Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию

Европейские лидеры мешают усилиям главы Белого дома Дональда Трампа по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".
"Европейская партия войны сохраняет свой основной тренд, они не унимаются. Это ярко контрастирует с тем подходом, например, которого придерживается наш президент Путин и президент США Трамп, усилия которого по выводу процесса в мирное русло трудно переоценить, мы признательны за эти усилия", - приводит его слова "Интерфакс".
По мнению представителя Кремля, "европейцы мешают этим усилиям, европейцы вставляют палки в колеса, европейцы всячески потворствуют и, наверное, поощряют киевский режим на совершенно абсурдное продолжение линии на несговорчивость".
Песков подчеркнул, что "это большая ошибка, никакого добра киевскому режиму это не сделает, наоборот, это сделает ситуацию для киевского режима еще хуже".
Он заявил, что Россия по-прежнему готова к урегулированию конфликта политико-дипломатическими средствами. "Но пока в этом мы не видим взаимности от Киева, продолжаем специальную военную операцию", - сказал Песков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Говорить можно все что угодно. Но, похоже, теперь настала наша очередь водить других за нос. Говорим одно, а по факту происходит иное.
Если слов нам не достаточно, то зачем мы выпрашиваем переговоры, зачем в турции готовы были все сдать, да и сейчас готовы на территориальный обмен, зачем под обещания мы подписали минские? Напомнить тебе знаменитые слова про "водили за нос", так что очень даже достаточно, по крайней мере раньше все ура патриоты радовались как нашего по плечу хлопают и типа уважают.
"...для запада этого уже достаточно". Для Запада может и достаточно, а для нас нет. Пряник можно попробовать, а это скорее морковка перед носом осла. Что касается их отношения к нам. Для того чтобы тебя уважали надо себя самого прежде всего уважать. А не уничижаться перед другими. Так уважения не сыскать. А это уже вопрос к руководству страны. Отсутствие в их действиях последовательности и твердости привели к тому, что на их угрозы никто уже не реагирует.
"Кстати часть вооружения покупается с тех 300 млрд"
---,.
Было бы неплохо, но пока похоже это только хотелки.
Встречаются два президента. Трамп говорит:
- Значит так, Владимир, забираешь Одессу, Николаев, Херсон, Запорожье, ЛНР, ДНР, Харьков, да и Аляску тоже забирай, и прекращаешь эту войну.
Путин встал и, пожимая руку Трампу, говорит:
– Ладно, договорились, а что ты мне за это дашь?