Кто-то там собирался строить коридор Север-Юг?
Хрен-привет Вам, из Лондона)
Больше того, смотрите как бы Азербайджан и Казахстан не открыли России второй фронт на юге конвенциональной войны.
Я согласен с Марковым, что это ненормально когда во время ареста полицией погибают подозреваемые.
Однако кто-то тут на ветке верит что азеры не сопротивлялись?
Я лично уверен что сопротивлялись.
Я икогда не видел что-бы они не борзели при арестах.
Разбирательство покажет что произошло.
Однако решение уже есть.
Раз им так "плохо" в рф - чемодан-вокзал-баку.
Уверен, все только вздохнут с облегчением.
Если ФСБ работает по задержанным,значит уровень государственный.Если в ответ полиция Азербайджана вяжет узлом сотрудников госканала РФ в Баку (Sputnik это гос ТВ) и обвиняет их в работе под прикрытием,а сама полиция выглядит как офицеры спецназа "А",хотя и в форме полиции,то советую просто забыть о поисках истины в рамках любого СМИ - искать "концы" в работе чекистов просто не советую ввиду и невозможности,и отсутствия таковых - такова практика.Это не плохо,и не хорошо - так всегда будет и было если работал КГБ,ЦРУ или кто-то аналогичный.Тут ясно - уровень ФСБ. Развязка не имеет прогнозов в рамках СМИ-всё просто узнаем по факту.
требует у Захаровой и Лаврова вернуть медали, бабки и 2 тонны чёрной икры, подаренные и выданные им за лоббирование интересов Азеростана! Эти двое в 2020-2023 пролоббировали сдачу Арцаха(карабаха) азеро-туркам и они больше не нужны- в утиль их, в утиль!
Мы же дружественные соседи,мы разберёмся,не надо эскалации...Может быть,им привычно так? А,могли бы и свой статус повысить-и деньжат срубить для бюджета. Да,теперь ,если только на местах сами правоохранители и могут что-то сделать,не особо оглядываясь на аморфных кремлёвских ,тупо включая УК по отношению к уголовным проявлениям иностранцев ,а если,они ещё и россияне по паспорту,то тем более.
Весьма показательна соседняя тема: какая-то крохотная Армения - и та не сносит молча какие-либо наезды в свой адрес, "Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что российские политики и эксперты не имеют права вмешиваться во внутренние дела республики. Так он прокомментировал заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о неприемлемых нападках на Армянскую апостольскую церковь". Кто из официальных лиц РФ дал подобную отповедь Алиеву?
Почему в РФ не то, что Алиеву боятся ответить в том же стиле, но даже своим резидентам? Вон, в "Цитата дня" откровенный предатель встает на сторону Алиева и заявляет: "Все, кто сейчас накинулся на Азербайджан и его руководство, старательно обходят тему повода обострения отношений — ожидание Алиева, что российская сторона признает вину за крушение азербайджанского самолета, который стал жертвой инцидента в небе Чечни, принесет извинения, накажет виновных, выплатит компенсацию. Будь это так, сейчас бы мы обсуждали дальнейшее развитие отношений в рамках стратегического партнерства" - это что?!
Какого хрена "Константин Калачев, политолог", обычная содержанка, которого Кремль кормит из госбюджета России, позволяет себе подобные заявы? Почему его за такое скотство не отлучили от госкормушки и даже не отчитали публично?!
В очередной раз демонстрируется, что именно власть РФ позволяет вытирать ноги об Россию всем, кому не лень...
Совсем обнаглели, что лезут во внутренние дела России.
Похоже, дипломатические отношения будут разорваны. Азиаты они такие.
Тупорылая,беззубая и провальная политика Кремля по отношению к бывшим республикам и пресловутое не вмешательство, когда просто необходимо вмешиватся в интересах защиты интересов РФ и русских приводит только к серьезным конфликтам. Забутьте про бывшие Братске республики теперь это враги действующие против России, поэтом у должен быть и адекватный ответ на их враждебные действия.
дрожащие или право имеем?
В Баку силовики задержали главу редакции «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова.
МВД Азербайджана заявляет, что задержанных проверяют на причастность к незаконному финансированию. Аккредитация агентства Sputnik якобы была приостановлена ещё в феврале 2025 г. Российских дипломатов к задержанным не пустили, связи с ними до сих пор нет. Редакция обвинения в их адрес назвала абсурдными.
По версии СМИ, они ещё якобы сотрудничали с ФСБ.
В МИД России вызван посол Азербайджана из-за недружественных действий Баку и незаконного задержания российских журналистов.
Алиев приказал всем азербайджанцам покинуть российские рынки! Пусть не хватает витаминов русским!
Азербайджан в качестве мести за арест азербайджанской ОПГ в Екатеринбурге, помимо задержания 2 российских журналистов и вы....в на ТВ, уничтожил в качестве мести 639 килограммов российского репчатого лука. Мировое господство режима Алиева все ближе.
Азербайджанские власти уничтожили 639 килограммов импортированных из России луковых колец.
Известно, что на пищевом заводе "Мираторг-Запад", на котором произвели означенную продукцию, также выявили патогенные бактерии.
«Как сообщили в Агентстве по продовольственной безопасности Азербайджана, по результатам лабораторных исследований отобранных образцов в продукции выявлены опасные для здоровья микроорганизмы», — отметили в материале.
МИД России вызвал посла Азербайджана в Москве Рахмана Мустафаева в связи с недружественными действиями Баку и задержанием российских журналистов.
"господство Алиева"? Ну,пока не вычистят не по-детски,все эти азерские "Садоводы",Фудсити и прочие возможные разносчики уголовной этнической заразы в Москве и других крупных(особенно) городах и посёлках страны,Алиев будет радоваться.Но,очень хочется подарить ему ящик крупных отборных наикислейших лимонов. Пусть ест ,витамины же.А,деньги в бюджет страны лишними не бывают.
но мало.
«Россия – для русских и по-русски»
Сами Романовы русскими не являлись, но хорошо жили за счёт русских рабов, мороча их головы подобными выражениями.
Соборное уложение 1649 года (Уложение царя Алексея Михайловича) — кодекс законов, регламентировавший государственное, административное, гражданское и уголовное право в России - первый в истории Руси-России государственный документ, где крепостные признавались бессловесными тварями, не смевшими даже своего хозяина поменять на другого хозяина - бессрочная собственность владельца, которую при попытке бегства ловили "без срока давности", а после поимки, если не было большого желания запытать до смерти, после побоев и пыток "для установления обстоятельств побега и сообщников", беглому клеймили лоб, рвали ноздри, чтобы на будущее издалека было видно, что он беглый и потому рецидив побега исключался. ОФИЦИАЛЬНО, на госуровне!
Семейная этническая ОПГ. Что же это ещё как не мафия ? От этих приезжих азеров в итогое вреда гораздо больше, чем пользы. Не нравится - пусть к себе валят. А гражданство у мафиози нужно отбирать. Только враждебное государство будет защищать своих этнических бандитов в другой стране. Наглость беспредельная.
Ничего вы им не сделаете. Они сильнее. И РФные юристы на их стороне
От чё Нобель натворил! Нашел нефть под Баку! И понеслось...
В Москве поставили памятник уклонисту от призыва времен Великой Отечественной войны, которого очень уважает Мария Захарова и весь МИД РФ. Это очень мудрое решение в период проведения СВО и 80-летней годовщины нашей Победы. Некоторые факты биографии:
"Дата рождения Гейдара Алиева была изменена с помощью высокопоставленного чиновника, брата отца, Гасана, с целью избежать призыва в воюющую против фашизма Красную Армию. Летом 1939 года Гейдар Алиев поступил на архитектурный факультет Азербайджанского индустриального института. А 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Успевший закончить всего два курса института, Гейдар Алиев – 18-летний юнец без специального образования, тут же назначается заведующим отделом НКВД и Совнаркома Нахиджеванской автономной республики. Это были должности, обеспечивающие броню от призыва в армию (дядя Гасан постарался). Интересно, что больше никому из его сокурсников бронь не была предоставлена. Здесь необходимо отметить, что до начала войны в документах Гейдара было указано, что родился он в 1922 году, в Сисианском районе Армении, во время перекочевки его родного племени джалали в Нахиджеван, что означало, что он должен был быть призван в армию еще в 1940 году. Новые документы Гейдара «свидетельствовали» уже о том, что он родился в самом Нахиджеване. Между тем, документальных записей о рождении Гейдара, как и метрики, не смогла найти даже проводящее расследование деятельности Г. Алиева комиссия Комитета партийного контроля ЦК КПСС"
Источник в силовых структурах сообщил РИА «Новости», что лица, задержанные по делу о заказных убийствах в Екатеринбурге в июне 2025 года, также были причастны к организации поставок суррогатного алкоголя, вызвавшего массовые смертельные отравления.
28 июня сотрудники СК задержали в Екатеринбурге подозреваемых в убийствах, совершенных с 2001 по 2011 г. Днем ранее Ura.ru писало о задержании более 50 уроженцев Азербайджана.
«В 2021 году Екатеринбург потрясли новости о массовом отравлении алкоголем, тогда погибло около 40 человек. Позже выяснится, что организаторами указанных поставок были одни из задержанных», — говорится в статье издания.
В одной из партий спиртосодержащей жидкости был метанол в концентрации, превышающей норму.
АЛИЕВ СИНХРОНИЗИРОВАЛ ПОДДЕРЖКУ УКРОНАЦИ, АРМЯНОФОБИЮ, РУСОФОБИЮ, ИРАНОФОБИЮ
Президент Азербайджана, шатаясь на геополитическом двустулье, откровенно перешёл к антироссийской риторике. Русофобия зафиксирована в Азербайджане на законодательном уровне, в его Конституционном Акте.
В первой статье этого документа в Общих положениях говорится о вторжении 27-28 апреля 1920 года XI армии РСФСР в Азербайджан, аннексии территории республики, свержении Азербайджанской Демократической Республики, являющейся субъектом международного права, что руководство Азербайджана считает оккупацией Россией независимого Азербайджана. При этом в документе можно прочитать тезисы сфальсифицированной истории "многовекового Азербайджана". Но здесь нет упоминания о том, что именно при так называемой "российской оккупации" Нагорный Карабах, историческая армянская земля Арцах, перешла в состав Азербайджана.
В сентябре 2023 года прямо перед нападением на Республику Арцах в Турции и Азербайджане вовсю праздновали 105-летие "освобождения" Баку от большевистской оккупации.
Алиев- партнёр Запада, Израиля, Турции, Пакистана и Украины. Но в эти годы, скупая в России не только бизнес, но и академическую науку, медиа, пытался представлять свой режим как дружественный России. Это позволяло российской пропаганде говорить о Пашиняне как о стороннике Запада, а Алиеве - исключительно как о надежном и выверенном партнёре. Алиев убивал российских офицеров в зоне контроля России в Арцахе, а в России азеры бьют русских.
Вабще похоже, что тамошние азеры , которые рулят в Азерстане,искали повод для скандала.
Нация, перешедшая из этнокультурного состояния в экономическое и политическое, по сути является ОПГ. Немцы, азербаджанцы, французы, англичане это сейчас и доказывают своими делами. Это состояние такое. Не бывает людей в хорошей нации, по сути есть просто организованные состояния.
Азербайджан весь период СВО активнейшим образом поддерживает Украину, поставляя ей вооружение, используемое против ВС России и оказывая иную военную помощь. А именно:
1. Высокоточные управляемые авиабомбы QFAB-250 LG. (осколочно-фугасная бомба с лазерным прицелом весом 250 кг разработана НИИ минобороны и турецкой компанией ASELSAN);
2. Артиллерийские выстрелы (122 мм снаряды к полевым гаубицам Д-30) поточная поставка со стороны азербайджанского ВПК (Palladium Group Companies). Поставки начались с 12.2022, достигнув к 12.2023 количества в несколько десятков тысяч поставленных снарядов. Азербайджанский ВПК имеет свои филиалы на территории Турции (Стамбул) откуда и осуществляются поставки на Украину 122 и 152 мм артиллерийских снарядов;
3. Три истребителя МиГ- 29;
4. Машины для разминирования, которые поставлены наступающим подразделениям украинской армии для разминирования российских минных полей в полосе наступления ВСУ;
5. 120-мм артиллерийские мины 40M11 производимые в Азербайджане были поставлены артиллерийским частям ВСУ после начала СВО;
6. Проведение обучения украинских саперов;
7. Проводится медико-психологическая реабилитация азербайджанскими специалистами с возвращением в строй боевиков украинских штурмовых групп.
А чем азеру хуже остальных таджикоузбеков? Все среднеазиаты/закавказцы, которые с России кормятся, тем или иным образом поддерживают нацюков и вовсю заигрывают с НАТО - это тайна только для гениального многоходовочника, который не устает повторять, что его опять обманули...
Проблемы с Арменией и Азербайджаном начались давно. Это было видно невооружённым взглядом. Следующая на очереди проблема с Казахстаном. Британия продолжает свою активную работу. Что делать? Теперь уже наверное поздно крутиться. Надо было думать в 1985-1990 годах. Это как когда яйцо сварили, обратно не вернуть.
АЗЕРТАДЖ опубликовало А саму Россию сравнили с нацистской Германией 1930-х годов. Азербастан гордо идет по европейскому национальному пути Хитлера.
Ведущая государственного телеканала Азербайджана "Баку ТВ" этой ночью заявила, что азербайджанская армия вскоре может войти в Тебриз на северо-западе Ирана. --- Вполне возможно Азербайджан по итогам войны откинет копыта.
Бубнов Андрей Сергеевич
Зиновьев Григорий Евсеевич
Каменев Лев Борисович
Ленин Владимир Ильич
Сокольников Григорий Яковлевич
Сталин Иосиф Виссарионович
Троцкий Лев Давидович
Свердлов Яков Михайлович
Стасова Елена Дмитриевна
Крестинский Николай Николаевич
к национальным диаспорам отношения не имеют.У нациков- белогвардейцев и азербайджанцев и прочих совсем другие буржуазные повадки.
А чем диаспора Азеров отличается от диаспоры Бунд, которая была основой РСДРП?
И та и другая занималась торговлей , махинациях и основана на национальной пиинадлежности.
Бунд и есть диаспора современные Азеры.
Это один народ
В инете брешут забаненные гуглом. Наберите БУНД википедия и вам скажут правду что такое еврейский национальный БУНД.
БУНД это не РСДРП. ВОСР бундовцы как предатели пролетариата встретили отрицательно. БУНД это еврейские нацики, предтечи сионизма.
... А вы коммунистическую идеологию от национальной отличаете ? Как научитесь, приходите.
российские граждане и одновременно члены Азербайджанской диаспоры . Россйские граждане и есть многонациональные нации.
Потому нации их ненавидят.
А сильные нации всегда ненавидят слабые и не состоявшиеся нации. Так что Русские не только нация но ещё и сильная нация. Учи историю дурень.
"Историю России,начиная с раннего средневековья, определяют некоторые «архетипические» русские черты:рабская психология,отсутствие чувства собственного достоинства,нетерпение к чужому мнению,холуйская смесь злобы,зависти и преклонения перед чужой властью.
-Издревле русские полюбили сильную,жестокую власть и саму её жестокость;всю свою историю они были склонны рабски подчиняться силе,до сих пор в психике народа доминирует власть,«тоска по Хозяину».
-Параллельно русскую историю,ещё с XVв, пронизывают мечтания о какой-то роли или миссии России в мире,желание чему-то научить других, указать какой-то новый путь или даже спасти мир. Это «русский мессианизм» (а проще—«вселенская русская спесь»),начало которого авторы видят в концепции «Москва —Третий Рим»,высказанной в XVI в,а современную стадию—в идее всемирной социалистической революции,начатой Россией(не случайно в настоящее время ученые получают гранты за доказательством искусственности этой теории – А.П).
- В результате Россия всё время оказывается во власти деспотических режимов,кровавых катаклизмов.Доказательство —эпохи Грозного,Петра I,Сталина.Но причину своих несчастий русские понять не в состоянии.Относясь подозрительно и враждебно ко всему чужеродному,они склонны винить в своих бедах кого угодно:татар,греков,немцев, евреев… только не самих себя".
Как скромненько ты евреев в конце упомянул.Можешь называть,как хочешь,русским надоела ваша "всезнайская" возня.Заодно,напомни,когда это русские винили татар и греков?ПС: Если бы,русские действительно относились "подозрительно и враждебно ко всему чужеродному",Россия никогда не стала бы таким вавилоном и проходным двором,как сейчас.И,не надо ссылаться на придуманную историю России,уже не канает.
Смешной ты.Русским на****ь на чью-то ненависть.
Алиев подарил квартиру Ровшану Аскерову, призывавшему убивать русских
Национального Фонда дружбы
Это не русофобия, а национализм
Власть азеров в Баку обиделась на жесткое задержание убийц и преступников?
Вай, вай,...
.
Хорошее напоминание всем остальным отмороженным азерам-преступникам, использующих ножи и стволы против мирных людей - будем задерживать жёстко.
символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
«Помимо слов про «тюрьму народов» и «русский шовинизм» в стиле ленинских тезисов она открыто призвала находящихся в России трех миллионов азербайджанских турков и пантюркистов «выразить протест», фактически призывая к восстанию.
Конечно, Аттар — лицо не первой величины, поэтому такие высказывания из ее уст отлично характеризует выражение «собака лает — караван идет». Однако весьма примечательно, как именно в Турции воспринимают живущих в России азербайджанцев», - пишет ресурс.
Как отмечает «Рыбарь», это заявление отлично ложится на слова о том, что «диаспоры представителей стран ближнего зарубежья — фактор нестабильности и инструмент политического влияния третьих государств».
«В свете таких заявлений у ответственных за миграционную политику есть очередной (какой уже там по счету) повод задуматься: а нам вообще нужны в стране те, кого враждебные России силы открыто называют «Троянс
наберётся.Но,много уже смешанных браков и значит,детей.
В Азербайджане прозвучали и призывы сжечь посольство России в этой стране.
Всего скорее, задержанная банда азербайджанцев есть ни что иное как одно из звеньев агентов (диверсантов)азербайджанской разведки в России. Вполне вероятно, что в их задачу входила дестабилизация внутренней обстановки в России: разбой, рэкет, вплоть до терактов наподобие того, который таджики устроили в Крокусе, по приказу свыше. Вон как за них азербайджанский МИД, вся политическая власть впряглись. Не просто так. Сколько таких агентов "мирных" соседей в России просто страшно подумать. И страшно подумать, сколько крокусов они ещё тут организуют, при попустительстве российской власти, когда им будет дана такая команда.
Нашего елбасы даже амеры предупреждали о готовящемся исламистами теракте в Москве, прямо указывали, что он может произойти в закрытом помещении на концерте. Но наш елбасы заявил им на это, что мы на провокацию загнивающего запада не поведёмся. Результат такого отношения прочувствовали 149 человек , в т.ч. 6 детей, которых исламисты убили походя, ещё свыше 600 человек получили ранения.
Мы всего лишь "добрые соседи", как пишет тут один из исламистов, прикрываясь ником Владислав из Казахстана. Этим волкам прикинуться до поры до времени добренькими, несчастненькими, как два пальца ... А когда их уже становится несколько они сбиваются в стаю, сколачивают диаспоры, банды, начинают заниматься рэкетом, терроризировать, насаждать свои порядки, красть людей, превращая их в своих рабов, потом заявляют, что это их земля и мы на ней никто.
Алиев подарил квартиру Ровшану Аскерову, призывавшему убивать русских
13.03.2025. Ильхам Алиев подарил трехкомнатную квартиру в Баку бывшему знатоку «Что? Где? Когда?» Ровшану Аскерову, призывавшему украинцев убивать как можно больше русских. Об этом Аскеров рассказал в интервью Юрию Дудю.
Он также заявил, что не считает Ильхама Алиева диктатором.
Ильхам Алиев пришел к власти в 2003 году, сменив своего отца, Гейдара Алиева, который руководил Азербайджаном сначала как глава Компартии в советское время (1969–1982), а затем как президент (1993–2003). Передача власти от отца к сыну воспринимается критиками как признак династического правления, что нехарактерно для демократических систем.
С тех пор Ильхам Алиев побеждал на выборах 5 раз (2003, 2008, 2013, 2018, 2024), и его срок у власти уже превышает 20 лет. В 2009 году по инициативе его партии «Ени Азербайджан» был проведен референдум, убравший ограничение на количество президентских сроков, что позволило ему оставаться у власти неограниченно долго.
Напомним, что в России суд заочно арестовал Ровшана Аскерова.
Арестованный Аскеров долго-долго будет жить с комфортом в Баку, путешествуя на отдыхе по лучшим мировым курортам, сдавая свою московскую недвижимость новым землякам-знатокам. Это ж не неграмотные бледнолицые слесаря да трактористы
азеровские диаспоры есть спящие боевые ячейки и в "час Х", достав оружие из подполья, попрут по адресам христьян чтобы грабить, насиловать и убивать! Такое уже было в Баку в начале 90-х когда море молодых азеров разлилось по улицам города и у их лидеров были пдреса армян и русских выданных ЖЭКами...
Во избежание подобного в будущем, предлагаю азербайджанцем покинуть столь не гостеприимную страну и валить домой в безопасность.
Ой, пострадавшие убийцы, какая мерзость. Этот вонючий азерстан будет теперь по каждому аресту преступников визжать? У них за убийство не сажают? Шлите азерботов на, уважаемые правоохранители.
Оправдание, удел слабых.
самолет алиев сбил израильскими дронами запущенных из баку
Алейкин пущай забирает своих насарогов и маркова в придачу , эту затычку в дырке .
Молодцы наши начали шерстить эту свору. Зверьков на место.
?
Зачетно. Респект.
Интересен сам ход мыслей руководителей Азербайджана. Они тупо крышуют убийц и преступников, которые при каждом случае пускают в ход ножи против мирных людей. Варвары и провокаторы. Тихо постучали в дверь? Вам не нравятся жёсткие задержания убийц и насильников? Учитесь у американских полицейских укладывать преступников мордой об асфальт и жёстко задерживать.
ведут себя так, как позволяем им мы, вернее, кремлевский дедушка.
Кто-то все время раскачивает галеру и не дает спокойно грести…
Мы, как нация, потеряли инстинк самосохранения,все благодаря нашей либеральной отформатированности.
Представители азербайджанской диаспоры в России упрекнули власти Азербайджана в разрушении отношений с Москвой из-за медийных заявлений после задержаний в Екатеринбурге.
Провокацией является заявление в Сети якобы от имени азербайджанской диаспоры в РФ с критикой позиции Баку на события в Екатеринбурге, сообщили в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.Аргументы и Факты
Азербайджанская община России в телеграм-канале выразила негодование действиями официального Баку, который все больше отдаляется от Москвы своей враждебной риторикой.
Брехня собачья. Диаспоры имели еще павианы в чужом лесу.
Не так давно в Екатеринбурге айзер. спецслужбы похитили и вывезли в Азербайджан оппозиционера (гражданин РОССИИ). Не удивлюсь, если задержанная преступная группировка активно участвовала в этом.
Азербайджан горит праведным гневом наших бьют!
Россия горит праведным гневом - эти преступные дикари!!!
Киргизия горит праведной ненавистью - наших простых киргизов менты бьют в бане!
Русские каждый день кипят гневом о наглом преступном поведении этих дикарей
И теперь вы окружены соседями, ненавидящими вас
И теперь вы ненавидите своих соседей.
Шотландцы говорят: мой хороший сосед вдруг стал ненавидеть меня. Оказывается у него недавно был в гостях англичанин
Это политтехнология от исторически более опытной, хитрой и подлой нации - англичан.
Туфта. Нагличане просто используют стаи естественных наций.
Лучше иметь врагов вне границ, чем иметь их внутри. Живёшь в Казахстане, вот и живи там в мире и согласии. Почему то вам, по-соседски, можно гнобить в своих аулах даже простых русских людей, не имеющих никакого отношения к криминалу, а нам, в нашей деревне, ваших бандитов, расплодившихся тут, как тараканы, нельзя. Забирайте свой криминал обратно. Только его вы и можете экспортировать в Россию. Достаточно нам Крокусов от вас, мирных исламских террористов и криминала всех мастей.
Мой опыт работы за последние 5 лет:
2020-2021 - вирусолог, иммунолог;
2022-2024 - политолог;
2025 - востоковед.
Государственное информагентство Азербайджана АЗЕРТАДЖ опубликовало материал, в котором резко критикует политику РФ — как внутреннюю, так и внешнюю. А саму Россию сравнили с нацистской Германией 1930-х годов. По версии агентства, в России царит «тотальная пропаганда», а азербайджанская диаспора подвергается давлению.
Депутат Меджлиса Эльчин Мирзабейли заявил, что действия российских силовиков — это «насилие против азербайджанцев» и обвинил Москву в том, что она «легитимизирует репрессии» и «заменила скинхедов на ФСБ».
Это для понимания, какой уровень «крыши» у азербайджанской диаспоры в России. Они не дают даже убийц (!) задерживать. Просто немыслимо.
То есть по версии Азербайджана, МВД и СК РФ должны прекратить операцию и отпустить этническую банду? И извиниться, видимо? А ФСБ расформировывать или Азербайджан разрешит его оставить?
«Интересно, что задержание банды преступников из Азербайджана вызвало настоящую бурю негодования на уровне руководства данной республики. Правильно ли мы понимаем, что этническое ОПГ в Екатеринбурге имеет тесные связи с руководством Азербайджана на таком уровне, что за них вписывается местный МИД?! То есть руководство Азербайджана крышует преступные сообщества в России?»
И ответ на этот вопрос мы знаем. Теперь стало понятно, зачем Азербайджану (считай Турции), как и Великобритании, этнические анклавы и диаспоры в России. Для грубого вмешательства во внутрение дела РФ и раскачивать ситуацию. А это уже прямая угроза режиму и безопасности.
Разогнать любую криминальную структуру , имея в руках гос аппарат можно за месяц , два, ...
Если этого не происходит, эти криминальные диаспоры кому то очень НУЖНЫ.
Диаспоры - элемент управления государством РФ.
Русофобия в Азербайджане закреплена Конституционным Актом с 1991 года, в последние годы в Бакинской епархии РПЦ запрещали служить на русском языке, а литургия почему-то зазвучала на азербайджанском.
Смотрим, как Россия и РПЦ награждали Алиева и его силиконовую ханум кызы за рвение в области "сохранения" и "развития". Замечу, что враг Кавказа и его автохтонных народов получал также и мусульманские награды. В частности.
Ильхам Алиев
Орден «Славы и Чести» I степени (2010, РПЦ)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ)
Орден Преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ)
Орден «Шейх уль-ислам» (20 декабря 2005 года, Духовное управление мусульман Кавказа)
Орден «За заслуги перед Уммой» (2009, Координационный центр мусульман Северного Кавказа)
Золотая Медаль в честь святого апостола Варфоломея (2010, Бакинская и Прикаспийская).
Мехрибан Алиева
Орден Святой равноапостольной княгини Ольги II степени (РПЦ, 2017)
Лейла Алиева
Орден святой равноапостольной княгини Ольги III степени (1 октября 2013 года) — за помощь в установке памятника святому равноапостольному князю Владимиру в городе Астрахань и в связи с 1025-летием Крещения Руси.
Выгнать к е.м. Садовод и Фудсити, как это было сделано с Черкизоном, потому как это рассадники криминала и источник наличности для взяток крышующим азербайджанцев российским чиновникам.
Диаспоры разогнать, а их начальников посадить, чтоб другим неповадно было.
Алиев при поддержке мелкобританцев последнее время совсем обнаглел.
Вот мне и непонятно, почему большинство торговых центров, например в Москве, в руках у азербайджанце. В Баку есть хоть один торговый центр в руках у русских? Делаем просто, сколько торговых русских центров в Баку, столько азербайджанских в Москве.
У дураков всё просто. Просто ничего не получается.
Не я сказал,если что.А,усложняют простые вещи намеренно,значит,виды имеют.
Агент Симит, ну чего ты постоянно д-ом прикидываешься? Тебе что, надо объяснять, что российский чиновник это очередной мойша, дорвавшийся до власти, ещё вчерашний криминальный авторитет, а сегодня политический деятель одной из партий, что он самый продажный чиновник в мире. Чтобы захватить и подмять под себя территорию, приносящую большие деньги, в чужом государстве необходима финансовая и политическая поддержка уже своего государства, вплоть до курирования такого процесса их разведками.
Что то сомневаюсь я, что ты агент. А вот, что симит нет.
Зато у нациков ОПГ все получается.Они же сплоченные.
Вы ещё паритет по банкам израильтянам предложите. Вообще обхохочемся
Очень интересны сами пересказы соплеменников Сафарова. Мухаммед Сафаров:
— В 5 утра постучали в дверь. Я встал с постели и подошел к двери. Посмотрел в глазок — за дверью стояли около 20 человек в масках.
//////////
Как удивительно все преподносит обвиняемая сторона за доказанные уже преступления, мол мирно спали и отдыхали. Думаю у наших силовиков при задержании такого рода опасных преступников должны быть жёсткие показательные силовые задержания, чтобы не оставлять преступникам никаких шансов на побег или сопротивление.
Я встал с постели - Нация ОПГ встала с постели и посмотрела в глазок ?
Вы куда смотрите? Ведь это политтехнолог я от англосаксов, мировых специалистов по стравливанию людей.
Главное не допустить возрождения СССР-2. Разжечь ненависть к народам Средней Азии.
Долгоиграющий проект англосаксов.
В результате этой многолетней идеологической обработки, большинство населения в ответ на вопрос "Хотите ли вы чтобы Россия вернулась к утраченным территориям СССР в Средней Азии?" сразу возбуждаются и выкрикивают внушенные им лозунги: "они русских выгоняли", "они создают свои общины", "это дикари", "они получают незаработанные пенсии",
Обработка простого населения завершается успешно. А как насчёт интересов великой России, которые осуществляли русские цари, генсеки, обычные русские люди когда осваивали великие пространства на востоке и юге?
Следующая кампания - настроить эмоции простолюдинов против пустых затрат в Сибири и на Крайнем Севере.
Цель здесь скукожить РФ до территории Московского царста
РФ как и СССР устроена по системе диаспор и вотчин.
С отменой СССР изменилась лишь форма собственности.
Номенклатура получила право передавать гос собственность по наследству.
Все остальное осталось прежним.
Комунистические работники за ночь превратильсь в антикоммунистов и попов.
Потому кремль как диаспора не может отменить азеров.
Кремлёвская диаспора управляет регионами через руководство диаспор.
У кремлёвской диаспоры просто нет других рычагов влияния на общество
В СССР не было диаспор и вотчин.
Укололся уже? Бредишь
Диаспоры и создали СССР
Бунд, Кавказский криминал, латышский стрелки
На состав первого правительства взгляни
Серьезно?
А про диаспору "Юсуповы" - не слыхал? Это "русский княжеский род ногайского происхождения" - не диаспора, нет? У нх русские крепостные в рабстве были - так "русский царь" тоже нерусского происхождения Романов повелел! Или же их соплеменники Урусовы - не слыхал про таких? Исаевы (Гедеминычи)?
Да у "русских дворян" при "русских царях Романовых" знать русский язык западло было!
"Русский царь" по Ништадтскому мирному договору КУПИЛ Эстляндию, Лифляндию и пр. у шведской короны, и крепостных Эстляндии, которых, в процентном отношении по сравнению с Россией и так было немного, сразу же стал "очеловечивать", одаривать правами, какие им ранее и не снились. Де-факто крепостное право в КУПЛЕННОЙ Прибалтике перестало существовать еще в 1743 году, а де-юре - аж в 1804, НА ПОЛВЕКА раньше, чем для русских.
Продолжим обсуждение темы кагалов и "составов правительства" при царе-батюшке?
Не путай национальную и коммунистическую идеи.
Вас что, глючит? СССР создан Лениным и Сталиным. Причём Сталин практически перестроил Ленинский СССР полностью. Признак диаспор это ОПГ, криминал, а Сталинский СССР был сверх прозрачен для государства тех лет. Сталин убрал преобладание одной национальности в силовых структурах СССР. И делал большой упор на именно русских в кадрах, как наиболее способных к кадровой работе. Даже при Брежневе в одной организации в руководстве не могли быть только одни евреи или кто то ещё. Как сейчас повсеместно- везде сидят или евреи или кавказские князья.
расплодили этническую преступность,а теперь,поняв.что та преступность начала их ,пардон муа,вертеть на...,спохватились? Дэлать пора что-то с этим,господа-товарищи,дэлать быстро и конкретно,а то,пока будете сопли размазывать,они вас совсэм могут отменить.Как-то так.ПС: почитайте,что пишут в их "вести аз." Хотя смешно,когда азербайджанские сми кричат о "великорусском шовинизме" в стране,где русских гнобят.Так кто спасать будет?
Во всём азербайджане осталось не более 30,000 человек русских живущих там от СССР ещё. В РФ сейчас их соплеменников около 3-х миллионов! Ещё пять лет назад было не более 2-х. Сильный перекос однако!
нам не товарищи. Они члены - партии,ОПГ и прочие
Марков лично присутствовал при задержании?
Помните мигранта из Азербайджана Шахина Аббасова, которого обвинили в убийстве москвича Кирилла Ковалева. Как русский парень, сделавший замечание владельцу машины из-за неправильной парковки, получил от него удар ножом, после чего скончался. Это тот Аббасов с 60 штрафми ГИБД почти на 80 тыс. И ему плевать. Ствол в одном кармане, нож в другом, на 15 млн продал контрафактного говна в обход налогов, все отлично. Это не я, русский, хозяин в России. Это Шахин Аббасов и его семья хозяева. Потому что им законы в принципе не нужны, они только для русских. Для русских законы, а для мигрантов специальные программы получения гражданства, и гранты, и поддержка - любой каприз. Очень она интересная, эта наша межнациональная дружба.
.
Шахин Аббасов это не одиночка это преступные организованные кланы, он агрессивно действовал в компании двух двоюродных братьев — Исы и Шохрата. При задержании вели себя дерзко. Отец убийцы Назими и его дядя Бахтияр Аббасовы вели себя нагло, потребовали переводчика, несмотря на то, что живут в РФ уже 30 лет, имеют гражданство(полученное через фиктивный брак) и квартиру в ипотеке. И при этом подчёркнуто демонстрирует свою чужеродность по отношении к России.
.
Убийца работал «инкассатором» у криминального олигарха Года Нисанова, а отец имел на рынке «Садовод» собственный обувной бизнес. Рынок «Садовод», контролируемый выходцем из Азербайджана, миллиардером(3,2 млрд долларов) Годом Нисановым главным лоббистом завоза мигрантов в Россию. Кому еще что-то непоня
Шахин Аббасов......
2015 год. Известного в Петербурге бойца смешанных единоборств Ивана Станина(20 лет) и его друга-спортсмена Бориса Купрякова мигрант-азер Эльдар Мусаев и его соплеменники буквально изрезают ударами ножей.
Иван Станин скончался на месте а его друга госпитализируют.
Диаспоры возникли с рождением СССР
Россию поделили на диаспоры
Политическая система исходила из национального принципа.
Республики строили как национальные образования, ущемляя русских и наделяя претмущественными правами так называемые народы СССР.
Для примера
Так грузины имели земли на которых могли выращивать мандарины и продавать в Россию по коммерческий цене или закупочной оптовой 2 рубля .
А картофель. В России закупали у колхозов по 5 копеек за кило.
Так создали финансовый насос в пользу диаспор.
Главой диаспор был назначен Сосо красивый.
Так возникли украинцы, азеры и казахи
А русские диаспоры запретили и преследовали с наганом наперевес криминальные диаспоры.
В СССР принципиально не существовало никаких диаспор! Всё это порождение "демократии" после развала СССР. Грузины и азеры и прочие и так "держали" рынки и базары в СССР, просто используя криминальные схемы и купленных с потрохами чиновников, но это не были диаспоры, просто криминал, ОПГ. Диаспоры это ПОЛИТИЧЕСКИЕ объединения и землячества на территории других стран. Русские НЕ имеют ни одного землячества в бывших советских республиках. Там давно разогнали и запретили любые русские национальные объединения и не допускают их создания. У нас же почему то процветает подобное. У каждой нацменской республики в России есть официальная диаспора! И даже в ГД есть представители диаспор закавказцев и ср.азиатов. Правда не официальные, но там не скрывают факта того, что депутаты ГД ещё и являются этническими представителями этих республик в РФ.
как можно вообще пускать в думу другие народы, тех, у кого есть своя родина? Почему нет ни одного русского в кнессете? Много ли русских в парламенте и во власти в Азербайджане, в Грузии, в Армении? А что они у нас делают?
И,безо всяких внж,только тогда можно пускать на любую государственную службу.А,то расплодили космополитов,вот и разруха в стране образовалась.
Грузины и азеры и прочие и так "держали" рынки и базары в СССР,
СССР состоял из 15 республик.
В Белоруссии, Молдавии и Украине НИ РЫНКИ , НИ БАЗАРЫ " Грузины и азеры и прочие" НЕ ДЕРЖАЛИ. Ответственно заявляю.Белорусы,олдаване, украинцы САМИ СПРАВЛЯЛИСЬ.
В Прибалтике вряд ли " Грузины и азеры и прочие" базары держали.
Да 200% что не было такого.
Если в РСФСР даже торговлю на базаре сами не могли наладить...тогда ОЙ
Вы придераетесь к частностям. Грузины, Ср.Азиатская мафия, азеры- да, все базары и рынки в РСФСР были под ними. Не забывайте о масштабах территории, та же заскорузлая Прибалтика и РСФСР не сопоставимы по масштабам. Кроме того они же в своих республиках контролировали все рынки и розничную торговлю. Что касается прибалтики- там как известно все эти сельхоз рынки не были так развиты как в остальном СССР. Торгашество - исконный "фирменный" исторический фактор как азиатов так и закавказцев, это в их крови- торговать, то есть спекулировать, купить за гроши, и тут же перепродать. У меня в 70-х был одноклассник, азербайджанец по отцу и адыгеец по матери. Его папаша постоянно имел проблемы с ОБХСС, ездил в колхозы в сезон, скупал там черешню и персики, а потом сбывал всё это на городских рынках, его сынуля хвастался, что в сезон его семья имеет 30 тысяч! Только на спекуляции. Однажды дохвастался, папку посадили на восемь лет с конфискацией. Но думаю, всё конечно не нашли... Меня поражал тогда масштаб наглости, как они "умеют жить" и "ходят по головам". Это в СССР презиралось, сейчас считается "рыночными отношениям". Но так именно в РФ сейчас живут как и азеры так и азиаты, и прочие.
В соцсетях пестрят истории как мигрант из Ср.Азии покупает в РФ магазин алкоголя или имеет частную гостиницу. Развод СССР по нац республикам лишь на время разрушил эту воровскую структуру "братских народов" -паразитирование на России. Сейчас всё вернулось обратно, и гораздо злее стало.
У русских что в СССР,что в России до сих пор нет своей республики в составе федерации.Отсюда вытекают все негативные последствия для русского народа.
У нас процветает потому что они нужны власти как рычаг управления.
Мафия и диаспора одно и то же. Как только нация выходить за рамки культурного досуга - песен, плясок, жратвы и национальной одежды в экономику и политику - сразу получается национальная мафиозная диаспора.
председатель азербайджанской диаспоры Шахин Шихлинский----- Это называется - нация в политике и экономике, ОПГ.
Азербайджанские СМИ:
«На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России.»
«В своем заявлении он обратился к гражданам, заявив, что якобы пятеро соотечественников погибли по вине Москвы, а российские посольство в Азербайджане все еще «не сожжено». «Уважающие себя люди не оставили бы камень на камне в том посольстве», — сказано в сообщении.»
Ответ в СМИ РФ:
«Показательно, что для подобных «активистов» убийцы и криминальные элементы, десятилетиями проживающие в России, все годы активно участвующие в преступной деятельности, все еще считаются «соотечественниками». Также там делают вывод о том, что даже сегодня отсутствует «реальная интеграция» и ассимиляция в общество России, а диаспоры все еще продолжают жить обособленно, пытаясь навязывать внутри России нужные им нормы и поведение властей РФ.»
На канале Azeri Nationalist есть статья некого Гурбан Аббасова.
Там он откровенно пишет о том, что нынешняя территория России не принадлежит русским (!)была незаконно отнята русской экспансией против тюркских народов. Призывает азербайджанцев в самой России игнорировать законы РФ и поддерживать Киев. так же о том, что русских «нужно наказывать везде и повсеместно»
Такие призывы от националистов азербайджана многое объясняют. Причину непристойного и вызывающего поведения азербайджанцев в России. Просто они не считают нас хозяевами России.
Надо бы уточнить определения. Чем занимались российские граждане и одновременно члены Азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге, что их так не взлюбили силовики.
И вообще, где начинается мафия и заканчивается "диаспора"? Как их различить?
В других регионах видимо тоже лопнуло на счёт поведения «азербайджанских специалистов» в России.
После конфликта на Алексеевском рынке Воронежа в регионе проходят масштабные рейды, СМИ сообщают о задержании представителей азербайджанской диаспоры. Тем разгорается скандал после задержания братьев-азербайнцев в Екатеринбурге.
Правоохранители объявили войну «хозяевам» Алексеевского рынка Воронежа
Алексеевский рынок (мелкооптовая база «Черноземье») в Воронеже давно стал объектом пристального внимания для силовиков. Несколько раз в год здесь проходят рейды по выявлению нарушений в сфере миграции. Местные жители регулярно жалуются на поведение приезжих и антисанитарию.
В середине июня ситуация в очередной раз вышла из-под контроля. Как сообщает тг-канал «Два майора» и другие медиа, группа мигрантов заблокировала грузовик русского водителя, перевозившего груз. Они потребовали отдать им транспортное средство, чтобы использовать его в своей торговле.
«Хозяева рынка» угрожали, в том числе «колюще-режущими предметами», обещали сжечь машину, подчеркивая, что им за это ничего не сделают, «у них всё куплено в МВД». По информации источника, грузовик заблокировали выходцы из Азербайджана.
Азербайджанцы нередко оказываются в центре внимания из-за инцидентов в Воронежской области. Так, 15 мая один из них сжег венки и потушил Вечный огонь на Памятнике Славы. По информации местных медиа, задержан 45-летний уроженец Азербайджана без гражданства РФ и регистрации.
А может и действительно куплено в МВД
Не исключено
Русские легко продают русских
К сожалению
Сначала поднимали Россию с колен, потом вкалывали как рабы на галерах
Парламентская делегация Азербайджана не примет участия в заседании комиссии Милли Меджлиса (парламента) республики и Федерального Собрания РФ по межпарламентскому сотрудничеству, которое планировалось провести в Москве.
Причиной соответствующего решения назвали задержание в Екатеринбурге подозреваемых по делу об убийствах граждан России — выходцев из Азербайджана.
Почему же о преступлениях, которые были совершены в 2001, 2010 и 2011 годах, вспомнили только сейчас, спустя соотв. 24, 15 и 14 лет?
Так фсб доолго запрягает.
в МВД появились новые технические средства для выявления преступников.По России уже задержаны преступники за убийства 20-35 летней давности.Раскрыто убийство двух молодых эстонок в Москве в позднем СССР.
кто их заставляет жить в России да еще и преступения совершать. Опять ... диаспора. Это чтотеще за незаконное формирование? К томк же они все с российским гражданством. Причем тут баку?
Азербайджанцы в Степанакерте, в захваченном при соучастии Кремля Карабахе, снесли памятник маршалу Баграмяну.
Пока азербайджанские войска маршировали на параде на Красной площади в Москве, а премьер-министр Армении и президент России наблюдали за парадом с трибуны, в Степанакерте снесли памятник маршалу Баграмяну. До основания, не оставив никаких следов. До этого они осквернили памятник, сломав ему нос и уничтожив надписи. Так азеры чтят героев ВОВ.
А Марков родом не из Агдама?
А ранее,просто силами опергруппы,взять было нельзя? И как там оказалась ФСБ,если чистый криминал? Зачем было убивать пару задержанных-это всегда считалось "косяком",ибо ЛЮБОЙ задержанный полезен. На всякий случай есть вариант самоубийства задержанного в камере,но нет - завалили при задержании.Мне не понятен ход мыслей ни следствия в целом,ни руководителей операции по захвату подозреваемых,если честно.Может там было сопротивление с огнестрелом? Так расскажите нам....
В принципе, тот факт, что Ильхам Алиев затеял с Россией какую-то очень некрасивую и политически нечистоплотную игру, не вызывает уже никаких сомнений. "Он полностью контролируется из Турции. И частично из Британии. Кому принадлежит основная доля нефтедобычи в Азербайджане? Она принадлежит BP и другим английским компаниям. Второй добытчик - Италия. Ещё один добытчик - Норвегия. Видимо, он получил прямое указание из Лондона - рвать с Россией",- отметил в беседе с Царьградом политолог Вадим Трухачёв.
Из 10 миллионов азеров существующих в мире, два миллиона живут в России.
Азербайджан имеет в год минимум 5..6,5 миллиардов баксов которые им присылают родственники из России. Если из РФ выслать хотя бы половину их соотечественников, то это обернётся катастрофой для них самих- миллион криминальных элементов без денег и работы. Плюс остались бы без миллиардов.
Не нужно быть наивными, минимум 90% из денег, что диаспоры отсылают им на их родину- имеют криминальное происхождение.
А вообще, было же великолепное предложение о котором тут же "забыли".
Это получение гражданства РФ через СВО. Минимум два года службы на СВО, причём не за деньги как по контракту граждане РФ. Так же сделать например 10 летний испытательный срок, хоть раз нарушил закон- назад в аул или кишлак. А уж потом думать давать гражданство или нет. Число "специалистов" в РФ сразу бы сократилось раз в 20.
Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи.
И вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. Только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге зазевавшийся азер.
Когда в Азербайджане и Узбекистане вырезали русских, чёт никто не возмущался. Я вообще не понимаю, какое дело Баку и узбекам до того, что происходит в суверенном государстве? Имеем право проводить рейды в поисках преступников? Имеем. Какие вопросы то? А то, что кто-то там помер, так лучше бы алиев вспомнил сколько русских было вырезано и сколько русских вынуждено было буквально в чём одеты бежать из Азербайджана. Причем ДО СИХ ПОР(!!!) Россия НИ РАЗУ не поднимала вопрос геноцида русского населения в бывших республиках СССР, а также на Кавказе в России. Так что алиеву бы помолчать для начала, как и узбека. Не нравится? Чемодан, вокзал и их Родина.
Все 90-е прошли под знаком тупого агрессивного и преступного изгнания русских из Азербайджана и Узбекистана. Вход пускали все немыслимые издевательства и злобную агрессию против русских. И все молчали.
.
25 декабря 2024 года, когда над территорией Чечни был поврежден самолет AZAL, выполнявший рейс из Баку в Грозный. Алиев сразу публично и нагло возложил всю ответственность на Россию без всякого предварительного цивилизованного расследования. Так не делают президенты.
.
Теперь об азербайджанцах в России. На сегодня это самая криминальная группировка мигрантов на территории России, на счету которой многочисленные тяжкие преступления против людей на территории России.
.
Силовикам, СК России и лично Бастрыкину особая благодарность, что наконец-то власть начала вычищать преступные кланы мигрантов на территории России. Прошло время когда клановые группировки мигрантов и их диаспоры диктовали свою волю местным властям на территории всей России, унижали и преследовали людей.
Ты забыл,кто пришёл к власти в России,а для них русских вроде,как и "нет такого народа"?
"Силовикам, СК России и лично Бастрыкину особая благодарность, что наконец-то власть начала вычищать преступные кланы мигрантов на территории России. "
---
А не начать ли Бастрыкину дело по поводу кооператива "Озеро"?
Законы не для российских силовиков, они их презирают. Сначала следователи и прокуроры за деньги покрывали этнические преступные группировки, закрывая глаза на рекет и убийства. ....
А надо было всего лишь расследовать дела вовремя, а не через 20 лет, когда надавили сверху и судить виновных по закону. Но, нет, штурмы квартир, трупы и международный скандал. Всё как в дешевом боевике с артистом Епифанцевым. Перепутали сериал с жизнью.
Автор, с исконно русской фамилией Левин, уже дает оценку событиям в Свердловске где силовики явно превысили свои полномочии. При этом использует только инение репрессированной внучки Жемчужной (жены Молотова) политолога Маркова и вся информация направлена на разжигание этого события и пытается обвинить власти в преследование азербайджанцев.
Нормальный (не ангажированный, то есть не проплаченный и правдивый) журналист, политик или эксперт обязан прежде всего дождаться полной информации, определить где правда и где зло и только тогда имеет право высказать свое мнение.
Вывод. Я думал что после победы СВО на Украине Кремлю придется решать схожие антироссийские проблемы в Казакстане, но уже стало ясно что на очереди Азербайджан так как закавказская республика,имея общие границы с "дружественными" к РФ странами: Турцией,Арменией выбрана глобалистами для новой атаки на Россию. Прогноз что после поражения куевского режима Запад прекратит попытки нанести стратегическое поражение России прекратятся есть самообман и нам, всей стране, нужно готовиться к новым боям с врагами которые хотят нас уничтожить и оккупировать ВСЕ бывшие республики СССР ради своего доминирования.
Население то есть для боев вечных?
А Юг и Восток не хотят Россию оккупировать. Просто совершенно случайно получается
Сами отдали власть предателям в Кремле, которые уничтожают государствообразующие славянские народы и убивают остатки былого братства народов СССР.
Наверное, надо бы "помягче", но по последовательней, а именно:
1. лишить диаспоры финансовой подпитки, прежде всего с криминального бизнеса и азерской олигархии, до сих пор чувствующей себя как рыба в воде (Тельман Измаилов был лишь эпизодом);
2. куда сложнее разобраться с азерскими лоббистами, которых несть числа. М.б., стоит уже пофамильно начать оглашать - ребята ведут себя излишне самоуверенно;
3. англичанка конечно же гадит - здесь работа всегда;
4. и наконец, пора выкладывать на гора роль израиловки.
5. Самое главное: неужто еще терпение не лопнуло? У силовиков - наверняка и давно. Или же интересы олигархии превыше всего?
6. Еще более главное: политическая роль олигархии д.б. сведена к нулю. Тогда "процесс пойдет".
Это из раздела
"Инерция покоя и Инерция движения."
Действуют нахрапом, российский вороватый режим прогибается от агрессивной действий мигранских мафиозных диаспор.
Вас создали вас и разгоним!
Знать должны свое место обозревшие от нашего хорошего отношения
Возникает мысль, а не связаны ли эти бандиты из Екатеринбурга с властями Азербайджана? Россия самодостаточная страна. У нас десятки своих коренных народов. Нужно думать о себе. Не нужны нам бандиты-азербайджанцы.
Вообще азербайджанцы в России живут не одну сотню лет.Их довольно много.В России более 600 000 человек.
"Причиной стали события в Екатеринбурге, где в ходе операции силовиков были жестоко убиты азербайджанцы, что вызвало резкую реакцию общественности."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Азербайджанцы конечно убивают русских мягко:миротворцев в Арцахе,байкера в Москве и метиловой водкой по всей России.
Если бы это было в Америке, а там ещё жесче, то молчали бы в тряпочку. Надо действовать как в Америке,тогда будет уважение.
давай,начнём с легализации огнестрельного оружия от ПМ до АК для всех граждан,кредитов по 5% годовых, минимальной зарплаты 8 долларов (650 рублей) в час и отмены внутренних паспортов по стране.
чемодан, вокзал, баку.
Гости с юга и Кавказа явно обозрели, и мы русские наведем порядок в своей стране если беззубое и безвольное правительство РФ и МВД ничего не желает делать и боится затрагивать чувствительные темы межэтнических отношений. Сначала они в 90х бегали с арматурой и ножами по улицам и выгоняли русских из своих республик, которые якобы им мешают строить национальные и независимые государства. А теперь от повальной нищеты, наступившей после независимости, потому что местные царьки их обокрали, лезут в РФ на заработки и еще смеют здесь в РФ качать свои права. В школах их дети, напитавшись ненавистью от родителей к русским и России избивают и оскорбляют русских детей. А учителя открещиваются и в упор не замечают этих проблем. Этому также следует положить конец. Следует создать военизированные подразделения из патриотичной русской молодежи, для патрулирования школ и учебных заведений, взрослым как-то не удобно связываться с малышней, это не педагогично.
элементарно боятся. Если силовики с ними не борются, что может сделать учитель, где искать защиты? Прояви он принципиальность, его встретит этот дикарь и что делать. Развели в стране проходной двор, позволили им оборзеть, теперь виноватых ищут.
Совсем не "беззубое и безвольное", если вдруг русские пытаются объединиться в свою защиту от беспредела! Например, когда в Коркино обуревшие от вседозволенности зверьки зарезали таксистку, а местные "правоохранители" попытались спустить дело на тормозах настолько нагло, что даже не арестовали виновных, начались беспорядки. Тут же подключили полицаев со всей Челябы, населенный пункт БЛОКИРОВАЛИ с привлечением спецназа, протестующих разгоняли спецсредствами, 43 человека были задержаны.
Рыночек тем временем решал проблемы азербайджанского позиционирования своим инструментарием. Помимо крупного азербайджано-турецкого-сионистского бизнеса Россию ослабляли тактическим ввозом азербайджанских роковых яиц, поданным в инфополе так, что русский обыватель чувствовал: благодаря Алиеву его голодная смерть временно откладывается. Было учтено и то, что в России будет всплеск патриотических и просоветских настроений. На российских каналах начали крутить кино про великого Гейдара, который чуть ли не был верным советским руководителем и вообще был против развала СССР.
Но правда была другая. В 1960-е годы все еще советские азербайджанцы стали методично зачищать христианское пространство в Нагорном Карабахе, активно разрушать армянские древние храмы, вместе с тем переименовывать русские города.
Как например, город Карягино, названный так в честь героя русско-персидских войн, появился Физули, в честь поэта, который к азербайджанской квазикультуре не имеет никакого отношения.
Как мы помним, на спусковой крючок Сумгаита и бакинских армянских погромов Алиев-старший нажал, чтобы группа Гдляна-Иванова не доехала до Советского Азербайджана и не раскрыла чудовищную даже по меркам позднего СССР коррупцию. Кстати, во время Великой Отечественной войны, когда большое число армян, лезгин, других автохтонов Азербайджана ушло на фронт, он отсиживался, служил в органах КГБ, которые он потом предал.
Возможно, что силовики в Ебурге и перестарались, но уместно процитировать расхожую для таких случаев формулу официальных заявлений Госдепа США в этот раз в адрес официальных органов Баку: " призыааем проявить сдеражанность.."
Очевидно, что политика Баку под контролем британцев. Антироссийский азербайджанский бомонд во главе с Алиевым использует любые события, чтоб обрыаать связи с Россией и ослабить какое- либо российское влияния на Азербайджан. Как недавно закрыли российский культурный центр под смехотворным преддогом.
Азербайджан под руководством британских нко уверенно шагает по пути Украины,начиная от "небесной сотни" и кончая появившимися в обществе мнений о том, что Россия "отобрала" часть территории Азербайджана.Россия делает вид, что ничего антироссийского не происходит.. ну-ну.
СПАСИБО СИЛОВИКАМ ЗА РАБОТУ. Я понимаю, что сейчас вся нынешняя российская система их начнёт терроризировать. РЕАКЦИЯ Маркова показательна. Это флюгер на службе у мигрантов.
эти Сафаровы были гражданами России и их смерть не касается Баку. Пусть у себя разберутся вначале.
Страсти у них кипят. Пусть бы ещё кипятком ... начали. Мы им ничем не обязаны. А потому и отчитываться перед ними обо всем, что у нас происходит не обязаны. Не нравится, пусть забирают себе своих сограждан обратно. А если у них российское гражданство, то это наше внутреннее дело.
Накануне большой войны России с Турцией и Азербайджаном особенно доставляют шакальи и бараньи экскременты в каналах русских патриотов. Слишком долго шла установка любить Россию и Азербайджан одновременно. Учитывая, что Алиевщина системно и методично гасила в российском сегменте свою собственную русофобию, используя традиционную турецкую стратегию "волка в овечьей шкуре".
А русофобия развивалась в Азербайджане с 1960-х годов, потом обострилась в "перестройку", и, наконец, рванула, когда Памятник по звонку британцев нажал на кнопку Сумгаита.
Потом русофобия в качестве базовой идеологии была вписана в Конституционный Акт Азербайджана.
После начала СВО, когда Арцах и Сирия еще не были сданы зверинцу, азерпроп под кураторством в России посла Бюльбюля продолжал скупать российскую науку, образование, бизнес, чиновников, одновременно вооружая Укро-Рейх.
Азербайджанская волосатая лапа дотянулась даже до детских библиотек, где Баку прокачивал русские молодые умы, начиняя их проазербайджанскими лживыми и фальсифицирующими историю нарративами.
Дело дошло уже до того, что в Арцахскую войну 2020 года азербайджанцы объявили Дербент азербайджанским, а азербайджанская тряпка начала болтаться в русских школах.
При этом глубинная, лютая шакалья русофобия в глубине азербайджанского общества вместе с армянофобией и иранофобией выплескивалась уже на площадях. Азербайджан вступил в войну против России на Донбассе, долгое время лгав о том, что помогает украинцам только гуманитарной помощью.
На русском языке находится
На территории государства
Азербайжан вполне естествено, что там висит
флаг Азербайджана.
Это такая должность прикрытия бандитской шайки?
смотрящий.
граждане России. Прочь волосатые руки председателя диаспоры от наших граждан.
Мы сами разберемся.
Уматывайте все в Азербайджан и там командуйте и разбирайтесь!!! А пока вы здесь, ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ НАШИМ ЗАКОНАМ!
Так называемые диаспоры распустить и считать их создание уголовным преступлением!
И ещё, что бы сказали азербайджанские руководители, если бы русские диаспоры также начали себя вести в Азербайджане?
"А пока вы здесь, ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ НАШИМ ЗАКОНАМ!"
Вот скажи азерам то где нибудь на улице, сразу отхватишь в морду лица тяжелым ботинком а может и ножиком потычут для доходчивости, кто тут власть..
Нет для них тут законов. Они хотят сами для нас стать "законом".
Хотеть не вредно, вредно не хотеть! В России абсолютно нет народа, коренной национальности, их бьют, громят, над ними издеваются, а они только "утираются", повторяя, "ну, что я могу сделать?"
Я за свою трудовую биографию десятки раз показал, что можно сделать буквально в одиночку И ДЕЛАЛ!!!
Где-то в конце 80-х, нам произвольно, приказом администрации уменьшили зарплаты на 30%, причём ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ! Мотивировали это тем, что у нас цехе свехнормативная численность работающих и сложным финансовым положением. При этом продолжительность рабочего дня и недели осталась прежней. И НИ ОДИН НЕ ВОЗМУТИЛСЯ И ДАЖЕ НЕ ЗАДАЛ ВОПРОСА, ПОЧЕМУ? Все молча расписались в приказе под словами "ознакомлен, согласен" только я один "возбух". Обращался к начальнику цеха, парторгу, профоргу, все разводят руками, типа "а что я могу сделать?".
Я сделал копию приказа и пошёл разбираться в управление. с большим трудом, но получилось. На следующий день руководство выпустило приказ, в котором были соблюдены все нормы КЗОТ.
Как вы думаете, хотя бы один сказал мне спасибо? НИ ОДИН! А НЕКОТОРЫЕ (рабочие) ДАЖЕ УГРОЖАЛИ РАСПРАВОЙ!
Чего вы хотите от такого, с позволения сказать, "народа"?
Да уже стали, практически. Вот уже больше года нелегальному мигранту Шахину Аббасову, зарезавшего русского парня за указание недопустимости парковки на тротуаре у подъезда, пытаются предумышленное убийство с отягчающими поменять на неосторожность. Избиение толпой уже сумели убрать из отягчающих, цинизм и пренебрежение общественными нормами тоже, так что дело за малым осталось: поработать со свидетелями и следствием так, чтобы это оказалось случайностью. Типа Кирилл Ковалев агрессивно пер на несчастного мигранта, а тот в испуге пятился, дрожащими руками держа перед собой нож, с криками "Не подходи, не подходи!".
Есть еще, правда, видеозапись, но когда такие мелочи были проблемой в РФ?
уже ... политологи повылезали. Будут объяснять русским какие они убогие.
Когда при задержании гражданских людей, которые не оказывают никакого сопротивления, гибнет два человеке и три человека в реанимации, — это же ужас.
https://www.km.ru/v-rossii/917580-tochka-razdora-v-baku-kipyat-strasti-vokrug-aresta-azerbaidzhantsev-v-ekaterinburge
А как определить, что это люди?
Самое главное вот что -
Несколько подозреваемых уже дали признательные показания и сотрудничают со следствием, отметили в СК. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Также они проверяются на причастность к другим преступлениям.
Сами понимаете "экстренное потрошение" - это самый действенный способ допроса диких обезьян по горячим следам. Читайте Богомолова "В августе 44-го".
Якши курбаши вагон ресторан.
А с чего это Марков выскочил, как черт из табакерки, не дождавшись оканчания следствия?
Ваащета "кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге" только на российских инфопомойках. Фото с "Замазанным" синяком ну никак не тянет на "сорокаминутное избиение металлическими бляхами" :). Что же касается смерти при задержании, то идёт нормальная дипломатическая работа с обеих сторон.
А разве украинские дроны не сбиваются с пути? Они, бывало, и в Польшу залетали.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.