Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле заявил, что для роста российской экономики и снижения инфляции необходимо пройти «по острому лезвию». Это приведет к «мягкой посадке» экономической ситуации, о которой в правительстве говорят давно, отметил он.
«Соглашались (в правительстве.— Ред.) с тем, что это неизбежно приведет к охлаждению экономики, к ее, как мы говорили тогда, мягкой посадке. И общим мнением было также, что необходимо пройти по такому острому лезвию: и макроэкономическую политику не подорвать, и экономику не переохладить, не заморозить ее»,— приводит слова Путина «Коммерсант».
5 сентября на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) Владимир Путин сообщал, что стагнации в экономике России нет. Свое мнение глава государства подкрепил фактом продолжающегося процесса кредитования. Он отметил необходимость обеспечить мягкую, спокойную посадку для российской экономики.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Она уже посадила страну на лезвие. Сколько может продолжаться завязанная гайдаровщина, не работает экономика, не развивается страна, вымирает и нищает население. Это цель несменяемости, так грош ей цена.
Точно так. Да и вообще зачем было сажать экономику РФ? Потому что никакого перегрева не было, а было глумление Набиуллиной над здравым смыслом. Т.к. перегрев - это когда в стране с однобокой экономикой (это когда страна добывает одни бананы, или производит что-то одно) идёт рост ВВП в течении 3-4 лет больше 8%. У нас же был рост 4,5% в течении полугода. И у нас не однобокая экономика. То что сделала Набиуллина это преступление против народа. Соответственно в очередной раз появляется вопрос, зачем Путин крушит свою страну?
Договорились в Пекине что будут жить и править минимум до 150 лет, какие то чудодейственные таблетки вечной молодости добыли у тибетских монахов. Песков подсуетился на пекинский базар сбегал. Это там же где лечебная грязь с Красного моря продается и живая вода с гималаев.
будут грабить.
Страна, да пожалуй и не одна, ему должна. Все, всегда, кругом, во всем.
"Задолжали-с.."