СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на Форос в Крыму

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" частью 3 статьи 205 УК России ("Террористический акт") после удара ВСУ по поселку Форос в Крыму, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Следователи и криминалисты работают на месте происшествия "с целью изъятия фрагментов БПЛА" для дальнейшего проведения экспертизы, в также устанавливают личности украинских боевиков, которые отдали и исполнили приказ нанести удар по гражданским объектам на территории России, пишет РИА Новости.
В воскресенье вечером беспилотники ВСУ атаковали поселок Форос на Южном берегу Крыма. Погибли три мирных жителя, еще 15 человек получили различные ранения, среди них двое граждан Белоруссии. В воскресенье вечером беспилотники ВСУ атаковали поселок Форос на Южном берегу Крыма. Местный санаторий и здание школы получили серьезные повреждения.
Как подчеркнули в Минобороны, противник преднамеренно бил по курортной зоне, где нет военных объектов, использовав БПЛА с фугасными боезарядами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Всегда было непонятно, для чего возбуждать подобные дела, по которым ни подследственных, ни осуждённых не будет никогда. От беспомощности?
С чего бы им сдался тот Форос...это в котором был ЗАКЛЮЧоН ГОРБАЧЁВили то был другой ФОрос?
В такие ВИП-форос.ну вы понимаы
Завели дело-вместо дела...Как обычно..Разбить ж/д вокзал Киева и правительственные здания-кишка тонка...
Об этом только Анна знает!
А человек (люди) найдутся!