]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)

15:26 22.09.2022
, Денис Ступников
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Пурген, Название: «Киберализм», Стиль: панк-хардкор, Год: 2022

В 90-е «Пурген» мог кому-то показаться глубоким андеграундом. А сейчас группа достигла такого уровня, что ее почитают за эталон отечественного хардкора даже весьма достойные и самобытные более молодые коллеги по сцене из регионов. Неудивительно, что Руслан «Пурген» Гвоздев не суетится и никуда не спешит. После четырехлетнего перерыва в дискографии он выпустил трехпесенный максисингл «Киберализм».

Гвоздев словотворец еще тот. Именно его креативу принадлежат такие понятия, как «токсидермисты» (через О) и «рептология». Теперь музыканту удалось сформулировать еще более емкое и всеобъемлющее понятие - «киберализм». В нем прослеживается и тотальное наступление вездесущего интернета, и окружающий нас онлайн и офлайн киберреализм, и конечно же, алчный либерализм, для которого цифровой концлагерь является уже основным оружием,

Триптих без излишних сантиментов ставит верный диагноз нашему обществу и предлагает верные средства для излечения. «Мертвый капитал» вскрывает самые запущенные язвы современности, начинаясь со строчки «проблемы капитала решаются войной». Нужны ли здесь еще какие-то комментарии. Но в том-то и дело, что «Пурген» на этом не останавливается и поет о том, как тотальная власть денег бьет по самому дорогому, что есть у человека — душе о совести. Лирический припев и пронзительное соло точно озвучивают эту коллизию. Гвоздев напоминает, что «душа и совесть не стоят не гроша». Считать это плюсом или минусом — здесь уже личный выбор за каждым.

Следующая песня «Киберализм» не только продолжает уточнять эпикриз, но и намечает пути выхода из глобального кризиса. «Пурген» прицельно бьет по таким болевым точкам, как пандемия, IT и попытка контроля над геномом. Тон Руслана Гвоздева становится еще более бескомпромиссным: «Не вздумай сдаваться цифровому врагу, иди вперёд к будущему!»

В последней песне «Грозный хардкор», наконец, предлагается панацея от всех бед. Она заставляет вспомнить об универсальном лекарстве от больных голов «бери топор — руби хардкор», изобретенным некогда «Королем и Шктом». Хочется верить, что под неуемным натиском «Пургена» ржавый Кощей «Дядя Сэм» с обложки изданного «Изоляцией Рекордс» альбома не устоит хотя бы в чьих-то отдельных светлых умах. Ну а наш личный вклад в дело борьбы с цифровой реальностью — зарядить поскорее эту прекрасно изданную кассету себе плеер!
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.