• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Что касается американцев, у нас же всегда были на протяжении очень длительного времени добрые и своеобразные отношения с Соединёнными Штатами. Мы же поддерживали их стремление к независимости от Великобритании. Мы реально поставляли, оружие даже поставляли, деньгами помогали. Потом Север поддерживали в ходе войны Севера и Юга. Так что вот в этом смысле всё-таки мы находили нечто такое, что нас объединяло.

Владимир Путин
0
Комментарии (47)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
07.07.2025, 23:45
Гость: Мы реально поставляли, оружие даже поставляли,

деньгами помогали. Потом Север поддерживали в ходе войны Севера и Юга. ................

Гражданская война в США (война Севера и Юга) длилась с 12 апреля 1861 года по 26 мая 1865 года. ==

=с 12 апреля 1861 года по 26 мая 1865 г=

и часовню ТОЖЕ МЫ?

Какое отношение имеет Россия, РФ, бывшая РСФСР к событиям* 12 апреля 1861 года по 26 мая 1865?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 23:35
Гость: НИЧОСИ

Мы же поддерживали их стремление к независимости от Великобритании. Мы реально поставляли, оружие даже поставляли, деньгами помогали. Потом Север поддерживали в ходе войны Севера и Юга. Так что вот в этом смысле всё-таки мы находили нечто такое, что нас объединяло.

Когда это РСФСР делала ПОДОБНОЕ?
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ Мединского по этому вопросу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 21:25
Гость: Александр

Слова Президента звучат так жалостно, что хочется слезу пустить и пожалеть страдальца - ну, никак американцы не хотят старое добро вспоминать, неблагодарные. Как жить-то теперь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 21:17
Гость: Аня

В России ничего не изменится она как слепая лошадь так и будет ходить по кругу,а жизнь уже внукам испорчена на многие десятилетия горе президентом и народом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 22:47
Гость: Анна

иЗМЕНИТСЯ.вОТ УВИДИШЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 20:26
Гость: Ceburec

А может помогали не так..и не тем..Раз такой печальный результат той помощи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 18:24
Гость: Доктор Борменталь

У каждой истории своя болезнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 18:20
Гость: Мы так по доброму

Расстались с Аляской, Никки всея Руси вложил гос средства (видимо из кассы взаимопомощи) в ФРС, где он (просто зигзаг удачи) является основным учредителем, и мы типа к ФРС ни какого отношения не имеем. Штаты по доброму торгуют нашей нефтью, под видом сланцевой.
Своеобразные отношения, за наш счёт. Нас это оч сильно и по доброму объеда...диняет со штатами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 20:31
Гость: Ceburec

Мда..едят Россию-и все молчат..заступиться некому..Эх,Россия:
"Ты служишь украшением стола
Тебя как рыбу к пиву подают"..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 21:53
Гость: К коньяку...

В ген штабе за обедом, как говаривал Пригожин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 14:54
Гость: Увы

Вова, если ты выглядишь, как еда, то тебя будут есть. Проще истины найти сложно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 20:34
Гость: Ceburec

Верно сказано..Но кто и когда превратил Россию в пудинг,который все нoровят сожрать?!Почему наша Родина сжимается,как шагреневая кожа уже долгие годы?Лет 120,если Аляску не считать..(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 13:54
Гость: коллега

"Потом Север поддерживали в ходе войны Севера и Юга". Помню, хоть и давно это было , что с самого начала войны между Севером и Югом (1861-1865), Россия заняла позицию в поддержку Севера. Одной из причин таких действий была международная изоляция России после поражения в Крымской войне. В то время Англия, Франция и Австрия были откровенно враждебны, международный престиж России упал ниже плинтуса. Очень хотелось сблизиться с сильной державой, у которой с Россией не могло быть противоречий. Такой державой были США. Начался обмен учтивыми посланиями, а в 1863 году Россия и США заявили миру о стратегическом всеобъемлющем сотрудничестве. Скоро в порты Нью-Йорка и Сан-Франциско прибыли с дружественным визитом две русские эскадры. В то время Россия была больше заинтересована в демонстрации взаимного сближения, чем США, так как на самом деле опасалась повторения Крымской войны. Демонстрация взаимной дружбы России с США удалась, т.к. новой войны с Англией и Францией не случилось.
Дал вам, товарищи, эту небольшую историческую справку для понимания ситуации, для аналогий, самостоятельных умозаключений и ответа на вопрос: ху ар ю, мистер прэзидэнт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 13:30
Гость: Жили- были два мальчика...Один американский,а второй-русский

Он(Иисус) поднял скорбный взгляд на Агасфера
И тихо произнес: "Ты будешь жить,
Пока я не приду",- и удалился.
Василий Жуковский(1851- 1852 г)
Еще в 1915г в Америке появилась серия карикатур,своего рода смех сквозь слезы,– «Иллюстрированная история САСШ в трех частях».На первом рисунке индеец на скале,сзади крадется англосакс.На втором –индеец летит в пропасть,на его месте ухмыляется самодовольный пришелец,но сзади подкрадывается к нему иудей.На третьей картинке дядя Сэм летит вниз,а его место занял иудей и развернул звездное знамя.
С приходом большевиков 90% правительства-евреи.
Мозес Гастер,англо-еврейский ученый,по возвращении из СССР возвестил радостно мировому еврейству:
«Я не боюсь за иудаизм русских евреев.У них он глубоко проник,глубже,чем где-либо на свете».

Доднесь в блуду скиталец вечный
Творит беду нутром бесчеловечным

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 12:21
Гость: Григорий

В.В.Путин прав. Америку считать злом не за что. А вот положительное отношение к себе она заслужила, много раз это доказала. Кое что напомню:
1. В 1945 г они могли сделать Германию своей колонией. Не сделали. Наоборот,помогли прийти к процветанию.
2. В 1991-2000 г. У нас развал ,армии нет. Согласно логике пламенных она должна напасть на на нас и оттяпать наши богатства. Но Америка!? Предоствила странам СНГ гуманитарную помощь на 42 млрд. долл.
3. Американцы освободили кувейт. Стали они качать для себя задаром качественную кувейтскую нефть? Нет. И Кувейт сейчас снова процветает.
4. В 90-ых они прекратили бойню в Югославии. Правительство Сербии сдало Милощевича в Гаагу. Сейчас все республики живут мирно.
Если мало ,я наптшу еще...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 20:41
Гость: Ceburec

Германия это государство-кастрат.США сделали ее больше чем колонией...Как США могли напасть на ядерную страну-это привело бы их к гибели,они проще сделали-ободрали нас как липку во всех смыслах..США захватили Кувейт и уже никогда его не выпустят из своих лап...США в Югославии развалили государство и ввергли его в страшную войну,разбомбили и ограбили..Вы давно у психиатра были?Чего вы тут пишете?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 13:56
Гость: Кон228

Германию не сделали колонией? Сделали. СМИ Германии, образование - все под контролем американцев. Сказали надо завозить мигрантов - Германия ответила - есть. Антиковидные мероприятия проводили в Германии? - Проводили. С помощью подконтрольных СМИ американцы приводят к власти в Германии нужных им людей. Процветание? - это делалось чтобы доказать преимущество капитализма перед социализмом. Сегодня, когда это стало не нужно делать экономику Германии уничтожают те же америкпнцв.
На нас они не нападают, потому что в этом нет необходимости, так как наше руководство работает на США - финансовая система, образование, СМИ - под контролем Штатов. Им этого достаточно.
Кувейт продает нефть за доллары, обеспечивая бумажки своей нефтью, а для американцев печатание долларов практически - бесплатно. Про Югославию - хватило бомбежек урановыми зарядами.
Больше не надо писать, ваш уровень и так виден за версту...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 15:50
Гость: Григорий Кону228

Вы занимательно пишете. Вы написали что в Германии все под контролем американцев, в России тоже все под контролем американцев. Напишите - почему же они сделали такой разный уровень жизни? Противнику в второй мировой Германии сделали очень высокий , а союзнику России очень низкий. Почему не наооборот, что было бы логично?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 20:44
Гость: Ceburec

Что за бред вы пишете?Люди в Германии живут очень скромно-каждую копейку считают...Россия ничуть не хуже живет.А уж до Москвы и Питера Германии-далеко,никогда она их не догонит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 12:38
Гость: Юри_й

Вот и переобувочка пошла среди ура патриотов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 14:56
Гость: Увы

А вот среди осликов ИА (иностранных агентов) всё то же: новые методички не подвезли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 12:37
Гость: Аня

Америка-лживая страна,а лживость во все времена считается плохим качеством .рмсл Не к как народ лучше были американцев,честнее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 12:17
Гость: А

что вы хотите услышать от бывшего подполковника КГБ, который всю службу провёл в отдельном кабинете управления контрразведки и в силу должности, обязан был ловить врагов среди своих???
Да не умеет он точать сапоги, и косить не умеет, и вообще ничего не умеет. Даже говорить не умеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 12:16
Гость: Путник

Никогда и ни у каких стран небыло ничего общего, объединительного. Разве что у России, Украины и Белорусии, ну еще и Орды, с некоторым допущением. Все страны и всегда дружили против кого-либо. Собственно это и автор подтверждает. все ситуативно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 11:46
Гость: Viktor

Но весь прошлый век,за исключением сталинского периода, Америка действовала против России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 11:35
Гость: Открыл для себя Америку?

Может быть.
Но скорее всего он просто озвучил текст какой-нибудь Яндекс-Алисы.
Что уже лучше чем раньше, когда он повторял тексты советников и спичрайтеров и утверждал, что в СССР ничего не производили кроме галош. Ведь это выглядело клинической(как у Новодворской) антисоветчиной, помноженной на дремучее невежество.
Не в обиду будет сказано.
---
Вообще предлагаю, чтобы 2 президента отдохнули, а перегворы вели Алиса от Яндекса и (допустим) Элис от Гугл. Они не опираются на советников и спичрайтеров, которых можно подкупить. Они опираются на мегадаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 11:31
Гость: Николай

Наше золото в Америке вот что общего, остальное врозь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 09:22
Гость: гость

США - это страна на стероидах ФРС. Это очередной стероидный качок англо-кагала, созданный как карательная дубина, оружие террора для разграбления мира. Эта "цивилизация" пиратов и менял, преступная в своей сути, будет грабить мир пока в мире будет кого грабить. Потом пожрёт самих себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 09:21
Гость: эх

похоже десятки тысяч жизней унесенных американским оружием и американскими специалистами на невойне для него ничего не значат, раз он готов забыть все что они сотворили и при первой же возможности возобновить с ними "дружбу" и продолжать барыжить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2025, 08:55
Гость: Москва

Да. Теперь и у американцев такой же длинный нос. Суют во все щели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.