Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН

Франция официально признает Палестину в качестве независимого государства. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в социальной сети X, подчеркнув, что соответствующее заявление будет сделано в сентябре на сессии Генеральной ассамблеи ООН.
«Франция остаётся приверженной справедливому и устойчивому миру на Ближнем Востоке. В этом контексте я принял решение признать государство Палестина», — написал он.
Макрон подчеркнул, что признание должно сопровождаться немедленным прекращением боевых действий в секторе Газа и оказанием гуманитарной помощи местному населению. Он также призвал к демилитаризации движения ХАМАС, восстановлению региона и обеспечению безопасности для всех сторон.
«Крайне важно построить жизнеспособное палестинское государство, которое будет способствовать региональной стабильности, признавая право Израиля на существование и принимая условия демилитаризации», — отметил президент Франции.
Отмечается, что Макрон направил официальное письмо председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, в котором подтвердил политическую волю Франции в этом вопросе. В документе подчеркивается, что признание Палестины является «необходимым условием» для удовлетворения законных устремлений как палестинского, так и израильского народа.
Реакция Израиля последовала незамедлительно. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху резко осудил инициативу Парижа, заявив, что признание палестинского государства «после бойни 7 октября» будет воспринято как поощрение терроризма.
В свою очередь, радикальное движение ХАМАС расценило инициативу Франции как «шаг в верном направлении». В своём заявлении группировка призвала мировое сообщество последовать примеру Парижа и признать право палестинцев на самоопределение и независимость на всей оккупированной территории.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Ааа,Пачепа, как же. Вы этим Румыном Уже за...." - это развесиста клюква ваших эмоций. Ион Михай Пачепа, его бегство на Запад, его признания, книги - это исторические факты, о которых имеется обширный материл в Интернете. Ваши же эмоции в отношение факта Пачепы - это медицинский диагноз вам. Вам кто-то поручил нести бред о палестимлянах-филистимлянах, и вы его несёте.
Филистимлия, но это лингвистический игра, варианты произношения. Да, древние римляне решили так переназвать захваченный ими Израиль. Но филистимлян там уже 1500 лет, как не было. Филистимляне исчезли бесследно.
А с 70-го года н.э. на территории земли Палестина проживали около 50 разных народов, там не было единого народа, но не было никакого палестинского народа.
С 1517-го по 1917-й Палестина была оккупирована Османской империей. "Палестинского" народа там никакого не было.
А при Голиафе не было никакой Палестины
народа "палестицы" не было никогда. Нет ни единого факта, указывающего на то, что "палестинцы" - есть потомки филистимлян. Ни единого, ни лингвистического, ни культурогического, вообще ноль-нуль.
"Палестинцы" как народ были объявлены с трибуны ООН только в декабре 1976 года: делегация Коста Рики предложила рассмотреть проблему "палестинского народа". И никто в мире [кроме разве что местного проходимца Ейбогуса] не утверждал, что "палестинцы" - потомки филистимлян.
Вы этим
Румыном
Уже задолбали.
Путаете историю с политикой 20 века.
Пачепа))) идритьтвоюналево.
Палестина-это Филистимия.
Скажите Голиафу- а тебя не было! Он сам свалится,без булыжника Давида.
...
Идрить ну и
Пургоносцы.
Особенно при + 35.
Валять дурака (неодобр.) – притворяться непонимающим, глупым; паясничать, дурачиться.
.
Кто это всё устроил? Поищи информацию о Ионе Михайе Пачепе (бывшем генерале-лейтенанте румынской разведки) и его книгах. Пачепа рассказывает, кто всё устроил. И Пачепе тогда и поручили руководить созданием всего. Информации Пачепы можно доверять, потому что всё подтверждается документами.