названия двух препаратов: это пурген и английская соль. Сидя на горшке каждый час не оставит мысли о пьянке!
Советский опыт надо снова на вооружение брать:восстанавливать ЛТП на химических заводах и принудительное вшивание "торпеды", вот секрет успеха. Советский народ был самым трезвым и самым высокодуховным народом в мире, я сам об этом в "Правде" читал.
А "Правде" в советские годы такого не могли писать. Это ты врешь, как дышишь. Высокодуховность это фишка православнутых рабв и монархизнутых идиотов.
"ЛТП на химичеких заводах и принудительное вшивание "торпеды" - это твои тупые фантазии, не имеющие отношения к действительности. "Торпеды" широко используются при демократическом-рыночном РЕЖИМЕ. А еще твое любимое разглаживание груди горячим утюгом и заталкивания бутылки из под шампанского. Это вообще вершина ДЕМОКРАТИИ и РЫНОЧНОГО ПОДХОДА. Потому и такое количество умерших от употребления стекломоя и прочих стекломоющих средств. Во времена "Правды" такое даже представить было невозможно.
Персонаж 28.07.2025, 16:47 очень гордится тем, что сдал свою страну за банку варенья и корзинку печенья, и очень переживает, что ему пришлось слишком долго ждать - он бы еще Гитлеру сдал, да не успел...
Эти персонажи не всегда говорят правду. Скорее, врет, как обычно. Думаю, что молодой тролль-провокатор.
Он же честно признался, что "я сам об этом в "Правде" читал", а это была самая дорогая и самая неинтересная из всех газет, которую не выписывал НИКТО, кроме партейных, которых обязывали выписывать и по квиткам отчитываться перед парторгом.
Чувак - очевидный задолиз: была власть у КПСС - он состоял в партии, выписывал Правду и стучал неустанно, а поменялась власть - он партбилет заныкал и резво метнулся под знамена упоротых антисоветчиков. Завтра власть снова сменится - он кинется лизать новые начальственные зады и поливать помоями своих нынешних хозяев, поскольку ничего другого в жизни не умеет и не может!
Состоял в КПСС, и работал инструктором в райкоме партии. Сейчас все открещиваются, мол, в КПСС не был, ничего не знаю. А я не отказываюсь- был. И линию партии поддерживал, как требовали руководящие документы. И сигнализировал на несознательных или убежденных антисоветчиков, а как же? В оборонных НИИ размножали Солженицына, а все молчали, и из рук в руки передавали. А я не молчал, сигнализировал, куда надо Если бы все были, такими как я, СССР был бы сейчас первой и единственной сверхдержавой.
Чем собственно гордишься?Поставил знак равенства между подонком стукачком и коммунистом по убеждению.У меня дед по матери в 24 года в танке под Пярну сгорел.В ВКП(б) вступил в 1942,коммунистом был,а вот стукачком и подонком не был.В послевоенные годы страна росла ,пока у руля были честные идейные коммунисты.А как полько пришли к власти шкурники страна и пошла под откос....
А к чему комсомольцев и коммунистов приплел? Пытаешься убедить, что беспартийных в ЛТП не отправляли? И только партийные страдали алкоголизмом. Нук так ты сем себя и разоблачил. Второй момент. Твои ЛТП, почему-то располагались только на сказочных "химических заводах". Об этом тоже в своей сказочной "Правде" прочитал или все это тебе Новодворская, по секрету поведала?
Совершенно не раскрыта твое отношение к "принудительному" лечению, на самом деле, добровольному. Надо лечить спившихся людей или дать им полную свободу от всех гражданских обязательств и соблюдения социальных норм?
И что там в "Правде" про высокодуховность. Не перепутал ли ты Правду с Вестником рпц?
Правда много чего интересного писала.Принудительное лечение было нормой.А пьющие без меру комсомольцы и коммунисты на собрания торжественно клялись бросить пить,излечиться от недуга.Так ,что с пьянством боролись по взрослому,насколько успешно это другой вопрос!Про принудительное вшивание торпед сказать ничего не могу,а вот примеры добровольно-принудительного лечения имеются.
пьяных буйных подростков высадили из испанского самолёта.
всех 50.жаль не дали взлететь.
Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
- Пап, скажи, что такое политика?
- Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. anekdotov.net, Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее.
- Понятно?
- Нет.
- Ну тогда иди спать.
Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит:
- Пап, я понял, что такое политика.
- Ну, расскажи.
- Это когда министерство финансов трахает рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, anekdotov.net, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме.
.....Кстати есть анекдот "Еврей - пьяница"....
И что смешного ?У меня два близких приятеля - евреи,оба врачи и оба пьяницы дай дорогу,поддают уже пол-века.
И уж точно не дураки :))
Анекдот вспомнился. "-Ты к этому врачу не ходи. -А что так? -Он вчера себе коньяк покупал."
Опросил своих знакомых никто не в курсе.Откуда этот вброс?
Соловьёв и Симоньян про это не говорили. А мы только им верим, как когда-то Кашпировскому и Чумаку
Сомневаюсь, что кто-то может точно определить причину алкоголизма. Один выпьет первый раз, потом всю жизнь похмеляется, другой алкоголь органически не переносит. Встречал и тех и других. Причём последний был из семьи алкоголиков. Сам могу пропустить рюмочку. Серьёзные возлеяния не более двух дней. Потом отврат полный. По рюмочке хоть месяц, хоть год. Надо остановиться, легко. Золотое правило: не пей один, не пей с горя, не пей без закуски!
Наоборот. Те, кто пьет один за крепко запертыми дверьми - тот никогда не начудит и от того никто никогда не пострадает. А кто "Я свою норму знаю!" - рано или поздно в историю влипнет - тут только вопрос времени.
Понятно, что непьющий человек во время сейшна вызывает напряженность и неприязнь, но тут уже либо с отмазкой хорошей, типа "Да за рулем я...", либо имитация потребления.
Что-то я этого не заметил, хотя у меня жена медик и половина знакомых аптечные работники.
Хотя бы потому, что препараты от алкоголизма - это препараты строгой отчётности, а во-вторых, НИ ОДИН АЛКОГОЛИК НЕ ПРИЗНАЕТСЯ В СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ, он в любом состоянии будет утверждать, что может прекратить пить в любой момент! А уж, чтобы лечиться добровольно, да ещё и покупать лекарства в аптеке, это уж скорее из области волшебных сказок.
А в-третьих, алкоголизм не лечится, как сейчас говорят, от слова "совсем". "Алконавт" сорвётся моментально, при первой выпитой рюмки водки, или вина.
Нешто гинцбург, в содружестве с голиковой (мадам "арбидол"), создали новую "квакцину" от алкоголизма?
Сказочники...
это ж что ж за должности такие? Если стал алкоголиком - назад дороги нет!!!-только вперед!Откуда ты такой прикольный?Нести ересь -вот это не лечится!
Знаю порядочно людей, как обычных, умеренно пивших алкоголиков, так и бывших запойных пьяниц, которые сумели "завязать" - взяли и бросили пить раз и навсегда. Некоторые переставали пить вообще и не пили до самой смерти, другие пропускали пару рюмок или бокал шампанского раз или два за целый год.
Ключевые слова "завязать" и "навсегда", а про "бокал шампанского" - трёп, это возможно только в одном случае - ОНИ НЕ БЫЛИ АЛКОГОЛИКАМИ, А ПРОСТО НЕ УМЕРЕННО ПЬЮЩИМИ. Или, как говорят пьяницами, а они коренным образом отличаются от алкоголиков!
Вся суть в том, что пьяница запросто может стать алкоголиком, а вот алкоголик снова стать пьяницей - НЕТ! Фарш невозможно провернуть назад!
Если вы не понимаете этой разницы - НЕ МУТИТЕ НАРОД!
Это пиво, да?
Никогда не пил и не курил. С интересом смотрел, как несут вздор люди с алкогольным отравлением мозга и как задыхаются в поездах без сигареты любители вонять ртом. И они называют себя людьми!
вонючий рот может быть не только у куоюрильщиков.. Например, некто с гнилыми зубами!
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Насчёт курения могу сказать, что я курить начал в 1966 году, 6-м классе. Курил 20 лет и бросил в 1986-м году, когда устроился работать вахтовиком в районе Крайнего Севера, просто прилетел оформляться и сказал, когда оформлюсь - брошу курить! И бросил! некоторые соблазняли сигареткой, но я всегда носил в кармане пачку "Примы" и на их предложения отвечал, "Да у меня свои есть, угостить?" И доставал пачку. Постепенно они отстали. Не курю уже почти 40 лет. Один раз, примерно, через 5 лет приснилось, что курю свою любимую "Приму", проснулся в холодном поту с явственным привкусом табака во рту, первая мысль, - неужели пять лет насмарку? Но обошлось.
А вот с алкоголизмом гораздо сложнее. Если стал алкоголиком - назад дороги нет!!! Даже если медики сняли зависимость от спиртного, пить НЕЛЬЗЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО И НИКОГДА!!!
Я знаю и очень уважаю одного алкоголика, который не пьёт с начала 90-х, он прекрасно знает, что любая выпитая рюмка зачеркнёт десятилетия трезвой жизни и всю остальную его жизнь.
Алкоголизм - это ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ! И если она есть, пить спиртное нельзя АБСОЛЮТНО. И не верьте, что нашли (изобрели) вакцину от алкоголизма, цена этой веры - ВАША ЖИЗНЬ.
Алкоголизм - это ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!О как загнул,вахтер из госструктуры! Врожденная брехливость и дебилизм,Коля всегда с тобой!Они хуже самой поганой болезни.Да и не лечатся от слова совсем!
Слишком страшно. У меня попроще. Я был алкоголиком. Напивался до отруба с пятницы по воскресенье обязательно и часто в будни. В 47 лет закодировался на 3 года.В день окончания кодировки напился до чертиков. И стал напиваться раз в 2 недели обязательно и нередко в будни. Через две недели просто слюной исходил выпить хотелось. В 52 закодировался на год. Через год снова стал пить раз в 2-3 недели. Но влечение пошло на убыль. Не пил по 2-3 месяца, один раз не пил 7 месяцев. Сейчас с января пью только по 100 грамм вечером раз в 2- 3 недели. Потому что и болеть неохота и дни терять на пребывание в пьянке и похмелье стало жалко. И очень существенно то что качество водки и пива стало просто никудышным.
Но лучшие воспоминания в жизни связаны с выпивкой. Мне 65 лет. И жизнь вообще живу нескучную.
И я много десятилетий назад напивался "до отруба" НО АЛКОГОЛИКОМ НЕ БЫЛ. Сейчас мне 72+ и я запросто могу вечером выпить 0,5 литра домашней 40 градусной настойки, самодельного коньяка, виски, кальвадоса... и наутро НИ КАКОГО ПОХМЕЛЬЯ!
Первый и один из самых главных признаков начала алкоголизма - ЭТО ТЯГА К ОПОХМЕЛЕНИЮ, если в это время В САМОМ НАЧАЛЕ сказать себе "стоп, я в завязке" пьяница имеет шанс не стать алкоголиком. А вот если каждый раз говоришь, ну это в последний раз и я могу запросто завязать и постоянно откладываешь эту "завязку" - ты уже алкоголик и назад дороги нет, только абсолютный отказ от спиртного и пожизненная трезвость, без вариантов!
Неумеренный пьяница отличается от алкоголика тем, что наутро сильно болеет но его просто выворачивает от одного вида спиртного. А алкоголик - наоборот, сразу "оживает" от рюмки "водяры", или стакана "бормртухи".
Ну, а если вы хотите это проверить на себе - тогда вперёд, в "славную когорту" алкоголиков.
А я любил первый день похмелья( бывал и второй - но это уже отходняк -ничего хорошего) . Я специально так расчитывал : брал бутылку водки и 7-8 полторашек пива Голд или Кулер, лет 10 назад оно было хорошее. И с утра после первого дня целый день пил пиво ,слушал музыку , пел вместе с исполнителями -и с Дилижансом и с Поющими Гитарами и с Розенбаумом и т.д.
И сейчас так хочу , но пива хорошего не стало совсем. Голд и Кулер стали бурдамагой, хорошего так и не подобрал. Да и водка стала дурной.
Вот с чём безоговорочно соглашусь, так это с тем, что пива хорошего не стало совсем. Я люблю в субботу попариться в своей бане от души, а после бани выпить полторушку хорошего пива.
Сейчас это практически невозможно, даже фирменное "Жигулёвское", купленное на розлив в специализированном магазине - откровенная бурда.
Пробовал перейти на самодельный охлаждённый сидр, неплохо, но чтобы им полчаса - час полакомиться, минимум два - три месяца работы. Да и сырьё имеется только в конце лета. Зато к прошлому Новому Году была прекрасная замена шампанскому.
эту чушь,Коля?Сейчас хорошего пива варят много и многие!Сейчас некачественный продукт не продашь!В те далекие времена СССР,купить пиво была проблема.В магазинах его надо было застать,а на розлив продавалась откровенная бурда,бодяженная ,да еще и с недоливом!Приличных мест,где можно было с другом попить пивка было мало.Пивнухи , как в фильме "Берегись автомобиля",прокуренные,вонючие грязные и обоссанные были в большинстве своем!Так ,что не надо врать про то,что тогда было ,а сейчас его нет!Пива отменного сейчас попить можно за проста,сидя за столиком в культурном помещении.Так-то так,72++!
Пить можно. Но только качественные напитки, и не водку. И обязательно их чередовать. Т.е. коньяк, виски, оригинальный портвейн, хорошие вина, etc, по кругу. Обязательно не пить водку, и делать двухмесячный перерыв раз в год. Пиво тоже исключить после 35. Ну и ежедневный приём Milk Thistle. Дешево, и ежели настоящий, то эффективно.
Качественные? Спирт - он и есть спирт. Смерть мозгу. Оттого так много дебилов на форуме. Кстати есть анекдот "Еврей - пьяница". Анекдот! Поскольку голова - важнее всего...
Было, как бы не четыре пятилетки, когда среднедневное принятие составляло 250мл коньяка. Индекс Хирша выше чем у нынешнего и предыдущего президентов РАН. Когда мозгами шевелишь, то как в топку.
а водочка чем не по душе?Это самый чистый и благородный напиток! "Ну и ежедневный приём Milk Thistle"-лишнее совсем.Расторопша не так проста ,как её преподносят.
Особенно современная, магазинная...
Ежели не внушать сей чистый и благородный напиток, а довольствоваться плебейским ХО и виски от 12 лет выдержки, то за полувека употребления, объем выпитого разика в три будет поболее, чем у поклонников водочки. Т.е. последние уже давно на погосте, а ты ещё смакуешь. По поводу Milk Thistle - знаю с полдюжины товарищей, кои употребляют сию "панацею" со времен запуска Ю.Гагарина.
Пей что хочешь,капли Датского короля ,например
не надо утрировать,не злоупотреблениях ведь речь."виски от 12 лет выдержки, то за полувека употребления, объем выпитого разика в три будет поболее, чем у поклонников водочки"-это очень личное мнение
По поводу Milk Thistle - знаю с полдюжины товарищей, - и что с того?А, я знаю куда больше,которые эту жижу не употребляют! И долгожители в т ч !
Но если вам в кайф,тогда конечно!Хотя против вискаря ничего не имею.
Хто не пье, тэй або хворый, або падлюка.
При Советской власти отправляли в ЛТП при заводе ЗИЛ, отливки чугунные таскать, отлично помогало.
Я в начале века покупал препарат, название не помню. Пузырек 50 грамм стоил солидно. Помню что купил в среду и начал принимать капли. Понял что он на спирту... В понедельник этим препаратом похмелился,благо брал два пузырька.
А разве таковые вообще есть?
Ради этого стоило начинать операцию
за препараты.
.......появление новых препаратов...
И каких же именно.если не секрет ?
Очередной "антипохмелин" или "забухинонет" ?
Ну НЕТ таких препаратов от слова вообще.Есть только препараты психиатрического направления,но их просто так не купишь.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.