]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов

16:15 16.07.2021
, Денис Ступников
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
Фото с сайта president.gov.by

На открытии ХХХ «Славянского базара» в Витебске президент Белоруссии заявил, что, как бы ни корчились в инсинуациях критики его поддержки фестиваля, мероприятие удалось отстоять

В летнем амфитеатре Витебска 15 июля торжественно открылся юбилейный ХХХ фестиваль искусств «Славянский базар». Как обычно, на его открытии выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Наш фестиваль стал первым масштабным событием после развала СССР, - напомнил он. – Когда были разорваны братские нити, даже никто представить не мог, какая роль уготована «Славянскому базару». И нам удалось объединить представителей 70 стран. Людям, растерянным как никогда, важна была надежда, которую дал фестиваль».

Александр Лукашенко предостерег от различных спекуляций вокруг фестиваля: «Подчеркну – это конкурс профессионального мастерства, а не шоу-технологий, созданных лишь для имиджа и желания потешить чье-то самолюбие. Он существует во имя людей, дружбы и единства, потому что только в единстве народов есть сила, преодолевающая любые преграды. И как бы ни корчились в инсинуациях критики государственной и моей личной поддержки «Славянского базара», мы его отстояли».

Жестко белорусский президент высказался об адептах новой реальности в условиях пандемии коронавируса: «В то время, когда государства в условиях пандемии ограждается колючей проволокой и заборами, Беларусь открыла двери в нашу страну. Нам есть, чем вас удивить. Фестиваль не мог не стать раздражающим фактором, кому не нужно единство наших стран. Раздражает их наше действо! Раздражает их наше действо, и дело здесь не в диктатуре, не в том, что страна не такая. Появились новые методы борьбы на разделение народов. Нас пытаются разделить, поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить этот великий фестиваль, который три десятилетия радует народ. Тем, кто не хочет, чтобы люди из других государств увидели Беларусь своими глазами, а не сквозь призму фальшивых СМИ и Telegram-каналов, мы должны сказать: приезжайте к нам, дверь открыта. Заблудшим, очумевшим - посмотрите на нас».

Александр Лукашенко напомнил, что нас пытаются разъединить, и мы должны приложить все усилия, чтобы объединить наши народы — в том числе и на фестивале. «Несмотря на все преграды и препоны, с нашей сцены звучат три славянских языка — русский, белорусский и украинский, - сказал он. – Пожалуйста, разговаривайте на любом языке, мы никому не закрываем рот. Но основа - это наше, славянское, мужественных славян - эти три прекрасных языка. Нас последнее время качают, как вы видите, пытаются оторвать, разорвать. Пытаются нашу родную Украину оторвать от этого единства. Мы как были, так и будем вместе. И эти великие языки звучали и всегда будут звучать, потому что они принадлежат народам Мы призываем нации возводить мосты, а не стены, свято хранить славянское братство, укреплять дружбу со всеми государствами».

На трехчасовом концерте открытия фестиваля, помимо белорусских и украинских артистов, а также представителей Казахстана, Молдавии, Литвы, Латвии, и Франции, выступило множество российских звезд – Лариса Долина, Елена Ваенга, Анита Цой, Слава, Глеб Матвейчук, Аскольд Запашный и другие.

Видеоприветствие фестивалю из Санкт-Петербурга передала Эдита Пьеха, делегировав исполнить песню из своего репертуара «Город детства» дочери Илоне Броневицкой и внуку Стасу Пьехе. Дорогу к заветному детству певцам указали артисты из театра оживших скульптур «Ларчик» в образах рыцарей и ангелов. «Самый лучший город, самый лучший зритель! - сказала о Витебске Илона Броневицкая. - Мы с вами все 30 лет, здесь — наше сердце».

Темы: Историческое единство России и Белоруссии, Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Фестивали в мире искусства и шоу-бизнеса, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2023, 14:43
    Гость: валентина

    Можно с вами согласиться, но в будущем дензнакам места не останется. Дензнаки появились по мере падения искренности и доверия, если эти извращения потеряют свою власть- для чего они тогда нужны? Кроме всего прочего лозунг " взятый" компартией ( присвоенный, украденный ) "От каждого по способностям- каждому по труду) может быть осуществлен только при безпрецидентном просвящении народных масс и строго исполнения законных требований на добровольных началах ,Основанных на справедливости, преданности,равенства, честности , Любви и взаимопонимания. Эта формация получит фантастический взлет науки, искусства, технического прогресса, медицины, необыкновенных высот достигнут сроки активной жизни человека. Для человека это невозможно, но при непосредственном руководстве БОГА все Возможно и оно уже было на земле, но осталось в виде фантенезийных воспоминаний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2023, 13:56
    Гость: Секриер

    Твердый бескорыстный союз может быть только у единомышленников и, как ни странно, истинных носителей СВЕТА и ДОБРА, Справедливости и ЛЮБВИ. Это очень высокие требования и им пока не соответствует ни одна страна Мира. Может попробуем? Тогда надо и самим встать на путь Вселенских ВЕЧНЫХ "Норм и Принципов". Вечных и неизменных. Практика показывает, что народы земли от этого пути сильно отклонились и " роги бед растут" из собственного великого заблуждения. Пока корыстные интересы ставятся во главу угла все будет еще хуже, ибо "великая ложь" разве даст прорваться Истине?- Великий источник говорит о том, что положение изменится , но под мощным давлением и действием Высших сил. Истинное спасение и освобождение каждого из нас( в том числе, и правящих классов напрямую зависит от того, какое решение примет каждый человечек в отдельности - какую сторону он поддерживает и приемлет всем сердцем ( пути СВЕТА Вселенского или ТЬмы?) Этот выбор быстро доходит до адресата(БОГА) и не подлежит корректировке из вне ни под каким "соусом"., а самое главное, дает подлинную защиту и дарует Оздоровление во всех сферах деятельности человека земли и ЕГО(человека) самого как индивидуальной ценнейшей личности

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2021, 21:19
    Гость: А ты знаешь?

    Что в одной Москве мусульман больше чем во всей Европе? И ну ка угадай из 3-х раз, где раньше начнётся гражданская война?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2021, 03:11
    Гость: ?

    У Лукашенко нужно спросить,почему мероприятие в Витебске называется восточным базаром,а не славянской ярмаркой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2021, 02:38
    Гость: иван

    похвалился пенсионерами артистами видно за баблом приехали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Хватит бухать» © KM.RU, Илья Шабардин
В России резко выросли продажи препаратов от алкоголизма
В Баку решили пощекотать нервы дагестанскому Дербенту, выступив в «защиту соотечественников»
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
Лирический негодяй Андрей Панин
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.