся.
Надо и о толкованиях этих слов писать. Это очень важно - именно толкования.
Не учитывать толкования слов в писании - это очень глупо, ну очень.
И сразу выйдет что по Моисею,который пишет что Бог сотворил мир за 6 дней,
а 6 х 24 часа = 144 часа...
сие конечно нонсенс,
то есть полная глупость.
Таким образом, Коган, ты выглядишь довольно тупым, не находишь?
сорри, а?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 18:25
Гость: Валлийский Коган-про часы и дни

Дорогой, тут вы меня уличили.
Только вот как вы дни с часами считали в первые дни творения?
Светила ведь на четвертый день он сделал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2025, 22:05
Гость: Когану о днях творения. Вот

Вас
Творец сделал, когда у Него было плохое настроение

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2025, 06:29
Гость: про плохое настроение

как уже выяснилось, - Когана ваще не Творец же делал,
Он это дело передал в структуры извращенцев, потомки которых ныне ищут газ в Палестине,
и придумывают новые гендерные флуктуации.
Когана даже мамашка в помойном ведре крестила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:40
Гость: Гуляй, Коган.

Надоел брехливой болтовней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 08:33
Гость: вообще то

"Не возжелай жены ближнего своего" — это десятая заповедь .Но похоже вам и кобыла -невеста

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 09:53
Гость: А

что она надёжнее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 18:32
Гость: врете Коган, как всегда вы врете, причем наглым образом!

1.
"Технически ведь христиане всех толков последователи не Христа, а Павла"
- а где написано что "технически христиане пследователи не Христа, а Павла"- ?? - ну где вы это прочитали? в своей тПуой голове?
Это не аторитет, но ваше представление личное, порочащее и Христа и Павла и христиан.
Мусусльмане за такую трактовку их Св.Писания, вас уже на ремни бы порезали, или головку глупую вашу вам бы отрубили. Но христианам такие ремни не нужны; воздаяние придет иным образом.
2.
"Христос ведь учил следовать заветам иудаизма, а не того, что вам Савл со своими язычниками понаписал."
- Христос не отрицал заветы иудаизма, но Он их развил. ы можете это понять, или вы БеДил конченый? Павел писал о том же самом в других словах как Апостол, И.Х. не умаляя, но возвышая Его своими словами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 14:49
Гость: Валлийский Коган-про ложь наглую и не очень.

1. Ну тут мысль не моя.
Вы про это можете у Льва Николаевича Толстого прочитать, ежели вам авторитеты нужны для того чтобы увидеть что Павел прямо противоречил тому что Христос говорил.
Да вы и сами про то прочитать можете.
Даже иврит учить не надо.
Возьмите Евангелие, любой перевод, даже синодальный. И сравните что Спаситель говорил о соблюдении заповедей хотя бы, а что Павел. А потом сами решайте где слово божье, а где что.
Намекну, Павла вроде богом, богочеловеком/человекобогом или частью Троицы вроде бы никто не назначал.
Это даже не говоря где Павел противоречит или перевирает Ветхий Завет.
Там (кому интересно) даже ссылки даны что бы каждый мог прочитать что Павел говорит, а что на самом деле написано.
2. Дорогой, вы могли бы вы привести примеры того развития?
В Евангелии про то ничего не написано. Все развитие от всяких известных и безимянных сказителей. В основном, похоже, язычников. Или просто граждан должным образом озадаченных. Вот например концепцию Троицы ввел Тертуллиан. Причем окончательно это утвердилось только веке в пятнадцатом.
Кстати, женщину человеком признали только в шестом веке, не смотря на то, что и мужчину и женщину Господь одновременно создал на шестой день.
Ну а как, собственно, можно возвысить человека, прямо противореча его словам, я и спрашивать не стану.
Кстати, когда Павел апостолом стал? Он же Христа никогда не встречал и проповедей его не слыхивал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:28
Гость: xixi

Мужик поехал в лес репу сеять. Пашет там да работает. Пришел к нему медведь:
— Мужик, я тебя сломаю.
— Не ломай меня, медведюшка, лучше давай вместе репу сеять. Я себе возьму хоть корешки, а тебе отдам вершки.
— Быть так,— сказал медведь.— А коли обманешь, так в лес ко мне хоть не езди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:42
Гость: Гад Ползучий

Читайте гимн Российской Федерации.

"Братских народов союз вековой".

Не дружба.
Не любовь
А союз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 14:30
Гость: гимн Российской Федерации

не юридический документ, а вы троль.
Вам за коменты платят или за построчно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 15:51
Гость: Гад Ползучий

Гимн написан великим поэтом, утвержден политической цензурой, созвучен чувствам великой нации (союза всех народов страны).
Все люди знают эти слова и согласны с ними.
Гимн отражает политическую реальность.
Вековой (вечный) союз народов - в этом суть существования 146 миллионов людей и всех их предков и грядущих потомков. Спорить с этим бесполезно. Это и есть природа нашей общности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 21:37
Гость: Кто у нас

Великий поэт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 17:18
Гость: Написан поэтом

Да, помним как из этого гимна Русь выкмнули

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 21:34
Гость: и правильно сделали,

Где эта сказочная Русь?

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

КОТОРАЯ ЯКОБЫ СПЛОТИЛА =могучий Советский Союз!=

Могучий Советский СОЗДАЛИ Ленин ,Сталин ,большевики.
СПЛОТИЛА КПСС,а никакая не эфемерная Русь.
Рухнувшая РИ не Русь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 08:46
Гость: Гад Ползучий

Союз республик и ста лет не протянул. Республики - временные. А народы - вечные.
Народы пережили сотню государств. И еще тысячу переживут. Государство - инструмент. Инструменты тупятся и ломаются. Инструменты надо менять в зависимости от выполняемых задач и замысла мастера.
А народы живут себе и живут - детей рожают. С начала времён до конца света.
Субъектом истории являются народы. История - нескончаемая цепь рождения детей. Дети - реальный факт истории. Государство - массовая субъективная иллюзия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:16
Гость: Старый

"Рухнувшая РИ не Русь" - Ну да, это - изгаиль. Точно. Закусывать надо. Русский этнос как был 1200 лет на этом месте, так и останется. А как там называется их политическое образование - даже не вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:24
Гость: Гад Ползучий,

Вы какой нации ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 17:03
Гость: Гад Ползучий

Все мои коовные родственники - русские.
Часть из них являются гражданами Белорусскии (двоюродная сестра, её дочь и внучка), часть из них являются гражданами Украини (двоюродные брат и сестра, из дети, их внуки).
Русские могут быть гражданами любого государства.
Русские являются русскими по факту рождения детей от родителей. Русские лстаются родственниками и на земле и на небе. Во веки веков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 17:54
Гость: генетический анализ

и список генетических родственников из базы данных расскажет тебе все . Скорее всего тебя ждут сюрпризы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 00:46
Гость: Гад Ползучий

Кто с кем кого родил - тот тому и народ.
Родство определяется фактом рождения конкретного ребёнка от конкретных родителей. Папа с мамой и их ребёнок - точно один народ. Они родили себе родственника и спми стали родственниками в силу роддения ребёнка.
Народ создаётся мужчинами и женщинами, рожающими детей. Гены - следствие рождения детей. Комбинация генов - результат миллиардов фактов рождения детей. Дети - главный определяющий фактор формирования народов. Гены - следствие.
История пишется на семейных ложах, а не в геннтических лабораториях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 16:57
Гость: Гад Ползучий

Я гражданин России. То есть - россиянин. Принадлежу к союзу народов России. Нация - российская.
Это, что касается моей нации.
К какому из 193 народов российской нации я принадлежу - к русскому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 22:32
Гость: Нация - российская.

У вас есть яхта ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2025, 00:56
Гость: Гад Ползучий

У меня есть паспорт, в котором написано, что я являюсь гражданином государства России, то есть принадлежу к российской политической нации.
У меня есть свидетельство о рождении, в котором написано, что меня родили русские люди и я принадлежу к русскому народу.
Все люди принадлежат народу и явояются гражданами государства.
Это нормально.
Государства создаются политическими союзами народов. Граждане любого государства принадлежат разным народам.

Народ - родственники.
Нация - политический союз народов.
Государство - инструмент безопамности союза народов на общей территории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:38
Гость: Россиянин

Вашей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:09
Гость: Моей ?

Я себя ни к какой звериной нации не отношу. Я отношу себя к русскому народу Божьему. Как учил Замысел Божий Исус Христос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:08
Гость: Гад Ползучий

Дружба - понятие неправовое.
Строить надо союз.
Союз равноправных народов, совместно проживающих на общей территории, и создавших общее государство, как расходный инструмент для обеспечения внутненней и внешней безопасности вечного воспроизводства новых поколений народов.

Для этого надо законодательно признать каждый народ субъектом права, субъектом власти, субъектом истории, субъектом культуры. В целях субъективирования народов необходимо персонифицировать каждый народ, составить актуальный список каждого наоода, а также составить глобальную родословную всех и кадого народа.

Народ - это особый реальный коллективный исторический субъект, сущесивующий одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Народ состоит из всех поколений родственников, связанных фактом рождения общих детей. Народ состоит из предков, современных родственников и будущих потомков.
Для начала надо внести в Конституцию РФ полный перечень союзных народов РФ, все 193 народа. И указать союзные народы в качестве создателей и учредителей государства А потом приводить законы в соответствие с Конституцией.
В дальнейшем избрать законных представителей народов, которые юридически оформят союзный договор между собой.Договор между народами должен признавать право каждого народа вечно воспроизводить новые поколения своих детей на основе своей культуры, но не во вред другим союзным народам. И обязанность защищать всех детей союзных народов как своих.
Законодательно поставить государство в подчинённое состояние союзу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 14:32
Гость: ТА ВЫ ШО?

Строить надо союз.
Союз равноправных народов, совместно проживающих на общей территории
Россия и так союз-ФЕДЕРАЦИЯ, 24 РЕСПУБЛИКИ, 9 ОРУГОВ

МАЛО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:01
Гость: Гад Ползучий

Государства не могут учреждать сами себя, или другие государства.
Государство - консенсуальная абстракная массовая политическая иллюзия. Государство существует исключительно в мозгах людей. Государство - инструмент. Способ организации жизни живых людей.

Только реальные живые люди могут придумать и воплотить государство, наполнить его действием и силой.

Народы создают государство как инструмент безопасности и порядка.
Государства не могут и не имеют цели создавать другие государства.

Государства существуют за счёт народов, для народов, пока существуют народы. Без народа государство исчезает. Без народа государство не может возникнуть.
Государство - жестокий политический театр. Театры создаются людьми. Театры не создаются другими театрами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:39
Гость: Россиянин

Вы, уважаемый, из майдана пришедши?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:24
Гость: Гад Ползучий

Своих ищешь? От табора отстал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:17
Гость: Старый

"Государства не могут учреждать сами себя, или другие государства." - Сами то поняли, что сказали? Вы вещаете на языке государства, которое ПОДАРИЛО собственные государственности половине Европы. Зачем вы вообще что-то тут пишете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 09:39
Гость: Гад Ползучий

Я вещаю на языке моего народа, моих предков. Язык - средство общения людей.
Государство не имеет языка. Государство не живое. Государство не думает. Государство не говорит.
Государство не может ничего подарить - государство ничего не создаёт и ничего не имеет. Государство - способ потратить народные деньги на безопасность народов.
Государство - не субъект. Госудаоство - инструмент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:31
Гость: Государство существует исключительно в мозгах людей

И ворует там же ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 09:33
Гость: Гад Ползучий

Государство наделено законным правом изымать чужие жизни (осуществлять вооружённое насилие для обеспечения безопасности) и изымать чужое имущество (собирать налоги - безвозратные насильственные платежи в казну).

Налоги - это не воровство. Налоги - это грабёж. Узаконенный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 10:58
Гость: Россиянин

Не могли бы Вы, уважаемый, для упрощения общения с Вами, помимо полностью соответствующего Вашим постам форумного ника, добавлять содержимое пятого пункта Вашей анкеты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:47
Гость: Валлийский Коган-россиянину

А у вас там так таки и написано «Россиянин»?
Потом, дорогой, тут общение по предметам идет.
В данный момент по статье Игоря Бойкова. Правда многие тут в тину дискуссию пытаются увести.
Так вы считаете ежели в бывшей пятой графе стоит какой-нибудь киргиз или туркмен, то ему и слова сказать нельзя?
А что делать молодежи, которые той графы в глаза не видели?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 12:23
Гость: Гад Ползучий

Предпочитаю усложнять общение со школьниками. Пусть мозги тренируют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:46
Гость: Народ

Еще один не приходя в сознание равняет народ и нации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:11
Гость: Гад Ползучий

Одно государство - одна нация.

В России 193 народа.
В России одна единая российская нация - политический союз 193 народов.

Русский - народ. Один из 193 народов России.
Российская - нация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 14:17
Гость: Одно государство - одна нация.

БЕЗ НАЦИИ НИКАК?
Прям бутерброд не лезет в рот?

Нация - понятие политико-экономическое и наднациональное.

В России одна единая российская нация - политический союз 193 народов.

Где и когда УТВЕРЖДАЛСЯ СОЮЗ, ДОБРОВОЛЬНО ЛИ?

Помним как ЧЕЧНЮ не выпускали, сколько народу положили, сейчас там главарь вытворяет что хочет и деньги ему Аллах даёт.
Татарстан еле удержали.
Больше трындите о нации и государство образующем РУССКОМ НАРОДЕ.

Этнос = национальность.

Все живущие в России, РФ, граждане Российской Федерации. Россияне.
Меж тем много разговоров сверху о неких ГОСУДАРСТВООБРЗУЮЩИХ РУССКИХ.

ЗАЧЕМ?
Это унижает других людей 192х национальностей и ни к чему хорошему не приведёт.
Кроме того, под завывания о ГОСУДАРСТВООБРЗУЮЩИХ РУССКИХ завозят толпы таджиков,узбеков,киргизов, на очереди индусы,афганцы и вьетнамцы.
Конкретно на наших новых территориях, Мариуполь и ДОНБАСС, засилье средне-азиатов, местные даже к Сергею Миронову в ГД ПИСАЛИ.
ОН СКАЗАЛ....ЭТО СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС ВИНОВАТ.
РАСПЛАЧИВАЛСЯ с узбеками...КВАРТИРАМИ.
ГРАЖАНСТВО ИМ ТОЖЕ БИЗНЕС ДАВАЛ?
Волонтёры наши в шоке оттуда приезжают-сплошные узбеки с семьями на нашей территории

Ну и?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:18
Гость: Гад Ползучий

Государствообразующих народов не бывает. Это бред.
Как не бывает тюрьмообразующих заключённых, шубообразующих женщин, бутылкообразующих водок,автобусообразующих пассажиров, школообразующих учеников, шапкообразующих голов, книгообразующих букв, чатообразующих комментариев, времяобразующих часов, умообразующих мыслей.

Не обсуждайте глупости. Обсуждайте народ, союз народов (нацию) и государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:20
Гость: Старый

"Государствообразующих народов не бывает. Это бред." - Бред - это то, что несете вы. На Шарике достаточно государств практически моноэтнических, и в Европе (Польша, например) и, в особенности, в Азии. Там государство образует именно этнос, господствующий на той территории, а инородцев обычно в здоровых странах не пускают к рулю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 13:39
Гость: Россиянин

А чем "здоровье" государства определяется, позвольте спросить! В СШП, например, цирк под названием "сдержки и противовесы", спустя десять лет, закончился отстрелом кого? Инородцев? А самые здоровые нонче - вымираты и вечный кандидат на очередной раздел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:10
Гость: Гад Ползучий

США не могут обеспечить рождаемость, внутреннюю безопасность и низкие налоги. Внешняя безопасность обеспечена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 15:08
Гость: Гад Ползучий

Эмираты не могут обеспечить внешнюю безопасность своему народу.
Безоружное богатство - приглашение к ограблению.
Гарантом внешней безопамности Эмиратов являются США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2025, 14:19
Гость: Гал Ползучий

Здоровье государства определяется способностью обеспечить максимальный прирост рождаемости, безусловную внутреннюю и внешнюю безопасность и минимальный уровень налоговой нагрузки на народы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 10:18
Гость: Гад Ползучий

Государство образуется там, где необходимо с помощью насилия и права регулировать отношения между "своими" и "чужими", там где необходимо правовыми методами мирить культурные противоречия.

Поэтому государства создаются союзами разных народов.
А моноэтнического государства быть не может - нет предмета для применения государственного регулирования. Нет внутреннего разнообразия и конфликта. Арбритраж не требуется. Государство - лишний рот. Оно не оправдывает средств потраченных на его содержание. Нет смысла покупать оружие и свору собак, если нет угрозы вашей безопасности.

Один народ не в состоянии содержать государство. Современное государство окупается на уровне не менее 300 миллионов граждан. Все государства с меньшим количеством граждан - филиалы больших государств. У Польши и Японии нет и не было суверенитета. Они попрошайничают у США. У них никогда не было , нет и не будет ресурсов для содержания собственного суверенного государства. Ни мобилизащионных, ни экономических, ни финансовых, ни налоговых, ни природных, ни демографических. Эти народы сами себя душать в своих "каморках".
Ни внутренние ресурсы, ни внешние игроки не позволяют существовать суверенным Польша и Японии.
Это - не государства. Это - фикции.
Настоящие государства - государства союзов народов, численностью 300 и более миллионов граждан.
Настоящее государство может самостоятельно за счёт собственных ресурсов обеспечить победу в аойне любой интенсивности со всем миром.
Таких госудаоств - два.
США и Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:30
Гость: А как

вам украинская нация ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 23:23
Гость: Гад Ползучий

Украинская нация находится в состоянии гражданской войны. Союз народов на территории государства Украина распался. Один народ (малороссы) пытается уничтожить все остальные народы на территории совместного проживания.
Нации нет. Соответственно, - государство уничтожено. Украина - fail state.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:21
Гость: Старый

Польша, Япония - не вариант, не?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 09:55
Гость: Гад Ползучий

Польша и Япония вымрут сами.
Близкородственное скрещивание - верный и прямой путь к вырождению.
Народ стремящийся к самоизолящии вымрет от вырождения.
Государство не сможет обеспечить такому народу вечную безопасность. Народ сам себя убъёт.

Народы свободно перемещаются и живут на земле. Ни один народ не сможет монополизировать кусок территории. Территория расселения народа постоянно изменяется. Народ то растёт в численности, то сокращается. Никто не будет ждать и терпеть, пока "гордый" погибающий народ не вымрет окончательно. Ресурсы земли принадлежат всем народам и должны эффективно использоваться теми народами, которым это необходимо для обеспечения своих новых поколений.
Кто рожает детей - тот от бога имеет право на землю и ресурсы.
Никто никому не даст чахнуть над территорией, в то время, как рядом живущему народу негде расселять своих детей.
Так не было и не будет.
Бог любит тех, кто плодится и размножается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:08
Гость: Гад Ползучий

Нация - это реальный слюз на основе реального договора.
Реальный договор считается заключённым путём совершения действий, свидетельствующих о аоле сторон заключить такой договор.
Реальный договор не требует обязательной письменной формы.
Народы живут на общей территории и не велут вражлебных действий друг против друга - это явный пример реального договора отсоюзе народов. Народы имеют право вечно воспроизводить новые поколения детей и обязуются защищать всех детей союзных нарлдов кск своих собственных.
Налицо существование политической нации и созданного этой нацией государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:30
Гость: Нация - это реальный слюз

Меча и орала ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:53
Гость: Гад Ползучий

Народ - вечная совокупность всех поколений родственников, связанных фактом рождения детей.

Нация - политический союз народов, создавших общее государство на ьерритории совместного проживания в целях обеспечения вечного воспроизвоздства новых поколений союзных народов.

У народа - общие дети.
У нации - общее государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:26
Гость: в целях обеспечения вечного воспроизвоздства

Как коровы и лоси ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:59
Гость: Гад Ползучий

Способность родить, прокормить, воспитать, обучить и женить потомков является нормой для людей. Благодаря этой способности существуют все народы.
Неспособность, или нежелание, воспроизводить новые поколения потомков является признаком физического или ментального отклонения от нормы. Ненормальность приводит народы к вымиранию.

Воспроизводиться надо как все нормальные народы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:24
Гость: Старый

Вот тут я с Вами полностью согласен. Любой мигрант - ламехуза в муравейнике, идейно и ментально ЧУЖОЕ существо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 09:53
Гость: У коммунистов — дружба народов.

У капиталистов — национализм.
.
У коммунистов — объединяйтесь и живите.
У капиталистов — разъединяйтесь и деритесь.
.
Коммунисты уничтожали разъединяющие факторы, капиталисты — возводят.
.
Что до союзных республик и национальных округов, якобы придуманных Лениным-Сталиным, ими "заложенных мин", так посмотрите на титулы царей-императоров, может чего поймёте.
*
Трансформация империи в цивилизацию — путь неблизкий, однако два русских идиота, Горбачёв-Ельцын, разнесли его вдребезги, теперь и сами умываемся кровью, и мир свалился в катастрофу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 21:54
Гость: У капиталистов — национализм.

БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ.

Буржуазный национализм — термин из учений марксизма, который означает практику правящих классов
сознательного разделения людей по национальности, расе, этнической принадлежности или религии, чтобы отвлечь их от ведения классовой борьбы.
Рассматривается как стратегия «разделяй и властвуй», используемая правящими классами, чтобы помешать рабочему классу объединиться против них (отсюда марксистский лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»)

Суть
Буржуазия использует национализм как орудие для:

Создания и завоевания общенационального рынка.

Установки своего господства в национальных рамках в борьбе против феодальных сил и чужеземной буржуазии.

Отвлечения пролетариата от его классовых задач.

Подрыва единства революционного движения путём сеяния национальной розни между трудящимися разных наций.

Характерны идеи

НАЦИОНАЛЬОГО ПРЕВОСХОДСТВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,

которые получают большее или меньшее развитие в зависимости от исторической обстановки.

ЧТО НЕ ТАК?

ВСЁ ТАК. КЛАССИКА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 12:04
Гость: на титулы полные потом посмотрим.Тут другое интересно.

Почему русским пофиг,что все РУССКИЕ ЦАРИ на самом деле НЕ РУССКИЕ, а немецко-датско-австрийские.
Почему-то западные монархи не брали в жены русских княжон,Ярославну не предлагать.Только одна и та...
А англичанка...побрезговала Иоанном Грозным.

И тут начинается ОНИ были РУССКИЕ ПО ДУХУ, ПО СЕРДЦУ!
Это,простите, КАК?
Получается РУССКИЙ не кровь, не НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.Если даже цари...
Скоро мы с помпой бум отмечать день рождения Екатерины НАШЕЙ ВТОРОЙ-которая
урождённая София Августа Фредерика А́нгальт-Цербстская (нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg; 21 апреля 1729, Штеттин, Пруссия .

Племянница шведского короля Адольфа Фридриха, двоюродная племянница прусского короля Фридриха Великого.

Потомка немцев и шведов.Выросла и воспиталась в Германии.
ОТКУДА У НЕЙ " РУССКИЙ ДУХ "ВЗЯЛСЯ?

Будучи дочерью князя Ангальт-Цербстского, Екатерина взошла на престол в результате дворцового переворота против своего мужа — Петра III, вскоре погибшего при невыясненных обстоятельствах...

Она взошла на престол, следуя прецеденту,созданному Екатериной I, сменившей своего умершего мужа Петра Великого в 1725 г.

Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства!

КТО ЖЕ У НАС была Екатерина I Российская-тайна покрытая мраком
.Первоначально ее звали Марта Хелена Сковроньска. Отец Самуэль Сковроньски, вроде из Минска,то ли крепостной, то ли могильщик.Мать дочь прибалтийской немки.
ЭТО ЛИ НЕ ДРУЖБА НАРОДОВ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:25
Гость: Старый

Вся Европа была, по сути, управляема одной семьёй, но ТОЛЬКО РУССКИЕ (по вашей версии) должны были относиться к этому как-то иначе. С чего бы это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 13:58
Гость: «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Но!
Эти тётки — говорящие головы "глубинного государства", сиречь, зарвавшейся дворни.
Екатерина II элементарно переврала смысл дел Петра I.
Хрущёв в юбке, так сказать. Вместо интенсивного развития, — экстенсивное.
Как же: "Матушка, больше рабов!" — от дворни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:54
Гость: Трансформация империи в цивилизацию

Трансформация империи в цивилизацию -- Собачий бред. Империи только две - талмудическая и христианская православная. Остальное национальные и рнлигиозные цивилизации. "Израиль" как государство относится к западной национальной (нацистской) цивилизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 21:57
Гость: В начале XX века распались

Российская,
Германская,
Австро-Венгерская и
Османская империи.
Это произошло в результате Первой мировой войны, которая усугубила политические и социально-экономические проблемы в государствах, вовлечённых в военные действия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:26
Гость: Старый

На самом деле это и было, правда, не самой главной, целью этой заварушки. Именно это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:48
Гость: У коммунистов -

У коммунистов - пролетарии. У коммунистов наций в политике быть не должно. Нации у коммунистов должны быть только в культурке. Националистонацисты всегда путают политику и культурку -получаются отменные нацистские стаи для вождей зеленских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 10:44
Гость: Не обижайте татар

Не отнимайте у них Ельцина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:42
Гость: Кому

он нужен кроме 9 круга ада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 09:45
Гость: Гад Ползучий

А можно попросить "лучших представителей русского народа" прекратить борьбу?
Можно, как-нибудь, без борьбы обойтись?
Тем более, что они явно не за то борятся. Не за народ. Они борятся за страну. Точнее за государственный аппарат. Народ предназначается как еда для государства. "Лучшие представители русского народа" осуществляют заготовку питательного материала из русского народа для поддержания жизнедеятельности государства.
А должно быть наоборот: государство должно быть силовым вооружённым инструментом безопасности вечного воспроизводства новых поколений народа.
Способ существования любого народа - вечное воспроизводство детей. Все сферы жизнедеятельности народа, функционируют для решешения этой единственной задачи. Государство - один из инструментов обеспечения процесса вечного воспроизводства детей.
Цель существования народов - вечная жизнь. А вовсе не безбедное существование государства. Государство - расходный материал. Сторожевой пёс. Который должен знать службу и своё место в семье народов - в будке, на цепи закона.
"Дружить" можно только в процессе обеспечения безопасности для детей.
Только дружба - лирика. Не надо дружбы.Союза достаточно.
Нужен союзный правовой договор между народами о совместном существовании на одной территории.
Договор между народами должен признавать право каждого народа вечно воспроизводить новые поколения своих детей на основе своей культуры, но не во вред другим союзным народам. И обязанность защищать всех детей союзных народов как своих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 08:03
Гость: Однако

"Дружба народов"- это дурилка картонная, придуманная Лениным и Сталиным, чтобы доить русский народ. И очень хорошо работало, многие и до сих пор тоскуют по тем временам, когда грузины жили в три раза лучше русских, в три раза меньше работая. "Зато тогда была социальная справедливость!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 09:42
Гость: Viktor

Интересно, вот Сталин много надоил? Когда умер, у него оказалось всего 900 рублей, ни золота,ни бриллянтов, ни коттеджей,ни машин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 23:27
Гость: Да уж.....

Ходил всегда пешком, жил в шалаше, даже телевизора и мобильника не было.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:45
Гость: Сталин

Сталин когда умер, у него оказалось всего 900 рублей, ни золота,ни бриллянтов, ни коттеджей,ни машин. - как и у Святых и Пресвитеров русского народа и церкви Христовой, в земле российской просиявших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 08:45
Гость: Россиянин

«Все, кто приходил до Меня, — воры и разбойники, но овцы не внимали им» (Иоанна 10:8, перевод Российского Библейского общества).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:33
Гость: Оказалось

Это Вася столько нашел, 900 рублей и сапоги стоптанные, потому и истерику устроил:"Вы чё, отца убили, так хоть деньги верните, полный шкаф денег был!" Ну, тут товарищ Берия и определил его в кутузку, чтобы много языком не болтал. "Не твои это Вася, деньги, а наши. Посиди, подумай" Да только думать у Васи было нечем, а времена резко поменялись, понимать надо было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 01:11
Гость: Специалист

Вся территория современной Турции была местом, где жили греки. Была христианская страна. Турок и мусульман и в помине не было. Где мягкой силой, а где прямым насилием, погромами, продолжавшимися и в 20 веке, турки мусульмане практически полностью изгнали греков. Конечно по мусульмански не обходилось, в массовых количествах, без основополагающей для ислама идеи секир башка, когда греки отказывались переходить в ислам. Полная аналогия с зондер командами. Пока азиаты, инспирируемые арабскими фундаменталистами, в РФ действуют в основном мягкой силой, заселением своих. Причем арабы считают себя высшей кастой по отношению к мусульманам кавказа и ЦА. А зачем воевать, если коренные все отдают даром? Когда их станет больше, однозначно вспомнят базовые положения ислама о секир башке и джизье. Та же история будет как с тем, что сейчас называется Турцией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 22:06
Гость: Специалист-у

он же Пилот, он же Реалист
он же Аферист))

история Крыма

Начиная с I тысячелетия до н. э. Крымский полуостров населяли племена тавров и киммерийцев, которых затем сменили скифы. В VI веке до н. э. на побережье появились первые колонии греков. В течение I тысячелетия н. э. разные части полуострова оказывались под влиянием Рима, Скифского государства, германских племен, Византии, Хазарского каганата.
В Х–ХI веках Крым был завоеван печенегами, затем половцами. В XII веке здесь появились венецианцы, которых вскоре вытеснили генуэзцы.

В 1239 году степной Крым завоеван монголами и включен в состав Золотой Орды. В 1441 году на полуострове образовалось независимое Крымское ханство. В 1475 году Османская империя завоевала генуэзские владения, ханство стало ее протекторатом.

И ТОЛЬКО в САМОМ КОНЦЕ восемнадцатого века

В результате Русско-турецкой войны 1768–1774 годов ханство перешло под протекторат Российской империи. В 1783 году Крым присоединен к России, в том же году заложен Севастополь и основан Черноморский флот. Новые земли стали частью Таврической области, а затем — губернии. Полуостров был основной ареной боев в ходе Крымской войны 1853–1856 годов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:29
Гость: Старый

"И ТОЛЬКО в САМОМ КОНЦЕ 1774 годов ханство перешло под протекторат Российской империи." - 1991-1774 = 217. 2014-1991=23. Хохолик, это - математика, она же "москальская лженаука". Она никогда не врет. Ты хоть понял, что я написал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 00:25
Гость: Специалист крымскому мыколе свинопасу

О Крыме вообще разговора не было. В Крыму на мове не размовляют. Крым наш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 23:55
Гость: Шило

Дружба народов, это такой же бред, как : отворот, приворот и повышение зарплаты!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 23:10
Гость: Поручик

Дерусифакация идет быстрыми темпами не только в бывших республиках, там она фактически завершена. А и в российских автономных как Чечня. Генерал и депутат Госдумы Владимир Шаманов резко осудил идею переименования в Чечне казачьих станиц, передают «Ведомости».

Эти станицы имеют исторические названия. Оттуда вышвырнули русскоязычное население, а теперь и «названия стирают», подчеркнул Шаманов.

Госдума одобрила в первом чтении проекты о переименовании населенных пунктов Серноводское, Шелковская и Наурская в Чечне — в Серноводск, Терек и Невре («север» на чеченском) соответственно.
Если власти в кремле срочно не заведут порядок в стране и не одернут местных националистов в российских автономиях. То Россия повторит печальную судьбу кровавого распада союза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 01:29
Гость: Только без паники

Да, идёт быстро. Но спокойно. И спокойно завершится в Москве. Всё хорошо, всё по плану

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 00:55
Гость: Отстаньтенаконец от бывших СОВЕТСКИХ республик,

=Дерусифакация идет быстрыми темпами не только в бывших республиках, =

ОНИ были СОВЕТСКИМИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ республиками, СОВЕТСКИМИ а не Российскими.
Россия одна из них, бывшая РСФСР .Старшей по СССР не была, с чего вдруг решила всех под себя подмять.
Своих 20 с лишним мало?
В СССР была одна экономика, одна армия,одна страна-для этого нужен был один язык, чтоб понимали друг друга, особенно а армии.Им был РУССКИЙ, по практическим соображениям, а не по понтам Также не было границ.
Мед.помощь абсолютно бесплатно любой советский гражданин мог получить безо всяких полисов-шмолисов. Все Были гражданами СССР.
Сейчас все те республики,государства с международно признанными государственными границами.
С чего вдруг в Азурбайджане, Грузии, Молдове,Украинедолжен быть русский язык.
При том что с Республике Тыва, которая в составе РФ большие проблемы с русским языком и русские оттуда уезжаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 04:38
Гость: А

/ОНИ были СОВЕТСКИМИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ республиками, СОВЕТСКИМИ а не Российскими/
А до СССР они какими были? Разве не российскими? В РИ они кем были?
/Россия одна из них, бывшая РСФСР. Старшей по СССР не была, с чего вдруг решила всех под себя подмять/
А за счет кого они все кормились? Разве не за счет РСФСР? А за счет кого та же Тыва кормится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 14:42
Гость: А до СССР они какими были?

НЕВАЖНО.
ВАЖЕН ПОСЛЕДНИЙ СТАТУС.
А ТО ДАВАЙ ПОРАССУДАЕМ О КНЯЖЕСТВЕ МОСКОВСКОМ или об Хазарском каганате,Казанскоми Сибирском ханстве.

-----------
А за счет кого та же Тыва кормится?
А Тыва в составе РФ.Чечня тоже за счет России живёт. И Беларусь.
--------
ЗА СЧЕТ РСФСР никто не кормился,это ВРАКИ.
НО ДОПУСТИМ.
Зачем тогда РФ маниакально пытается овладеть бывшими республиками.

НЕУЖЕЛИ ПОКОРМИТЬ ХОЧЕТ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 16:14
Гость: Ну

как это РСФСР никого не кормил? Еще как кормил. Набери "Производство и потребление в СССР". Выйдет картинка, где наглядно показано сколько производили и сколько потребляли. Производили больше, чем потребляли только РСФСР и Белоруссия. А остальные были на дотации у РСФСР. Даже Украина. Больше всех потребляли, чем производили Прибалтика и Кавказ.
Ну а Тыва и Чечня ты сам указал, что живут за счет основной России, т.е. за счет русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:31
Гость: Старый

Да вы просто с биороботом западноприводным общались, не расстраивайтесь так. У них какая-то своя, приснившаяся, версия истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 21:11
Гость: Бахромбай

Вся мигранта за дрюзьба. Русия строна больша, вся мигранта места многа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:32
Гость: Старый

И чё вы тут делать будете, когда последний русский уйдёт, выключив за собой свет? Пойдете Германию "завоёвывать"? Так она давно завоёвана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:58
Гость: Viktor

Дружбе народов - конец!
Об этом пишет каждый юнец!
А мы, старики, помним другое!
Когда пироги - делили надвое!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:39
Гость: TY

А зачем нам вообще дружба народов? Кто хочет приехать в Россию не обязан быть нашим другом. Пусть работает и ладно. Главное - чтоб не нарушал закон. Всё. Никакой дружбы нам от него не надобно. Сдается мне, что идея дружбы народов идет от менталитета деревенской жизни, где все всех знают. Когда образовывался СССР, то почти все население было деревенским. И такие понятия, как дружба народов, имела значение. Сейчас - нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:16
Гость: Не было никакой "дружбы народов" и в СССР.

Всё держалось сначала на штыках КА и желании части местной элиты жить за счет России. Потом, главным образом на КГБ СССР. Как только последний малость отпустил вожжи во второй половине 1980-х -- всё и поплыло, а затем и рухнуло. Хорошо помню, как в 1987, глядя на разгорающийся карабахский конфликт, все говорили: ай да дружба народов! приходи кума любоваться. Перестали сажать за национальное самосознание -- и всё полезло наружу. Значит внутри людей и народов Советская власть за 70 лет не изменила роввным счётом ничего, всё держалось только на страхе. Ну и о чём там жалеть? обман был.

Однако, автор прав: рос. власти продолжают за этот обман держаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:13
Гость: Нормально дружили.

Родом с Северного Кавказа, где полно всяких народов, жили бок о бок, но не было никаких проблем и даже не задумывались о национальностях.
С армянами вообще много связывает. Крёстная, классная — армянки, друзья.
Сам из чего только не намешан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 21:08
Гость: Не было проблем,

пока за проблемы сажали. Т.е. не потому не было, что люди хорошие, а из-за страха. Но на страхе долго не проживешь. Если между людьми есть взаимная неприязнь (да ещё такая, что "кушать не могу"), то она всегда вылезет наружу, как шило из мешка, как ты его не заворачивай. Знаю русских, бежавших из Грозного в начале 1990-х -- они совсем другие истории про Сев. Кавказ рассказывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 01:07
Гость: Гы-гы-бросьте глупости писать

= не было, что люди хорошие, а из-за страха.=
Не было никакого страха и люди были лучше в 10 раз нынешних.
За что конкретно САЖАЛИ?
Сажали хулиганов и уголовников,предварительно разбирались. Если ьоольной на голову-в психушку.
Грозный говорите?
Это Чеченская АССР что ли?
Я о полноценных республиках,которых было 15.
И о нормальном СССР, а не в стадии развала.
То ли дело сейчас в Чечне-Средневековье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 22:02
Гость: Viktor

А на западе многое держится на штрафах, тот же страх. И у нас уже также начали, на днях мне сразу четыре штрафа пришло. Поэтому не надо, советский строй хаить. Там все было нормально. Все по человечески.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 23:07
Гость: держится на штрафах

только то, важность чего люди и без штрафа понимают, да просто забывают соблюдать или ленятся. Ну вот все согласны с тем, что скорость нельзя превышать на дороге, но основная масса людей просто забывает это делать, увлекается и т.д. Вот им через штрафы и напоминают. И основная масса их платит, хоть и чертыхаясь, -- ибо знает, что если скорость не ограничивать, будет беда.

Но то, справедливость чего люди не понимают, может держаться на страхе (вернее на репрессиях, штрафы тут недостаточны) только короткое время. Возвращаясь в СССР, люди реально не понимали: ЗАЧЕМ в одной стране жить литовцам и таджикам, если у них всё различно: история, религия, культура, еда, одежда и т.д.? как армянам и азербайджанцам забыть века вражды и ненависти? как и зачем армянам забывать про армянский Карабах, отданный Сталиным азербайджанцам? А прибалты никогда и не хотели быть с русскими вместе, литовцам куда ближе поляки, латышам и эстонцам -- немцы и финны, зачем им это всё? А узбекам ближе Пакистан или Афганистан, чем русские. Поэтому люди ДЕЛАЛИ ВИД, что они одна историческая общность, чтобы не сесть в тюрьму, если скажешь правду, как она есть. Но так вечно быть не могло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 00:21
Гость: Viktor

О штрафах на дорогах. Есть идиоты, которых, конечно, надо наказывать, и в тюрьму сажать. Но 80 % - нормальные люди,и к ним приходят бумажки. Мне сейчас 2 штрафа за якобы непристегнутый ремень, это как? То же самое и со скоростью, для нормального человека скорость 80-90 нормальная штука, вот больше, это да, не всегда полезна на наших дорогах. Трасса огорожена со всех сторон и скорость 60, это как? И т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:45
Гость: TY

Довольно спорно. В некоторые кавказские республики опасно даже ездить в одежде, которая им может не понравиться. Как это они не задумываются о национальностях, если даже на одежду обращают внимание? У разных национальностей может быть принята другая одежда. И если это их напрягает, то как это вообще назвать, если не нетерпимостью?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 19:36
Гость: Об грядущем изчезновении русских

Хан Рахмон договорился с кремлевским сидельцем о переселении убогих кишлачников в РФ и наверно не за спасибо - сиделец с этого кое-что поимел. А зачем населюков РФ спрашивать, хотят ли они иметь соседями малограмотных азиатов, проживающих обычно в антисанитарных условиях (вши, блохи), которые способны и резню устроить, если им что-то не понравится. Нужно ли ли с распростертыми объятиями униженно предлагать им свою дружбу? Дружбы между разными народами никогда не существовало. Существовало негативное отношение к инородцам. Но русский народ больше других обладал терпимостью к наглым гостям. Сейчас власть сделала необратимым процесс исчезновения этих русских. Поскольку азиаты размножаются в несколько раз быстрее россиян, через 10-15 лет их число превысит число русских (которых уже только лишь миллионов 40 наберется не считая нацменов и метисов). Как только кишлачников станет больше, чем русских, то они этих русских попросту вырежут как баранов. По видимому переселение среднеазиатов в Россию входит в программу глобалистов, предусматривающую постепенное уничтожение белого человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:33
Гость: Старый

Хан Рахмон? Спасибо, повеселили. Истоки этой "миграции" находятся на западе, а именно в документе, подписанном российской властью с какими-то жуликами из Британии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 21:46
Гость: Да, есть у нас такие планы

И мы воплотим их в жизнь. А вы что, сможете нам чем-то помешать?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:34
Гость: Старый

Не. Мы просто вымрем и будем ржать, когда Америка поймет, что нас нет и ковровыми вас, ковровыми, чтобы вывести всю плесень и насекомых, сидящих над их запасами нефти. Вы, идиоты, до сих пор не поняли - пока Россия есть, есть и вы. Не станет её - вас в пыль раскатают, а всем остальным объяснят - это не люди вообще были, не надо печалиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 19:32
Гость: Гражданин СССР

Космополитам во власти плевать на национальности. Капитал не знает границ,как говорили Маркс и Ленин. Какая разница правящей элите,кто будет качать им нефть и газ- русские или узбеки? Какая им разница,где хранить свои капиталы-в Лондоне или Дубае? Главное,чтобы капала на счета добавочная стоимость)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 18:04
Гость: rick

Можно много много рассуждать о дружбе народов и о национальностях в СССР, обвиняя снова же во всех бедах основателя СССР В.И.Ленина.
Это, как уже было сказано, есть главный нарратив в антисовесткой РФ. Но поскольку бытие первично, а сознание вторично и в переводе на понятный язык это есть экономика данного государства. Зададимся себе вопросом и ответим на него честно: КТО ЖЕ ИЗ БЫВШИХ СОВЕТСКИХ
РЕСПУБЛИК ВЫИГРАЛ ОТ РАЗВАЛА СССР? Стоит еще раз напомнить, что 17 марта 1991 года в тогда СССР состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР, где гражданам СССР предложили ответить на вопрос "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". В абсолютно свободном проводимом Референдуме был получен следующий результат:
ЗА - высказалось 77,85 % принимавших участие в Референдуме граждан СССР при явке 80,03 %. Так вот - этот результат ОДНОЗНАЧНО ВЫРАЗИЛ ВОЛЮ НАРОДОВ СССР, которая является ОСНОВОЙ ВЛАСТИ в любой стране. Власть исходит от народа - основа права. Знает ли об этом автор? Некоторые факты: РСФСР (сейчас РФ) имела в СОСТАВЕ СССР 7,2 ПРОЦЕНТА от МИРОВОГО ВВП, сейчас 2,2 процента. УССР (сейчас Украина) имела ВВП на душу населения почти равным Франции, после развала СССР - ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО в Европе. ГДЕ ЖЕ ПОЗИТИВ и для КОГО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:41
Гость: Путник

Генерал и депутат Госдумы Владимир Шаманов («Единая Россия») возмутился намерениями переименовать в Чечне казачьи станицы. Это произошло на заседании Госдумы.
«В Чеченской республике предлагают [переименовать] казачьи станицы, которые имеют свои исторические названия. Мало того, что сначала русскоязычное население вышвырнули оттуда, теперь и названия стираете.
Это история нашего государства. Вы что творите, я вас спрашиваю?!» — заявил Шаманов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:03
Гость: Ъ.

Русский тот, кто русский душою своей.
Ее может иметь любой человек на планете.
\
В принципе, через Россию так или иначе инкарнируют все народы мира, и каждый из нас побывал многократно в разных нациях и народностях в течении многих и многих своих инкранаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:39
Гость: Viktor

Можете представить, что у меня друг Абрамович? Хотя он ещё советский человек. Здесь вариант, из грязи да в князи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:38
Гость: Erg Noor

Что такое дружба народов? Это когда вскопавший за 1000 р. грядку мигрант говорит "Друг, дай еще 500, у меня 8 детей и жена беременный"... Так и соцстраны с нами дружили - за дешевые газ и нефть, за списание долгов и "гуманитарную помощь". Моральный кодекс Руси сыграл злую шутку - помоги всем, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. А "друзья" только и думают, как за счет дурачков наивных нажиться. Закон - "обмани неверного" - у одних, "обмани гоя" - у других. И с улыбкой и заверениями о братстве. А что такое друг? В разных странах это понимается по-разному. И друзей поэтому почти нет, есть словечко...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 19:46
Гость: Ергунору...

Видать, вы не жили в российских глубинках...

Иначе - не спрашивали бы "что такое дружба народов..."

Я - жил, и знаю!

Живёте в лесной глубинке, где есть русские, коми, ненцы...

И все живут бок о бок, дома стоят рядом, лес вокруг, поля небольшие, сенокосы - в лесу, козы и коровы пасутся вместе, а пастухи - те же жители, что по очереди пасут общий скот с помощью мальчишек из соседних домов...

Все вместа - следят, чтобы не было пожаров лесных (иначе сгорит вся деревня, независимо от национальности обитателей) и вовремя "дают ремня" несмышлёным мальчишкам, желающим порадоваться зрелищу горящей травы... И не только сами "ремня дают", но ещё и родителям этого пацана сообщают, а родители добевляют "ремня"!!

Поэтому и живут мирно, и лесных пожаров нет в их районе обитания!

Вот это и есть "дружба народов"!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:53
Гость: TY

Это о чем я и написал выше. Деревенский менталитет, когда все на виду, и все друг друга знают. В этом случае приходится считаться с другими, т.к. ты от них зависишь. Просто тупо подчиняешься стадному чувству и все, зная, что если ты этого не сделаешь, то будет плохо прежде всего самому себе. В наше время это так не работает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:36
Гость: Старый

Так именно на этом уровне и существует пресловутая "дружба народов". А вот на том, который здесь обсуждается, так маскируют паразитизм. Пришлых на местных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:22
Гость: Viktor

Так ты за дружбу или нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2025, 07:37
Гость: Старый

"Товарищ Ленин желает видеть вас в родном ауле"... (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:26
Гость: МИГ29М

мели Емеля твоя неделя
Ездил в командировки в в сов время в Туркмению, Казахстан,Грузию жил не менее 2лет в каждой
Еще Украина,Прибалтика и конечно Россия
Все жили дружно
Шапку шил в Мерке
Казах поймал барсуков
Чеченец выделывал шкуру
Украинцы шили шапку
все дружно жили
поселок 22 национальности чем и гордились
вы нынешнии ублюдки нас не поссорите вы теоретики
а мы практики

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:44
Гость: вы теоретики а мы практики

а МИГ29М без теории полета и теории проектирования-строительства в самолетостроении полетел бы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:46
Гость: МиГ правильно

Микоян и Гуревич

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 15:59
Гость: Viktor

Какая сейчас дружба? Дружба может быть только при социализме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:09
Гость: Гы-гы-с языка снимаете, Viktor

Какая может быть ДРУЖБА НАРОДОВ при КАПИТАЛИЗМЕ.
Никакой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:43
Гость: Путник

Бывает, называется пролетарский интернационализм

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 01:41
Гость: ролетарский интернационализм

при капитализме?
Здоровы ли вы?
«Пролета́рии всех стран, соединя́йтесь!» (нем. Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!) — один из самых известных интернационалистических коммунистических лозунгов. Впервые был высказан Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом в «Манифесте коммунистической партии»:

Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Это был девиз СССР.Размещентбыл вмнижней части герба.

И гду он сейчас БЫВАЕТ-пролетарский интернационализм?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 19:23
Гость: Ъ.

Мсье Шутник, ах, простите Путник,
а пролетарии всех стран когда же наконец соединятся?
Или уже соединились?
И во что они соединились?
\
Помнится была комедийная оперетта "Сильва", Кальмана.
Там аналогичное объединение состоялось бы если б соединились свинофермы сестры Тасилло, и одного из женихов Сильвы, они так и планировали,
и мечтали об этом как о величайшем свинстве в мире!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 15:25
Гость: Имрек

А какой собственно выбор? Либо империя, либо апартеид, а пусть расцветает сто цветов - это только когда можно грабить колонии, либо, как в нашем случае - государствообразующий. Закончится оный - закончится Россия. Недолго осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 15:03
Гость: ABCD

"Есть ли в современной России хоть какие-нибудь реальные основания для того, чтобы народы, забыв как давние исторические обиды, так и боль свежих ран, начали дружить? И самый главный вопрос: за чей счёт идеологи такой дружбы собираются её насаждать?"
Конечно, не о какой дружбе народов после развала СССР и речи быть не может, так как всё это могло быть исключительно в составе СССР и в его идеологии интернационализма. Кроме того, развал СССР сопровождала "взрывная русофобия", исключительно со стороны "братских народов". Сейчас же они, выдвигают нам претензии и права уже на всю Россию. Они не считают себя мигрантами в РФ, а заявляют, что Россия их историческая территория, отсюда в их понимании вытекает "русский вопрос"- мы им начинаем мешать в России уже. Казахи считают весь Урал и Омскую область "своей", но жутко психуют когда 60% Казахстана называют русской территорией, что и было когда то. Даже узбеки заявили, что Сибирь "ихняя".
Азербайджанцы называют весь С.Кавказ "своим", даже "братские" укропитеки половину России записали в "истые вукраинские" территории, влюбчив туда даже Дальний восток- "зеленый клин". Это называется этно сепаратизм.
Если за это дело берётся уже власть в РФ, то это будет означать одно, подавление самоосознания именно русского народа, для смирения в вопросах насаждения мигрантов и исламизации России. Вся новейшая история РФ- это создание иудейской элиткой из России анти русского государства, в котором у русских под ногами земля горит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:25
Гость: Шлёма , Почему это

= нИ о какой дружбе народов после развала СССР и речи быть не может=

В составе России, РФ более двадцати национальных республик
24 республик:
Республика Адыгея (столица — г. Майкоп);
Республика Алтай (г. Горно-Алтайск);
Республика Башкортостан (г. Уфа);
Республика Бурятия (г. Улан-Удэ);
Республика Дагестан (г. Махачкала);
Республика Ингушетия (г. Магас);
Кабардино-Балкарская Республика (г. Нальчик);
Республика Калмыкия (г. Элиста);
Карачаево-Черкесская Республика (г. Черкесск);
Республика Карелия (г. Петрозаводск);
Республика Коми (г. Сыктывкар);
Республика Марий Эл (г. Йошкар-Ола);
Республика Мордовия (г. Саранск);
Республика Саха (Якутия) (г. Якутск);
Республика Северная Осетия — Алания (г. Владикавказ);
Республика Татарстан (г. Казань);
Республика Тыва (г. Кызыл);
Удмуртская Республика (г. Ижевск);
Республика Хакасия (г. Абакан);
Чеченская Республика (г. Грозный);
Чувашская Республика (г. Чебоксары);
Республика Крым (г. Симферополь);
Донецкая Народная Республика (ДНР) (г. Донецк);
Луганская Народная Республика (ЛНР) (г. Луганск);

21 республика НАЦИОНАЛЬНАЯ, кроме трёх поседних

Рф многонациональна по основному закону-Конституции

Или для АБВГДейки татары, башкиры, чеченцы,буряты, удмурты и др не
НАЦИОНАЛЬНОСТИ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2025, 22:06
Гость: правдоруб

если они нации, то почему они не члены ООН?)))) ОНи не нации. А национальность - это всего лишь принадлежность к нации. Учи русский язык. И кстати, во всех этих республиках, кроме кавказских, русский этнос составляет абсолютное большинство. НАпример, в Башкирии русских - 40%, а башкир - только 30%. Самый анекдотичный пример - ЕАО. Все эти республики - это титульные совы, насильно натянутые на глобус. Симулякры. У них одна цель - снизить территорию Русской земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:10
Гость: ABCD

Для клоунов которые или не понимают чужой смысл слов или пытаешься подменять понятия, сначала почитай о чём писал я! Я писал про национальный состав самой России? ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:55
Гость: не вижу

смысла

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 04:41
Гость: Если

извилин нет, то как увидеть смысл?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 22:53
Гость: ABCD

Вот по этому и написал глупость не имеющую к теме никакого отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:59
Гость: rick

Интересно знать: " «У РУССКИХ ТРИ ГЛАВНЫЕ ГРУППЫ — R1A, I2A И N1С1». — Русские — это семья трех основных родов и множества малочисленных. Как и у любого этноса, есть доминирующие, а есть менее доминирующие. ...А русские сложились из трех разных родов. Один из них — те, кого можно лингвистически назвать восточными славянами, — R1a-Z280. К ним добавился подрод — тоже R1a, но уже М458 — западные славяне, их очень много в Беларуси, Польше, но их очень много и среди русских. В принципе, все одинаковые, но доли несколько различаются. Второй род — южные славяне, дунайские — те, о которых «Повесть временных лет» рассказывает. Это гаплогруппа I2a. Они самые молодые, образовались только 2 тысячи лет назад. ...А третья группа N — это как раз балты, поморы, коми. Данный вектор тоже пришел с Алтая, но другим путем — северным. Они прошли от Алтая на север, прошли вдоль Уральских гор и где-то через них перевалили. Вообще, с Алтая вышли и R1a, и R1b, и N, и Q. Это вообще была такая колыбель народов, детский сад, скажем так..." Из " «Поговорка «Поскреби русского – найдешь татарина» неверна: скреби не скреби – не найдешь» - Создатель ДНК-генеалогии Анатолий Клесов о татарском проекте, ошибочности норманнской теории и потомках булгар, истребленных в Венгрии." Сайт " business-gazeta.ru/article/351641"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 19:34
Гость: Об иудейской чуши

Гаплогруппы придумали иудейские "ученые". Посредством этой антинаучной ерунды иудеи могут утверждать, что они произошли от арийцев. "Великие" еврейские "ученые" переплюнули сами себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:41
Гость: Ъ.

Все верно, именно так и есть. А.А. Клесов - молодец, гений, настоящий русский ученый с мировым именем.
\
Сейчас сюда ейбогус прибежит, начнет глупости свои про норманскую теорию тиражировать на основе специально созданных западных лжетеорий, в которые уверовал и обучился с тех пор как сбежал с Камчатки по замерзшему Беринговому проливу после распада СССР.
Слабый нос у него видать, не выдержал испытаний судьбы на Родине.
\
А так, служил бы сторожем на полигоне Кура, собирал бы на продажу запчасти от прилетевших испытательных ракет, стрелял бы уток, и подмывался бы цунами.
Сидит теперь в Канаде, пасквили строчит на Россию и на ее руководителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:16
Гость: а вы

скребите русскУЮ.Более говорит об истории народов.При всем уважении, Клесов пошел по легкому пути.Какяя история по мужкой гаплогруппе, если очередной завоеватель уничтожал почти все мужское население и насаждал свою гаплогруппу.Сам Kлесов сказал ,что откапывают гаплогруппы, которых сейчас нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:10
Гость: И.Якут

1. Клесов и есть собиратель русского народа.
2. Якуты тоже из группы N.
3. По большому счету - русский это тот, для которого русский язык и культура - родные. Это и бывшие немцы, и французы, и поляки, и грузины, и армяне и т.д. В этой связи русифицированные народы как суперэтнос - русский.
4. Аднака как вписать воиствующий

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:41
Гость: blog2038

"Что с идеей «дружбы народов» сегодня не так"
---,.
Ничего особенного, то же что и всегда - идея есть, а дружбы нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:37
Гость: rick

Как всегда во всех бедах РФ виноваты: а) Карл Маркс - он этом говорит автор прямо, б) В.И.Ленин - об этом автор говорит непрямо. Не совсем правда понятно, каким образом К.Маркс виноват во всех бедах РФ, он ведь умер в 1883 году. В.И.Ленин ушел из политики в 1922 году, из жизни в 1924 году. Есть безусловный факт, что К.Макс заложил основы(!) науки об обществе, которую ученые должны были развивать, если не хотят отстать от жизни. Об этом предупреждал В.И.Ленин. В.И.Ленин сделал как следующий как теоретический так практический шаг в реализации научного подхода в управлении человеческим обществом - построения человеческого общества на основе идей социальной справедливости и свободы - т.е. идей социализма, которая включает РАВЕНСТВО ВСЕХ НАЦИЙ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. Именно благодаря этому принципу большевикам во главе с В.И.Лениным удалось собрать разваленную РИ и создать СССР. Т.е. большевики во главе с В.И.Лениным ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЗАДАЧУ собрав разваленную страну начав строить новую человеческую цивилизацию. И ни В.И.Ленин ни тем более К.Маркс не НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ за ТО, ЧТО произошло с СССР. За решения задач в данном госудастве ВСЕГДА(!) отвечают ТЕ, кто находится у власти и это их обязанность. А так еще раз, в политике НЕТ научного понятие ДРУЖБЫ, есть понятия ИНТЕРЕСЫ. Так вот в классом капиталистическом обществе владельцы средств производства и наемные работники имеют РАЗЛИЧНЫЕ(!) несовместимые политические интересы, НЕЗАВИСИМО от НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:04
Гость: Alex

говорить о "дружбе народов" в СССР, может только человек никогда не живший на нац. окраинах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:17
Гость: Фома

Сегодня, перефразируя Вас, "говорить о "дружбе народА" в РФ может только человек не живущий в Москве, МО и далее по списку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:53
Гость: Путник

Не добавить не убавить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:32
Гость: Питон

О дружбе народов можно рассуждать только когда в стране царит порядок, подъем экономики все живут в достатке как было в СССР. Когда все есть то можно и поделится миской риса с не русским соседом. А во время кризиса и войны и нарастающих проблем тут уж каждый за себя. Когда не хватает денег для себя, а тут еще мигранты занимают рабочие места и пользуются социальной помощью это вызывает всеобщее негодование. Это серьезная ошибка пытаться сделать из разных народов некий винегрет за счет миграции. Попытка интегрировать мигрантов в западное общество с треском провалилась и грозит очень серьезными социальными потрясениями ЕС. А российское руководство слепо копирует негативный западный опят тоже пытается завозить мигрантов. Самый лучший вариант чтобы каждый народ проживал компактно на своей территории и как можно меньше контактировал с другими. По поводу России вывод сделан абсолютно правильный необходимо на государственном уровне и конституции защищать коренное русское население внутри страны и за рубежом. Все бывшие республики кроме РФ именно такой путь избрали сразу после обретения независимости объявили коренной и государствообразующей одну нацию а всех остальных вторым сортом и проводят агрессивное эту политику, вычищают и избавляются от любой чуждой культуры в первую очередь русской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:21
Гость: личный опыт

прекратите завозить мигрантов с семьями, бесплатное здравоохранение ими уже уничтожено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:43
Гость: Ага

Щаз, разбежались. Никаких больше куликовских битв не допустим, не надейтесь. Приказано дружить, значит будете дружить. Как минимум 282 года

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:10
Гость: Кон228

В уничтожении у нас медицины, а также образования, промышленности, сельского хозяйства, виновата наша (условно, наша) финансовая система. Откуда взялось "Денег нет", что Медведев это придумал? Нет, это реальность. А денег нет, потому что наша финансовая система подчинятся "хозяевам денег". Они решают на что мы можем тратить деньги, на что нельзя. Воровать чиновникам - на это денег не жалко, это "хозяевам денег" потом окупится. На СВО им денег не жалко, и это окупится. А на медицину и прочее "хозяева денег" нам денег не дают. Так, что не в мигрантах дело...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:03
Гость: Волюнтаризм (= Доля шутки):

Продвижение орхидеи на Север.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:27
Гость: Москва

Для начала пусть в наш монастырь со своим уставом не лезут, а потом можно и поговорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:17
Гость: 0

Кстати, для всей пишущей здесь братии, плохо знакомой с с языческими религиями - в идуизме и некоторых других нет запрета есть человеческое мясо. Во Вьетнаме знакомый вьетнамец мне сказал - мы в общем то людоеды под властью Коммунистической партии. Так что коммунисты наравне с христианами (католики не христиане, во Вьетнаме они есть) являются дисциплинирующей силой на этой Земле. И в том числе для тех у кого норма прибыли в 300 процентов делает человека зверем. Вам этот экскурс будет полезен для понимания сути нации и буржуазного государства, а то всякий нацист вроде Европейца считает себя человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:06
Гость: мы в общем то людоеды под властью Коммунистической партии.

Везде так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 16:44
Гость: не везде

в основном национальные людоеды под властью буржуазных людоедов, как в европе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:04
Гость: Дружбы народов

не существует, как таковой, а русские в своей стране - самая бесправная и угнетаемая нация. Причину, я думаю, знают все, она состоит в том, что русские в управленческих структурах составляют мизерный процент, а страной, де-факто, управляют представители одной нации, за одно упоминание которой можно получить реальный срок. Страна неуклонно движется по пути, о котором говорил А.С. Пушкин в "Капитанской дочке", в полном соответствии с причинами, о которых говорил Отто фон Бисамрк.
Но такова уж природа российской буржуазии, которая действует в полном соответствии с одной из цитат Ленина.
И рано, или поздно это произойдёт, ибо верхи уже не могут управлять по старому, а по новому категорически не хотят. Именно поэтому у нас полнейший развал во всём. Остался только один не состоявший признак - это низы, которые не хотят жить по старому.
Впрочем, из-за того, что времени с момента антинародного переворота, по историческим понятиям, прошло слишком мало времени, по новому, или по старому, каждый решает сам, в зависимости от возраста и социального положения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:33
Гость: как раз

В СССР был расцвет языков и культур всех советских народов, кроме одного

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:48
Гость: как разу- это так

Самое дурное,что русский язык загадили "измами"(нео-фразео и пр.),искорёжили уголовной и приблатнённой лексикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:33
Гость: "Я одессит,

я из Одессы, здрасьте..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 05:24
Гость: Одесса заговорила на украинском языке

позор Одессы.
из одессы он...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 09:02
Гость: таки позор

раньше пол Одессы говорила на идише.А другая половина понимала

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 21:42
Гость: !

Все мы знаем этих одесситов, начиная с Израителя- Кириенко

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:02
Гость: 0

В буржуазной системе невозможно добиться запрета на человеческую политическую деятельность зверских членов наций, ибо это основа буржуазного государства. Потому нации всегда дают метастазы в государстве, причем в западной цивилизации тоже - мигрантами (националистами приезжими -силовой геноцид), националистами коренными (силовой геноцид), либеральными нацистскими холуями (навальные или соросы) либеральной нации (либеральный геноцид). Мутная российская нация тоже в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 11:57
Гость: Путник

Такое положение вещей возникло не случайно и не “вдруг”. На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали подчёркнутое пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем, потакали почти всякому проявлению русоненавистничества и русоедства, зато с практически любыми русскими начинаниями под национальным знаменем разворачивали бескомпромиссную и последовательную борьбу силами полиции, прокуратуры и спецслужб.

Что значит не вдруг? Если , сами знаете кто усомнился в наличии русского народа. "Русские, это кто? Русский народ складывался.....(далее по тексту)". Т.е. есть татары, башкиры, чечены, калмыки, а русских нет. Так о чем говорить? Только вот я - РУССКИЙ. КТО ЕЩЕ?! ОТКЛИКНИТЕСЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 12:30
Гость: Русский

Русский Православный. Без этого никакого Русского нет. Есть нации башкир, татар, немцев, украинцев и далее по тексту. Партия Ленина придумала хороший термин - советский народ. То есть в жизни СССР любая нация и религия в составе советского народа должна была придерживаться православных принципов. Да, это силовое давление как в 1941-45 на немецкую зверскую нацию, но как сделать из национальных антихристианских зверей людей ? Сталину не хватило теории и времени.В том числе теории развития христианского коммунистического народа из зверских наций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 13:56
Гость: А,русский ли ты,если православнутый?

Хватит снова заводить патефон про еврейского бога и такую же чужую(чуждую)религию,которую насадили в России,дуря мозги порядка половину тысячелетия.Как же русский народ(российский)жил без Иисуса? Да,нормально жил,ощущая себя частью Природы,которая и даёт всё,только надо разум и руки приложить.Нет,пришли и давай пугать тем.в чём сами не смыслят,тем более,что вначале никакого рая-ада не было-о нём не говорили,а только о бессмертной душе с новым воплощением.Сами религиоведы заявляют,что в библии было допущено более трёх сотен(!) исправлений и дополнений.О,чём вообще речь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 14:54
Гость: Путник

А, ты русский?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 20:13
Гость: Русский ли?

Отец-рязанец косопузый(их так называют),а мать была наполовину татарка-и,кто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 11:24
Гость: Фома

Так называют за манеру подпоясываться, в этом был смысл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 11:57
Гость: Ушат Помоев

Дружба которая прекратилась, никогда собственно и не начиналась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 17:19
Гость: товарищ Сухов

эт точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 11:54
Гость: 7987

"ВС РФ взяли в кольцо украинский гарнизон Родинского — в окружении до тысячи украинских националистов.

▪️Южнее, под Мирным, батальон ВСУ был полностью уничтожен, так и не дождавшись помощи.

▪️Также сообщается, что в районе Димитрова российская авиация наносит точечные удары по укреплениям и системам снабжения ВСУ, что приводит к разрушению их оборонительных позиций."

Инстинкт национальных зверей это естественное состояние зверя в человке по Экклезиасту. Потому воспитанная буржуазией украинская нация есть силова опора национального фашистского государства Украина. Звери смелы и самоотверженны, это инстинкт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 11:53
Гость: Ушат Помоев

Плывёт черепаха, на её спине – змея.
«Сброшу – укусит», – думает черепаха.
«Укушу – сбросит», – думает змея.
А со стороны выглядит как крепкая дружба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 22:55
Гость: ABCD

Интересно, что за змея, которая может куснуть черепашку и что за черепаха, которую может укусить змея.
В какое место?
Все змеи отлично плавают без черепах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 11:46
Гость: 0

Игорь опять путается в фальшивом определении равенства народа и нации.
Основа пролетарского христианского народа есть коммунистическая. В при буржуазной диктатуре существуют только нации, никаких народов кроме русского нет. В условиях буржуазной диктатуры в Европе например существуют только стада и стаи наций в лесу и на скотном дворе по Оруэллу, и никакой дружбы между ними, а тем более с русским пролетарским христианским наодом быть не может. Вы верите в дружбу между лосем и волком ? - только в том случае что волка например Европейца кормят хорошим уровнем жизни до отвала. В голодном состоянии Европеец сразу становится Гитлеровцем, нациком м националистом, ибо никаких человеческих христианских устоев у антихристиан и язычников быть не может. Либеральный нацистский геноцид для чужих наций и русского народа осуществляется западной цивилизацией с помощью глобальных финансовых управляющих и их либеральных идеологических холуев. Понятно что дрюжьбой нигде не пахнет. Только интересы буржуазных группировок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2025, 22:56
Гость: ABCD

Иудохристианство в вашей схеме тут явно лишнее и притянуто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2025, 05:55
Гость: ну

раз притянуто , то кому то на кладбище, без вариантов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.