изменить животную сущность человека надо не годы, не десятилетия, а столетия и, главное, власть должна быть в стране не в руках жуликов.

изменить животную сущность человека надо не годы, не десятилетия, а столетия и, главное, власть должна быть в стране не в руках жуликов.
Животную сущность человека быстро поможет изменить искусственный интеллект. Такие рамки выставят, что не дернетесь.
Нынешние собрания произведений искусства в России принадлежат вовсе не потомкам дворянских и графских родов, они принадлежат потомкам генералов НКВД и потомкам заведующих продовольственными складами в блокадном Ленинграде.
Неужели и при Сталине воровали?
Ви таки не поверите, но воровали и при Наполеоне, и при Елизавете 2 и при Вашингтоне. Мы только учимся у них, но до сих пор масштабы не те...
Го́лод в СССР (1946—1947) — массовый голод в СССР, возникший в послевоенные годы, причиной которого стал неурожай, вызванный неблагоприятными погодными условиями и усугубленный особенностями экономической политики руководства СССР, а также последствиями войны. Меры правительства СССР по предотвращению голода были неэффективными. В результате голода и сопутствующих ему болезней умерло, по разным оценкам, от нескольких сотен тысяч до 1,5 миллиона человек
называется "Распутин" в 2х томах. Написал её белогвардеец, служивший у Врангеля. Издана она была в 1923 году в Париже. А России её издали в 1995м. Почитай там есть и о голоде в царской России, который был почти каждые 5 лет и с которым царское правительство не боролось никак, от слова совсем.
Что не мешало Сталину кормить вчерашних врагов в те же самые годы.
изменилось, вместо склада МО, а вместо сухуми - крым?
И!
надо помнить, что было в 47-м, - как жил "народ-победитель"
("Умирать буду, не забуду улыбки их 47-го года."
После окончания ВОВ в СССР были доставлены сотни немецких ученых, трудившихся в Третьем рейхе над урановым проектом. Всего были привлечено 7 тысяч немецких специалистов, из которых 300 человек работало в Сухуми, где в 1945 году согласно Постановлению ГКО были созданы два секретных объекта. В распоряжение физиков в 1945 году передали санатории «Синоп» и «Агудзеры», находившиеся в Абхазии. «Синоп» именовался в документах Объектом «А», возглавлял его барон Манфред фон Арденне, а «Агудзеры» именовался как объект «Г», его возглавлял лауреат Нобелевской премии по физике Густав Людвиг Герц. Так было положено начало Сухумскому физико-техническому институту, входившему тогда в систему сверхсекретных учреждений, работавших над проектом создания атомной бомбы в СССР.
После объединения этих объектов им был дан номер почтового ящика п/я 0908 в котором работало более 200 немецких учёных и специалистов. Институт был строго засекречен. Обе площадки охранялись военными.
Известные немецкие ученые - фон Арденне, Густав Герц, Макс Фольмер, Макс Штеенбек, Петер Адольф Тиссен, Вернер Шютце, Николаус Риль и другие в СССР отработали в системе НКВД (т.е за колючей проволокой - в шарашке) по 10 лет, за что многие были по результатам награждены советскими наградами и премиями и впоследствии занимали много лет в Академии наук ГДР высокие научные должности.
А вы тут нам "Крокодил", теплое место, в этом теплом месте могли или стрельнуть или срок добавить. Потому что работа серьезная и под контролем НКВД.
Полиция стремительно исчезает с улиц российских городов, зато генералов в органах — пруд пруди.
полагаю, фамилия очкарика Гусманзон, фамилия зав.складом Хоменко, а рабочий, который ящики в складе носит, наверняка, Сидоров.
а "вклад" - эт шо?
...ах, это как.., - мудрено
(но к абхазам ехать - да ну на)
На Югах,типа в Сухуми - местечки в торговле были еще "теплее".
Даже за попасть на место торговки у бочки с квасом платили по 5000 руб.за сезон.И отбивали втрое.
Какой-то очень специфический юмор именно той поры. Что-то тут должно быть смешным, я так понимаю?
Слово дефицит знаешь?
сразу видно человека воспитанного после 1990 года...
Разъяснять юмор дело гиблое, но в нынешних реалиях:
Шойгу с поста министра обороны перевели на должность "Секретарь Совета Безопасности", лишив возможности воровать в космических масштабах. И Шойгу грустит по этому поводу.
" Операция Ы" вам в помощь.
Молчаливо, в т.ч. и на самом высоком уровне, предполагалось, что теплые места должны быть. И не у доменных печей. Даже нормы были по усушке и утруске. Это позволяло работникам из сферы торговли (склады, базы) безбедно жить, выполняя повседневную весьма тяжелую работу. Почти так, как жила парт-комс-сов-проф-хоз-культ-номенклатура и секретные ученые, которые снабжались по линии спецраспределителей. Далее, рангом ниже, шли те, кто с погонами, им полагались служебное жилье, вещевое снабжение и продовольственные пайки в качестве утепления.
В общем, так.
Широка страна моя родная, и вы все знаете, что дальше, но надо не забывать и приписку, которую стали забывать -
За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден,
Золотыми буквами мы пишем
Всенародный Сталинский закон.
Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд!
.
Всё это так. Всё правильно. Плохо то, что в государстве, строящем справедливое общество, уровень жизни населения был существенно ниже уровня жизни в странах капитала. И людям, приставленным к материальным ценностям разрешали в установленных пределах запускать руки в государственный карман.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.