Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»

Подарочное издание - настоящий шедевр полиграфического искусства. Повествование представляет собой синтез поэзии, драматургии и фотографиии. В книгу аккуратно вложена в сокращенном варианте рецензия на сборник от нашего мультипортала KM.Ru, напечатанная красивым шрифтом на тонкой полупрозрачной бумаге.
Было бы неправильно столь необычный сборник представлять в виде обычных поэтических чтений. Понимая это, Катерина Исаева и презентацию устроила в форме синтеза поэзии, драматургии, видеоарта, музыки и танца. Надо отметить, это было непросто. В Москву автор добиралась из Европы, и перелеты заняли несколько дней. В итоге сценарий презентации пришлось разрабатывать и воплощать буквально в течение суток.
На сцене — изящный столик, толстые свечи в массивном подсвечнике, цветы… Катерина Исаева начинает свою лирическую исповедь, «надежду даря на то, что любой дисбаланс во Вселенной, возможно решить, сохраняя себя». Ощущение доверительности поддерживают играющие фоном песни на французском языке.
Самые откровенные стихотворения лирическая героиня Исаевой на экране произносит на экране в кабинке дамского туалета. Вероятно, это такое самоироничное обыгрывание идеи «абсолютной приватности» - в самом деле, где она еще возможна в такой мере наедине с самой собой? В какой-то момент, Катерина Исаева встречает на сцене свое альтер эго и они ведут напряженный диалог. А болезненные отношения лирической героини с возлюбленным выражаются посредством страстного танго. И все это — за каких-то 15-20 минут. Или же время пролетело настолько незаметно?
Разумеется, не могла Катерина Исаева оставить своих гостей и без поэтических чтений как таковых, проникновенно поделившись несколькими стихотворениями. Попутно она рассказала об особой роли Парижа в создании книги и Москвы, которая помогла автору собрать себя по частям и дала новую точку опоры.
Те, кому и этого было мало, могли приобрести книгу «Абсолютная приватность», а также футболки со стихотворной строкой: «Зачем искать любовь — она повсюду».
Фото предоставлено пресс-службой проекта
Комментарии читателей Оставить комментарий